Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 20:25   #16
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Может чего не понимаю, но народ пишет что масло для DP0 АКПП стоит не дешево. Рекомендованное масло ELF RENAULTMATIC D3 SYN (1л) стоит от 230-280 руб. Если в коробку надо 6 литров, то получается 1680 руб. Не знаю, но мне кажется это нормально с учетом что моторное масло ELF Excellium NF 5w40 (5 литров) синт - стоит 1200 руб.Ну почти одинаковая цена.Или я не прав?
Вверх  
*****
Старый 06.04.2009, 09:49   #17
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Ты ошибаешься:ELF RENAULTMATIC D3 SYN (1л)---масло так и называется , но фасуется производителем только по 0,5л и что самое важное на обороте на итикетке мелким шрифтом в низу написано ОБЯЗАТЕЛЬНО --Renault DP0, и стоит оно за 0,5л--8-10$. Насколько я помню на 1л я так и не нашёл надписи. Хотя на рынке очень убеждали что одно и тоже. Я зашёл на сайт ELF и посмотрел эти масла друг от друга отличаются очень много чем, а главное на твоём написано "что оно сохраняет свойства в течении длительного времени", а на нужном "сохраняет свойства в течении всего срока службы", а как мы все знаем данная коробка необслуживаемая и масло залито на весь срок службы.
Я просто долил, ктото менял--дело каждого.
Твоё масло заливать в коробку НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!----мне сказали в салоне что нае*нёшь коробку.
Я сегодня сфоткаю канистру и завтра выложу фотку!
Вверх  
Старый 07.04.2009, 10:05   #18
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Как и обещал смотрите и пользуйтесь. (да я тоже вначале купил 1л на рынке(у них название одинаковое--состав разный) и сразу поехал за сальником полуоси в Рено салон, когда я показал им масло так они перекрестились и сказали нивкоем случае не заливать и достали мне канистру 0,5л и всё прекрасно расказали--кстати у официалов масло Elf дешевле у нас покрайней мере.) и потом я обратил внимание - в техноте написано /ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III Заказывается на фирме ELF (см. сайт ELF)/ т.е. его официалы заказывают, а на рынке по этому поводу никто париться не будет, они увидели надпись "DEXRON III" и давай продавать под эту марку всякую шнягу и говорить что это одно и тоже----мне даже ублюдки Mobil 220 предлагали----лохи! им бы тока продать!
Изображения
Тип файла: jpg 025.jpg (77.7 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: jpg 021.jpg (102.6 Кб, 310 просмотров)
Тип файла: jpg 022.jpg (166.6 Кб, 276 просмотров)
Тип файла: jpg 023.jpg (162.7 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg 024.jpg (103.0 Кб, 244 просмотров)

Последний раз редактировалось RuSSkij, 07.04.2009 в 10:12.
Вверх  
Старый 07.04.2009, 20:55   #19
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе "RuSSkij". Если это действительно так, то ты можно сказать спас мой уже не новый Сценик. Прям извиняюсь блядство какое-то мне тоже предлагали масло непомню какое намного лучше в разлив. Еще раз СПАСИБО!!!
Вверх  
Старый 13.04.2009, 00:05   #20
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Продолжаем тему. Смотрел сегодня на рынке масло ELF RENAULTMATIC D3 SYN (1л) там таки есть надпись "Renault DP0" (батарея в сотовом села, а то бы сфоткал).Но однако на сайте у ELF действительно нет упоминания о литровой упаковке. Опять у меня возникает закономерный вопрос - все таки это нормальное масло или нет. Кто нибудь еще сталкивался с этим. С другой стороны если уж подделывать, то мне кажется не проблема написать где надо, что она для DPO коробки. Продавец сертификат показывал, распродал говорит много.Не знал говорит, что меганов так много в городе. И вот хрен знает че делать, так ведь?
Вверх  
Старый 13.04.2009, 10:43   #21
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Ты знаешь здесь уже я не знаю что и сказать, на самом деле налепить любую наклейку можно, но как ты сам заметил на официальном сайте нет упоминания про 1л, поэтому даже этот литр лучше купи у официалов , а не нарынке. А как цена за этот литр если 0,5л=9$ то тогда 1л=18$, я покупал в салоне РЕНО, но там по 0,5л.
Вверх  
Старый 21.04.2010, 13:38   #22
Yulenka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Я сегодня позвонила в автопромсервис и мне сказали, что у них масло для DPO в литрах
это не тот официальный сервис или как?
где взять то масло, которое правильное и которое по поллитра?
спасибо
Вверх  
Старый 21.04.2010, 13:58   #23
pps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Моя история с коробкой dp0...
Нашел руководство по обслуживанию коробки dp0, в ней написано что масло залито на весь срок службы, т.е. его не надо менять. Эту информацию я нашел поздно, после того как отдал машину в сервис на замену масла. Масло целиком поменять нельзя, слили максимально возможно, залили, покатался немного, снова слили-залили. В итоге получил неработающий автомат, гидроудар стал происходить при каждом резком нажатии на педаль, независимо от скорости и прогретости коробки. А через некоторое время заблокировался иммо, машина не заводится. Иммо отключили, а коробка вообще перешла в аварийный режим, работает только одна скорость, двигатель можно раскручивать до отсечки, а скорость не переключится. И всего этого бы не было если бы не решился менять масло в коробке... Может мастера такие попались...
Поэтому я бы не советовал менять масло в этой коробке
Вверх  
Старый 21.04.2010, 14:10   #24
Yulenka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Это на официальном сервисе вам так поменяли???
просто у меня ситуация слегка другая, я не просто так захотела поменять, у меня сальник левый протекает, на асфальте можно видеть чуть-чуть масла периодически. то есть его доливать нужно будет, думаю.
плюс коробка дёргается при переключении передач, не сильно, но дёргается.
на автопромсервисе, который вроде бы официальный сервис, сказали, что замена сальника с доливко масла будет стоить 480 тыс, не считая стоимости долитого масла и самого сальника.
а масло у них в литрах, а не полулитрах
вот я и схожу с ума уже, не могу врубиться, кто тут в минске официальный сервис и кто нормально может сделать
Вверх  
Старый 21.04.2010, 14:25   #25
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

привет. меняйте у них свой салльник у них и гарантия на запчпсти год, и на работу. я когда такое у меня было так купил сальник у офиц за 22 тыщи, и поехал в хвалёный сервис не офиц менять, так эти пид*ры даже нормально не поменяли отдал им за работу 60 тыщ, и в итоге он у меня потёк через два дня. поехал к официалам потом за вторым сальником так те аж удивились мол как так . я не стал выяснять кто прав кто виноват. поехал в гараж к другу и поменял его сам , меняется без проблем. после не течёт уже год прошол. а эти горе сервисмены казлы его оказывается криво поставили его вот так вот.
Вверх  
Старый 21.04.2010, 14:31   #26
Yulenka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

так я не поняла, вы говорите, что вам плохо сделали на сервисе, а на какой тогда сервис вы меня посылаете менять сальник?
едл в том, что у меня есть дядька в гараже который тоже может поменять сальник, но меня даже больше стремает доливка масла в коробку, плюс где это масло взять
Вверх  
Старый 21.04.2010, 14:37   #27
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

вот и отправляю вас к официалам, они вам и гарантию дадут и вслучае косяка вы опять им машину дадите на исправление.
Вверх  
Старый 21.04.2010, 14:46   #28
Yulenka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

а официалы это автопромсервис на машиностроителей? или есть другие официалы?
Вверх  
Старый 22.04.2010, 16:30   #29
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

ну да, автопромсервис.
Вверх  
Старый 23.10.2010, 23:14   #30
Cэм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

всем привет слил по ошибке масло с акпп приехал к офицалам в туле у них в продаже тоже литровые канистры говорю что 0,5должна быть они говорят впервые слышат об этом всегда то масло заливают теперь не знаю что делать что это за офицалы такие
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.