Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 01:21   #61
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Ребята, на 2.0.бензин и на 1.9 дизель подушки одинаковые (справа по ходу движения). Диагностируются так: Один сидит в машине, другой слегка приподнимает движок за подушку. Если вибрация пропадает, то причина вибрации - подушка, если нет, то надо смотреть глубже.

Последний раз редактировалось humax, 15.08.2011 в 08:39.
Вверх  
*****
Старый 17.09.2011, 00:12   #62
Leonid 777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Всё мужики я свою вибрацию вылечил. Машинка просто запела. Всё дело было в подушке. Кстате при замене обратите внимание на крепления к двигателю (алюминевую лапу). У меня на двух болтах была срезана резьба. Благо отверстия сквозные так прогнал мечиком на 10 и вставил болты подлинее.
Вверх  
Старый 19.09.2011, 10:59   #63
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Скажи пожалуйста, какую именно подушку ты менял?
Вверх  
Старый 19.09.2011, 18:51   #64
Leonid 777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Я менял правую верхнюю подушку.

Последний раз редактировалось humax, 21.09.2011 в 11:39.
Вверх  
Старый 21.09.2011, 11:40   #65
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Leonid 777 Посмотреть сообщение
Я менял правую верхнюю подушку.
Ну вот видите в очередной раз подтверждение того с чего начата тема.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 25.09.2011, 20:06   #66
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Похожие симптомы - вибрация по кузову на холостых. По ощущениям - как будто двигатель завели на морозе -25 град и он никак не может прогреться (хотя, как оно на морозе с иномарками не знаю, но на ВАЗах так было). И, не знаю имеет отношение к делу или нет, не очень хорошо включается вторая передача - поначалу вообще со скрежетом, после переборки рычага переключение передач - так сказать, с некоторым дискомфортом.
Грешу на правую переднюю подушку (опору?) двигателя. Остальные визуально смотрятся бодро, а правая - см фото..
Авто Рено Сценик 1,6л 1998гв

Фото обрезано, так что не видать слева зазор между двигателем и подрамником - он примерно 8-10 мм. Это нормально?
Изображения
Тип файла: jpg podushka.jpg (178.0 Кб, 354 просмотров)
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 27.09.2011, 13:59   #67
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Похожие симптомы - вибрация по кузову на холостых. По ощущениям - как будто двигатель завели на морозе -25 град и он никак не может прогреться (хотя, как оно на морозе с иномарками не знаю, но на ВАЗах так было). И, не знаю имеет отношение к делу или нет, не очень хорошо включается вторая передача - поначалу вообще со скрежетом, после переборки рычага переключение передач - так сказать, с некоторым дискомфортом.
Грешу на правую переднюю подушку (опору?) двигателя. Остальные визуально смотрятся бодро, а правая - см фото..
Авто Рено Сценик 1,6л 1998гв

Фото обрезано, так что не видать слева зазор между двигателем и подрамником - он примерно 8-10 мм. Это нормально?
Проверь переднюю подушку монтировкой. Может сломан корпус подушки. У меня так было на мегане. Поменял подушку и все прошло.
Вверх  
Старый 28.09.2011, 20:03   #68
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

ура!!! победил вибрацию педали тормоза и двигателя на опред.оборотах . Раньше при торможении на передаче в определенном диапазоне оборотов была противная дрожь педали тормоза. при запуске и остановке двигателя стала менее заметной вибрация. заменил верхнюю так называемую косточку вот ее номер Hutchinson 532A36. чтобы заменить ее пришлось снимать дворники, пластик и металлический фартук тк задний болт на 16 длинный и его нельзя достать по другому. и еще раньше подергивался рычаг коробки при нажатии и отпускании газа. особенно было заметно на 2-й передаче
Вверх  
Старый 29.09.2011, 12:58   #69
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

http://www.elcats.ru/renault/ImageHa...?Unit=31E00006
под номером 9?
Вверх  
Старый 16.10.2011, 22:00   #70
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Вибрация пропала после замены подушек двигателя. Начал с правой передней - старая была заметно продавлена и толи сломана толи порвана. В общем причина в ней была. Тк не был уверен в какой именно подушке проблема, купил все три. Для моего двигателя к7м выявились несколько особенностей при замене: 1) для замены правой передней нужен укороченый накидной ключ на 16. От стандартного ключа пришлось обрезать конец около 4см. 2) Прежде чем пытаться воткнуть взамен старой задней подушки новую неоригинальную, осмотрите и сравните старую с новой. Подушки брал неоригинальные Optimal - передние подуши один в один, а вот у задней внешние габариты немного больше. Маялся полночи - но как я не домкратил кузов, двигатель и тд и тп, подушку не поставил. Все получилось только после срезания излишков (5-6мм) - иначе никак (между кузовом и подрамником места для манипуляций в притирку)! 3) Для того чтобы добраться до подушек снимал только бочек воздушного фильтра с патрубком - все остальное не помеха. 4) Когда ставил заднюю подушку, обнаружил саморез торчащий из коробки передач (как раз напротив подушки), потянул. Вместе с саморезом вылез пластмассовый корпус очень похожий на датчик скорости. Так вот он где стоит!!! Больше чем уверен, что сломали этот датчик когда снимали коробку. Будте осторожны, можно его зацепить при замене подушки.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 13.11.2011, 10:57   #71
Махновец
Новичок
 
Аватар для Махновец
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

А у меня вибрация одолевает примерно на 2000 оборотов (сценик2 1.6 АКПП).
Ехал с работы - началась вибрация по всему кузову, даже стекла затряслись и машина затупила. На следующий день сделал регламентное то (90тыс), благо зарплату как-раз выдали и расходники прикупил заранее . По совету сервисменов, заменил заднюю подушку (износ обнареж примерно за 1500 км до того), это которая похожа на такую узкую гитару и успешно выявленную погибшую катушку - пропала вибрация на ХХ. Но при движении на 2000-2500 примерно оборотах появляется вибрация немного слабее, чем со сдохшей катушкой была и разгон идет вяло как-то. Так подтупливает и трясется несколько секунд, после чего быстро набираются 4000 оборотов и соответствующая скорость, при этом вибрация пропадает. Свечи двухэлектродные, 10000 еще не прошли.
Кто-то сталкивался с подобным? Что это может быть?
Заранее спасибо
Вверх  
Старый 13.02.2012, 17:09   #72
zaq1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Если кто менял правую опору (подушку) на Scenic 2 1.9dci, опишите как. По диалогису там двигатель вывешивать надо....
Вверх  
Старый 13.02.2012, 20:42   #73
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от zaq1982 Посмотреть сообщение
Если кто менял правую опору (подушку) на Scenic 2 1.9dci, опишите как. По диалогису там двигатель вывешивать надо....
И по жизни тоже. Снимаешь защиту с низу и домкратом его родного.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.02.2012, 16:57   #74
zaq1982
Новичок
 
По умолчанию

Получится ли достать подушку без снятия дворников, ниши воздухозабора и остальной части правой подвески двигателя?

И посоветуйте, как снять дворники. А то в мануале какое-то приспособление Ele. 1552 использовать надо, коего, конечно, у меня нет....

Последний раз редактировалось humax, 20.02.2012 в 21:16.
Вверх  
Старый 20.02.2012, 18:44   #75
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от zaq1982 Посмотреть сообщение
И посоветуйте, как снять дворники. А то в мануале какое-то приспособление Ele. 1552 использовать надо, коего, конечно, у меня нет....
Снимаются нормально безо всяких съемников. Чуток пошевелить - и будет счастье
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при скорости 60-70 км/ч andrewww Renault Laguna (Рено Лагуна) 59 23.04.2013 13:33
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Новый кузов Symbol!!!!!! Евгений Пушканов Автомобили Renault - выбор 0 06.01.2008 20:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.