Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2007, 09:51   #1
ersh
Новичок
 
По умолчанию

Здраствуйте уважаемые господа, владельцы этого замечательного авто. Пару дней назад стал обладателем этого авто. У меня вопрос... На торпеде есть слева и справа места для установки высочастотника. Сам немного соображаю в установках магнитолах, хочу установить динамики. Звонил офицалам они сказали что там можно поставить акустику, но надо снять панель. Сказали что снимается просто. Машина новая , от незнания не хочется что-то сломать. Может кто сам ставил, подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен за Вашу помощь...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.04.2007, 11:28   #2
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ersh @ 28.04.2007, 9:51 Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые господа, владельцы этого замечательного авто. Пару дней назад стал обладателем этого авто. У меня вопрос... На торпеде есть слева и справа места для установки высочастотника. Сам немного соображаю в установках магнитолах, хочу установить динамики. Звонил офицалам они сказали что там можно поставить акустику, но надо снять панель. Сказали что снимается просто. Машина новая , от незнания не хочется что-то сломать. Может кто сам ставил, подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен за Вашу помощь...
Поздравляю с покупкой! Если вы сами будете ставить магнитолу и динамики у Вас в последствии могут возникнуть проблемы с гарантией, я бы Вам посоветовал обратиться с этим вопросам к официалам, пусть лучше они ставят, чтобы потом вопросов не возникало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:42   #3
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 28.04.2007, 11:28 Посмотреть сообщение
я бы Вам посоветовал обратиться с этим вопросам к официалам, пусть лучше они ставят
Как успехи у самого то? Поставил музыку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:54   #4
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 28.04.2007, 14:42 Посмотреть сообщение
Как успехи у самого то? Поставил музыку?
Да музон поставил солидный. Хотя это понятие относительное. Теперь вот думаю телевизор прикупить, чето они вроде подешевели или мне кажется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:15   #5
ersh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 28.04.2007, 13:28 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Если вы сами будете ставить магнитолу и динамики у Вас в последствии могут возникнуть проблемы с гарантией, я бы Вам посоветовал обратиться с этим вопросам к официалам, пусть лучше они ставят, чтобы потом вопросов не возникало!


Спасибо за поздравление. Сам нашел как снять панель и добраться до гнезд под твитеры. В машине же есть аудиоподготовка, так что не думаю что ко мне придерутся офицалы. Сам установил достаточно автомагнитол и акустики ( при условии что есть выводы под питание с предохранителями). Был однажды случай по установке магнитолы на DAEWOO MATIZ (вместо штатной). Не думал что и узбеки могут так лохануться в проводке. Но это уже не по теме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:19   #6
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ersh @ 28.04.2007, 15:15 Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление. Сам нашел как снять панель и добраться до гнезд под твитеры. В машине же есть аудиоподготовка, так что не думаю что ко мне придерутся офицалы. Сам установил достаточно автомагнитол и акустики ( при условии что есть выводы под питание с предохранителями). Был однажды случай по установке магнитолы на DAEWOO MATIZ (вместо штатной). Не думал что и узбеки могут так лохануться в проводке. Но это уже не по теме.
Ну тогда обратный вопрос. И как ее разобрать. Если можно по подробнее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 09:43   #7
ersh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 28.04.2007, 17:19 Посмотреть сообщение
Ну тогда обратный вопрос. И как ее разобрать. Если можно по подробнее?
На панели возле лобового стекла 3 шурупа, по бокам панели 2 шурупа, возле комбинации приборов 2 шурупа - все это выкручиваем, панель (верхняя часть) сдвигаем на себя... В принципе все.
Но это теоритически. Практически только получится через три дня...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:55   #8
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

пользуйтесь поиском по сайту
http://www.renault-club.ru/index.php?showt...&hl=пищалки
http://www.renault-club.ru/index.php?showt...щалки&st=20
http://www.renault-club.ru/index.php?showt...&hl=пищалки
http://www.renault-club.ru/index.php?showt...&hl=пищалки
и т.д. ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:03   #9
Parliament
Новичок
 
По умолчанию

А машина какого года?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:50   #10
ersh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parliament @ 02.05.2007, 22:03 Посмотреть сообщение
А машина какого года?
Абсолютно новая , Symbol 4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:54   #11
ersh
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо что есть на белом свете такие люди...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:45   #12
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
Хорошо

На 4-й фазе сеточки под высокочастотники выкручиаются без разбора панели.

Просто плотно прижать и повернуть гдето на треть окружности.
Только пространства для работы там маловато.

Так вот нашел там подходящую проводку, состоящую из 4-х проводов.

Спрашивается зачем 4?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:53   #13
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 23.05.2007, 9:45 Посмотреть сообщение
На 4-й фазе сеточки под высокочастотники выкручиаются без разбора панели.

Просто плотно прижать и повернуть гдето на треть окружности.
Только пространства для работы там маловато.

Так вот нашел там подходящую проводку, состоящую из 4-х проводов.

Спрашивается зачем 4?
О как! Спасибо за инфу - надо будет попробовать. А то что-то иногда на неровной дороге скрип и тарахтенье оттуда идет когда магнитола выключена :-( Наверное динамики плохо закреплены или сеточка эта плохо вкручена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:08   #14
Parliament
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от botler @ 23.05.2007, 10:53 Посмотреть сообщение
О как! Спасибо за инфу - надо будет попробовать. А то что-то иногда на неровной дороге скрип и тарахтенье оттуда идет когда магнитола выключена :-( Наверное динамики плохо закреплены или сеточка эта плохо вкручена.
Сеточки сидят очень плотно - с первого раза можно и не выкрутить! Я откручивал с помощью тонкого, но прочного шила!

У меня тоже с левой пищалки идет небольшой скрип, но это не из-за динамика (т.к. динамик я устанавливал сам и сажал намертво)! У меня скрип скорее всего идет из-за плохой подгонки пластика, за динамиком внизу расположен воздушный короб на обогрев салона - скорее всего он и трещит! Сначало напрягало, а потом приелось!

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Так вот нашел там подходящую проводку, состоящую из 4-х проводов.

Спрашивается зачем 4?
Эта проводка сделана под штатную акустику!
Но мне очень помогла при установке пищалок! Провода от пищалок запаралелены на передние динамики (проверял мультиметром), которые расположены в дверях - поэтому их и 4! Я купил пищалки со встроенными фильтрами, следовательно мне не пришлось тянуть другую проводку, я просто воткнул динамики (обрезав провода которые шли в комплекте с пищалками) и пищалки в штатную аудиоподготовку!

Провода на задние динамики пришлось тянуть самому!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значения на панели приборов zdenis Renault Clio 17 15.03.2015 17:45
Лампочка на панели управления Gala Renault 19 3 26.10.2007 11:11
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
датчик абс на приборной панели Pro-line Renault Symbol 13 25.10.2006 23:17
Освещение приборной панели Panda Renault Symbol 5 28.04.2006 15:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.