Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 08:44   #1
fast
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите пож. должен ли показатель на дисплее мигать, точнее не сами цифры мигают а © вот этот символ!?
Вверх  
*****
Старый 17.10.2006, 11:13   #2
Lexan
Новичок
 
По умолчанию

У меня та же фигня происходит. Как мне кажется раньше такого не было. Возможно существует какой-то порог температуры после которого этот символ начинает мигать. Может предупреждает, что холодно)
Вверх  
Старый 17.10.2006, 11:43   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast @ 17.10.2006, 8:44 Посмотреть сообщение
Подскажите пож. должен ли показатель на дисплее мигать, точнее не сами цифры мигают а © вот этот символ!?

Цитата:
Сообщение от Lexan @ 17.10.2006, 11:13 Посмотреть сообщение
У меня та же фигня происходит. Как мне кажется раньше такого не было. Возможно существует какой-то порог температуры после которого этот символ начинает мигать. Может предупреждает, что холодно)
У меня мигает знак "градусы Цельсия" вместе с надписью "AF" под частотой принимаемой магнитолой радиостанции. Мигание от температуры не зависит... Думаю, мигание этих надписей на дисплее как-то связано с магнитолой... <_<
Вверх  
Старый 17.10.2006, 11:51   #4
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Мигание означает предупреждение о возможном гололеде. У меня мигает в диапазоне от -5 до +3(примерно).
Вверх  
Старый 17.10.2006, 11:53   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 17.10.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
Мигание означает предупреждение о возможном гололеде. У меня мигает в диапазоне от -5 до +3(примерно).
А у меня мигает всегда, даже летом, в 30-градусную жару...
Вверх  
Старый 17.10.2006, 12:13   #6
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

У меня мигает начиная с + 3 град.
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 17.10.2006, 13:19   #7
fast
Новичок
 
По умолчанию

Может и вправду предупреждает о том что гололед, ведь когда тепло было то точно не мигал, а как только порог температуры стал 0 градусов то замигал!?!)
Вверх  
Старый 17.10.2006, 14:07   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Температура на дисплее мигает, предупреждая, что возможен гололед. По моему мигание начинается с +2 градусов и до - 3. но диапазон точно не помню.
Эта функция не зависит от мигания "AF" и других функций.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.11.2006, 10:38   #9
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

А кто подскажет....
Датчик наружной температуры находится в правом зеркале, как вобще снять пластик, чтобы к нему подобраться..там посмотрел бегло вроде никаких болтов вобще нету, сломать не хочется зеркало неумелым обращением, так что простите за глупый вопрос
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 20.11.2006, 22:49   #10
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

А зачем тебе вообще к нему подбиратся?
Вверх  
Старый 20.11.2006, 23:42   #11
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 20.11.2006, 10:38 Посмотреть сообщение
А кто подскажет....
Датчик наружной температуры находится в правом зеркале, как вобще снять пластик, чтобы к нему подобраться..там посмотрел бегло вроде никаких болтов вобще нету, сломать не хочется зеркало неумелым обращением, так что простите за глупый вопрос
Надо снять крышку зеркала(та что в цвет кузова).
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 21.11.2006, 10:52   #12
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А зачем тебе вообще к нему подбиратся?
На дисплее показывает 38 градусов..причем температура меняется только градусы, нереально большие...от 33 до 40 где то, я вот и думал разобрать посмотреть, нашел где то таблицу Ом в зависимости от температуры, может такое быть что у меня например там стоит какойнить резистор под другую температуру, и поэтому щас он криво показывает?
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 21.11.2006, 11:08   #13
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 21.11.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
На дисплее показывает 38 градусов..причем температура меняется только градусы, нереально большие...от 33 до 40 где то, я вот и думал разобрать посмотреть, нашел где то таблицу Ом в зависимости от температуры, может такое быть что у меня например там стоит какойнить резистор под другую температуру, и поэтому щас он криво показывает?
Может быть что резистор "перегрелся" и не хочет нормально показывать.
Проще не добираться к датчику, а открыть крышку в двери (треугольную, под которой крепление зеркала), отвенитить разъем и померить сопротивление между 2-мя черными проводами (сейчас контакты точно не помню, помню что вроде к датчику идут 2 черных провода и в колодке они находятся рядом. В любом случае из всей кучи промазать сложно).
По проводам - идут 2 на обогрев, 2 на датчик и остальные на вращение зеркала.
А крышка с зеркала снимается не так сложно, просто отстегивается (она на защелках). Обычно снимают от крепления (вверх) зеркала (место, в котором оно складывается) и потом все остальное само спрыгивает.
Вверх  
Старый 21.11.2006, 11:34   #14
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

to Sel спасибо огромное, я ждал как раз такого подробного ответа

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А крышка с зеркала снимается не так сложно, просто отстегивается (она на защелках).
единственое что на правом зеркале внизу торчит пласмассовая пимпочка..очевидно это и есть выход датчика?

И еще если сопротивление будет не то, все равно надо к резистору подбираться надо, он в самом зеркале рядом с датчиком?
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 21.11.2006, 11:42   #15
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 21.11.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
to Sel спасибо огромное, я ждал как раз такого подробного ответа
единственое что на правом зеркале внизу торчит пласмассовая пимпочка..очевидно это и есть выход датчика?

И еще если сопротивление будет не то, все равно надо к резистору подбираться надо, он в самом зеркале рядом с датчиком?
Эта пимпочка и есть датчик (резистор). Проводка в зеркале простая - 2 провода идут от разъема, непосредственно, к датчику.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик температуры наружного воздуха Dmitrij Renault Scenic 12 24.03.2012 17:07
Датчик температуры воздуха врет и как разобрать зеркало? Ромочка Renault Megane 9 04.06.2008 10:24
Датчик температуры наружного воздуха Drug_ANTONIO Renault Clio 8 30.11.2007 12:26
Датчик температуры kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.02.2007 09:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.