Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 09:21   #1
Igor3691
Новичок
 
По умолчанию Не включаются габариты

1. При включении габаритов подрулевым переключателем в I положение ничего не происходит (габариты не горят).
2. Ближний свет во II положении переключателя горит нормально, вместе с ним горят и габариты.
3. При переключении на дальний свет (переключатель на себя до упора) - дальний загорается но не фиксируется, при отпускании переключателя - опять ближний.

Может быть кто нибудь сталкивался? Буду благодарен за совет. Сценик II (2006)
Вверх  
*****
Старый 26.05.2011, 11:51   #2
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

Привет, давай по порядку.
1) Дальний свет. При отводе слегка переключателя на себя происходит непосредственное моргание дальним продолжительностью ровно столько сколько ты задерживаешь его в таком положении. При отводе переключателя чуть сильнее до щелчка - он фиксируется и горит постоянно. Чтобы выключить нужно снова отвести его на себя до щелчка. Если при отводе его до явного щелчка он все же не фиксируется, то вероятно фиксирующий механизм вышел из строя или сломан.
2) Габариты. При повороте переключателя в 1 положение включаются габариты. Горит ли при этом лампочка уведомляющая об их включении на приборной панели? Если нет, то нужно ехать в сервис и продиагностировать это, так как возможно они отключены на уровне конфигурации машины в компьютере. У меня было так с передними противотуманками. Если лампочка горит, то проблема в а) лампочках или б) контактах или в) проводке. Судя по тому, что дальний свет не фиксируется возможно проблема габаритов в переключателе.

Однажды я заметил что у меня не горел один из передних габаритов. В это время у меня был открыт капот и я очень сильно хлопнул им закрывая его. В ту же секунду габарит загорелся. Видимо был плохой контакт.

Последний раз редактировалось serge2520, 26.05.2011 в 11:54.
Вверх  
Старый 26.05.2011, 12:10   #3
Igor3691
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

Механического фиксатора на дальний свет в переключателе нет, я его открывал. А вот про то, что могла слететь конфигурация я как то не подумал. Просто вголову не пришло - конфигурация на включение габаритов - это ж надо! Да, лампочка в приборах не горит. Перегорание ламп, контакты и проводку исключаю - габариты горят вместе с ближним светом.
В общем спасибо. Поеду в сервис. А то я уже начал понемногу машинку разбирать, в поисках...
Вверх  
Старый 26.05.2011, 12:30   #4
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

Всем привет! У меня та же беда: не включаются габариты и подсветка номера(такую пригнали), хотя лампочка на панели загорается. При переключении на ближний всё равно не включаются. Предохранители целые. Замерял тестером - на них не приходит напряжение. Подаешь 12 Вольт с аккумулятора - габариты загораются. Кто знает, где находится блок управления и как его извлечь?
Вверх  
Старый 26.05.2011, 12:36   #5
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

Цитата:
Сообщение от Igor3691 Посмотреть сообщение
Механического фиксатора на дальний свет в переключателе нет, я его открывал. А вот про то, что могла слететь конфигурация я как то не подумал. Просто вголову не пришло - конфигурация на включение габаритов - это ж надо! Да, лампочка в приборах не горит. Перегорание ламп, контакты и проводку исключаю - габариты горят вместе с ближним светом.
В общем спасибо. Поеду в сервис. А то я уже начал понемногу машинку разбирать, в поисках...
Габариты когда нибудь горели с момента владения машиной отдельно от ближнего света? Если нет, то вылезайте с отвертками из под капота и едьте в сервис Рено или туда где есть CLIP.

В моей ситуации все противотуманные фары были установлены. Но горели только задние. На передние даже ничего не подавалось и не горела лампочка на панели. Я сразу подумал про конфигурацию. В сервисе это сначала отмели сразу, но потом подтвердили. Все дело было в том, что машина была собрана в Испании а на продажу шла в регион "Германия" и была сконфигурирована в соответствиями с нормами Германии, а именно допуск только на задние противотуманные фары. Мне их просто включили с помощью CLIPа. Из Британии машины пригоняют - горят только задняя левая и передняя левая противотуманки, так как по закону у них положено только так.

Дерзайте!
Вверх  
Старый 26.05.2011, 14:07   #6
Igor3691
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

Конечно всё работало, машина была куплена новой у официального дилера, а случилось на днях. Еду на диагностику.
Вверх  
Старый 01.06.2011, 15:30   #7
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

Ура! Я нашел причину "не включаются габариты и подсветка номера". Дело оказалось в разрушившихся от окисления печатных проводниках платы ЭБУ моторного отсека. Он находится справа от аккумулятора. Предохранители "А" были целые, напряжение на них подается с релюшки "В", был разрушена дорожка "С", по которой шло управление на реле. С обратной стороны печатки продублировал дорожку проводком - заработали габариты, подсветка номера, а вместе с ними и регулировка яркости приборной панели и прочая подсветка. На всякий случай "подлечил" и дорожку "D", чтоб потом по прошествии какого-то времени не лезть туда заново. Причина окисления дорожки - что-то на плату немец разлил: либо вино, либо напиток. Вот только зачем бухать с открытым капотом - ума не приложу! Я что смог - почистил. Но печатные дорожки как раз проходят под предохранителями, до них не добраться, не выпаяв оные. Проще припаять проводки. Может что-то подобное где-то на плате управления впрыском? И поэтому по утрам от влажности двигатель колбасит? Ну, раз одна причина определена, определится и друая.
Изображения
Тип файла: jpg 31052011172-3.jpg (218.6 Кб, 80 просмотров)
Вверх  
Старый 01.06.2011, 16:39   #8
Igor3691
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

А я тоже нашел... Искал "сверчка", снимал кожух с подрулевых переключателей, а когда ставил обратно, видимо провода от переключателя попали под винт крепления кожуха и один провод (габаритный) обрубил. И он не сразу, а через какое то время оторвался. Полез туда опять и нашел. Соединил - все работает. А вот сверчка не найду никак.
Вверх  
Старый 01.06.2011, 18:13   #9
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Не включаются габариты

"Сверчок" - это что?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как включаются задние колонки? akupant Renault Clio 2 30.05.2011 00:57
Вместо стеклоомывателя включаются дворники welesson Renault Kangoo 3 09.09.2010 21:19
Не включаются передачи Likhalex Renault Symbol 1 18.05.2009 21:19
Не включаются передачи Ikar Renault Kangoo 3 26.06.2007 19:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.