Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 23:35   #1
GaS
Новичок
 
Аватар для GaS
 
По умолчанию Проблема с оборотами

Всем привет !
У меня Рено 19 1,7 инжектор, 90 года. Проблема в следующем: на холодную обороты нормальные, прогревается, по началу тоже нормальные, поездишь час другой обороты начинают увеличиваться и держатся в пределах 1500-2000, так продолжается некоторое время, потом опять в норме 850-900, и так промежутками то нормально, то подскакивают ! Думал клапан хол. хода, снимал, промывал, за одно проверил(исправен), ничего не меняется. Датчик положения дроссельной заслонки тоже вроде впорядке.
Подскажите пожалуйста ! может кто встречался с подобным или слышал что-нибудь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.12.2008, 20:55   #2
Серега
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

у меня тоже рено 19 1990 года 1.7 инжектор! и тожа самая ситуация, даже утром когда заважу машину нет холодного пуска, а когда нажимаю педаль в пол машина начинает тупить,а когда отключаю датчик положения дросельной заслонки машина едет, жрет бензин и обороеы не плавают но холодного пуска все равно нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:41   #3
GaS
Новичок
 
Аватар для GaS
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

А что за "холодный пуск" ? я поменял блок управления, сейчас вроде бы нормально работает ! тебе надо в сервис съездить к инжекторщикам, может подскажут что дельное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:09   #4
sevmaks
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

всем привет! есть ткая прблема --на renault 19 1.7i 1990г. обороты живут своей жизнью,а именно: на холодную они 500-и это максимум(хорошо если не заглохнет),а на прогретую в городском режиме(старт-остановка) пляшут от 800 до 2500!!!!!!!!!!!!! Есть ньюанс, что после прохождения по трассе с оборотами 2500 в течении 15-20мин.(на 3 или 4 передаче) обороты на холостом ходу приходят в норму:900!!!!,но опять же это не на долго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если есть какие-либо соображения по этому поводу пишите! заранее спасибо!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:25   #5
Chernui9
Новичок
 
Аватар для Chernui9
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

Все эти беды от датчиков. Их надо менять периодически или попробовать почистить. Например датчик темп.воздуха я промывал спреем для чистки карбюратора (тот что вовнутрь льется, американский). Температуры воды - просто менять, лямбда - от жигулей, примерно за 2-3 года накрывается. Мозги обычно не подводят, но можно еще их и перезагрузить (отключить АКБ полностью и + и -, причем сначала +) и оставить часика на два.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:38   #6
GaS
Новичок
 
Аватар для GaS
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

датчик положения это просто лишь концевик, который подаёт команду на блок управления, что дроссельная заслонка закрыта, а далее на клапан ХХ. не может от него такой проблемы быть, максимум, что обороты будут плавать !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:46   #7
GaS
Новичок
 
Аватар для GaS
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

Все эти беды от датчиков. Их надо менять периодически или попробовать почистить. Например датчик темп.воздуха я промывал спреем для чистки карбюратора (тот что вовнутрь льется, американский). Температуры воды - просто менять, лямбда - от жигулей, примерно за 2-3 года накрывается. Мозги обычно не подводят, но можно еще их и перезагрузить (отключить АКБ полностью и + и -, причем сначала +) и оставить часика на два.


все эти беды от клапана ХХ и всего остального с чем он связан( датчик полож. дрос. заслонки и блоком управления). Ещё есть вариант, что где-то воздух подсасывает, надо все прокладки на впускном воздуховоде прворить. Чаще всего достаточно поменять клапан ХХ( в лучшем случае его надо просто почистить) и всё ОК !!! я лично один раз менял(б/у), на 4 месяца хватило, сейчас вот опять обороты плавают !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:46   #8
Bereza959595
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

Добрый вечер.
У меня Рено Меган 1 1998 года, двигатель 2 литра.
Проблема в том, что машина заводится нормально, но при нагретом двигателе обороты могут прыгнуть до 1500!!! начинаешь трогаться - глохнет... Заводится только с нажатой в пол педалью газа. Выходит черный дым, прогазуешь - все нормально - поехала. Поменял обе катушки, провода, промыл инжектор, промыл датчик холостого хода и дроссельную заслонку - помогло на 2.5 недели и началась БЕДА!!!
Кто чем может помочь?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:03   #9
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами

По идее от подсоса воздуха такого быть не может . Я давненько так снимал у себя воздуховод полностью , при заводке обороты были вполне обычные .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рено лагуна 1997г. 1.8.бензин.Снял клемы с АКБ, начались проблемы с оборотами. Тимофей Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.02.2009 16:25
рено лагуна 1997г. 1.8.бензин.Снял клемы с АКБ, начались проблемы с оборотами. Тимофей Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 02.12.2008 17:35
Проблема с оборотами (K7M 7) trespass Renault Megane 4 28.11.2008 12:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.