Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 16:12   #1
godzilla_mudriy
Новичок
 
По умолчанию По поводу ПТФ Scenic 1

Уважаемые форумчане, у меня Scenic 2001 года, хочу поставить себе ПТФ для того чтобы использовать их как дневные ходовые огни, но возник вопрос: как можно заставить гореть ПТФ, не включая габариты и ближний свет? (очень напрягает, когда затухает приборка и магнитола, особенно когда солнечная погода и в очках едешь)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.02.2011, 17:54   #2
kma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Цитата:
Сообщение от godzilla_mudriy Посмотреть сообщение
...как можно заставить гореть ПТФ, не включая габариты и ближний свет?...
Варианта два:
1. Установить одельный выключатель для ПТФ и реле включения.
2. Найти концевик включения ручника, подсоединиться к проводу и через реле подключиться к ПТФ(отпускаете ручник загорается ПТФ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:24   #3
kma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Схема подключения:
normal_PICT7516.JPG
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:41   #4
godzilla_mudriy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

1 вариант намного интересней)) тем более что там есть штатный выключатель под ПТФ. Просто я подумал, может быть есть такая сервисная опция - где-нить что-нить переставить или перемкнуть - и ПТФ заработают без ближнего света...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:35   #5
OlegKa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Подскажите плиз, что может быть, ПТФ горит то одна, то другая. Думал лампочка, поменял. Не горит. ПОтом зажглась, ну, думаю, слава богу. А вечером вышел, завел, Теперь другая не горит. Причем прозвонил, не идет 12v с блока под капотом. Сценик 2 бензин 1.6
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 09:12   #6
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Цитата:
Сообщение от OlegKa Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, что может быть, ПТФ горит то одна, то другая. Думал лампочка, поменял. Не горит. ПОтом зажглась, ну, думаю, слава богу. А вечером вышел, завел, Теперь другая не горит. Причем прозвонил, не идет 12v с блока под капотом. Сценик 2 бензин 1.6
Перетряси черный разъем на 12 контактов в блоке возле АКБ, заодно и преды проверь.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:48   #7
VIRgun
Новичок
 
Аватар для VIRgun
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

По ссылке я подробно с картинками описал подключение ПТФ в роли ДХО. Работают только они и никаких премудростей. http://www.club-renault.ru/forum/ind...pic=28525&st=0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:16   #8
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Подскажите пожалуйста тип цоколя ПТФ ламп на сценике 1 фаза 2. Думаю заменить на ксенон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:54   #9
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста тип цоколя ПТФ ламп на сценике 1 фаза 2. Думаю заменить на ксенон
Лампы H1 там стоят! Я ставил ксенон в противотуманки,колпачек,который присутствует в фаре не мешает!!! Но саму фару пришлось доработать,что бы закрепить лампу с торца+провода провести.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:07   #10
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Не ошибаетесь? Просто я прошлым летом снимал бампер, и помню что сдергивал фишку с ПТФ - там фишка была цельная двойная, похожа на H11. А вот в головных фарах стоят H1 - это точно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:24   #11
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Не ошибаетесь? Просто я прошлым летом снимал бампер, и помню что сдергивал фишку с ПТФ - там фишка была цельная двойная, похожа на H11. А вот в головных фарах стоят H1 - это точно
Там такое дело. Сами фары фирмы Valeo оказываються бывают двух типов!
Те,что стояли у меня на машине (с завода еще),имеют разъем подключения с боку корпуса фары и крыжку,закрывающую!
Те,что я заказывал в экзисте,тоже Valeo,но они сзади немного подругому устроены,сам разъем г-образный,поворотный,а лампачка там и там установлена H1. Вообщем я срезал ножовкой этот г-образный переход,и колхозил туда ксеноновую лампу. К сожалению,процес не фотографировал.
Если заказывать оригинальные фары под маркировкой Renault,то в коробке окажуться те же самые фары Valeo! Я так понимаю разница в контроле качества и в цене. И скорее всего в конструкции задней части фары.Но это не на что не влияет,если вы будете ставить туда те старые галогеновые лампы,все встает,все по разъемом подходит. Но вот с ксеноном надо будет поколхозить. На головном свете все просто и приятно,делаешь отверстие коронкой в крыжечке,вставляешь лампочку,укладываешь резиночку в паз и подключаешь проводки) На противотуманках так не сделать просто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:17   #12
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Благодарю. Придется снимать фару для того чтобы наверняка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:38   #13
Imm0RT4L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Уважаемые, подскажите, сколько будет стоить примерно поставить ксенон в противотуманки (сами лампы + блок росжига), установкой займусь сам, думаю? Кто-нибудь ставил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:37   #14
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: По поводу ПТФ Scenic 1

Цитата:
Сообщение от Imm0RT4L Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, сколько будет стоить примерно поставить ксенон в противотуманки (сами лампы + блок росжига), установкой займусь сам, думаю? Кто-нибудь ставил?
На Сценик 2 спицифику не смогу сказать! Самое сложное это найти место под блоки розжига!
А так,дождитесь тепла,солнышка,спокойно снимите бампер,все акуратно сделаете) Если есть гараж,то в гараже
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом по поводу Clio II 1.5 dCi Strell Renault Clio 2 24.02.2010 22:13
По поводу встроеной навигации Sergei Nalezitijs Renault Laguna (Рено Лагуна) 24 16.01.2008 08:11
Дайте совет по поводу цен на запчасти Relod Renault Megane 1 23.10.2007 09:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.