Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 11:52   #16
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

я про сигнал, : два раза в год пропадает сигнал, место установки уж больно не удобное, так я его проверяю сразу(чтоб не лазить в пустую по проводам) беру провод от АКБ(благо рядом) и накидываю на сигнал (обязате=льно + и - ) сразу яно сам сигнил или проводка.
про отработанные газы не знаю такой пиктограммы; ошибку двигателя связанную с 2 лямбда зондами лечу сам, след образом : встаю на трассу и поднимаю до 120-130 км/ч примерно на дальность в 100 км, ошибка исчезает делаю это по совету с данного форума, но нюанс, работает это только если катализатор не забит по самое нехочу иначе упс!
удачи
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2009, 16:29   #17
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

Всем спасибо большое за ответы.
К сожалению не удалось мне никаких фотографий сделать на выходных.
Есть ли смысл попробовать купить ремкомплект для тормозов, перед тем как покупать суппорта? Что туда вообще входит? Как я понимаю цилиндр, пружина, всякие болтики и резинки. Верно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:40   #18
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

так и не появилась ясность по-поводу того, какого плана неисправность постигла ваши задние тормоза. действительно поршни вышли из цилиндров по причине разрушения колодок? поршни утеряны после выхода? если не утеряны, их по какой-то причине не удается вкрутить назад? Что мешает собрать механизм обратно и проверить на подвижность и отсутствие течи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:42   #19
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

подчеркну особенно, судя по картинкам именно ВКРУТИТЬ обратно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:01   #20
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

Serggio, тормоза постигла полная Ж. Сейчас только суппорт сам и есть, цилиндров нет в суппортах, колодок нет. Вот и хочу узнать, обойдусь ли ремкомплектом или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:03   #21
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

Нашел вот такие комплекты
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=10...207+157&caid=5
Кто что посоветует? Я ваще не секу. Цена как-то сильно отличается, вот что настораживает. И вообще то ли это, что мне надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:34   #22
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

Ну так что ребята? Что на счет ремкомплектов скажете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 08:40   #23
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

посоветую купить и поставить новые суппорта в сборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:13   #24
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
посоветую купить и поставить новые суппорта в сборе.
Спасибо за ответ. Но чем чревато покупать ремкомплекты? Очень уж разница в цене большая.
P.S. А что конкретно входит в ремкомплект?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:58   #25
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

У тебя есть механизм, в котором, по твоим словам, отсутствуют некоторые детали, мы этот механизм не видели и чего конкретно там нет - точно не знаем. Тебе нужно определить чего именно у тебя нет, и что тебе надо искать. После этого тебе нужно узнать что входит в состав ремкомплекта. Далее сопоставить, то ли это что тебе нужно и принять решение о покупке. Допустим, что в ремкомплекте есть все детали, которые тебе нужны (в чём я лично сомневаюсь), но даже в этом случае существует большая вероятность, что после сборки конструкция потечет сразу или чуть-чуть погодя, таким образом, возможно ты купишь ремкомплекты зря. Поэтому настоятельно рекомендую тебе купить новые суппорта, поставить и забыть о проблеме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:45   #26
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

Пока жду зп, все в раздумьях, брать ли ремкомлект или суппорт.
Выяснились новые подробности, каким образом тормоза пришли в негодность. Оказывается, машина проехала приличное расстояние на ручнике. Колодки естественно пришли в негодность и уже менялись. Диски, как я понимаю тоже пришли в негодность. От сильного нагрева видимо как-то пострадал и суппорт, который как сказали перестал отжимать колодки назад. Сам корпус суппорта, как я понял, нормальный. Из этого суппорта и вывалился цилиндр.
Что там такое могло придти в негодность, что механизм перестал отжимать? Есть ли где-нибудь подробная схема, а то что я нашел, не совсем подходит.
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:25   #27
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

Лампочка отработавших газов-создавал подобную тему, были варианты клапан на выпуске-впуске (вроде ЕГР называется). Снял его, был в саже, немножко почистил, не помогло, съездил на диагностику, в распечатке было:
Цепь датчика положения клапана рог
Цепь э.м. клапана рециркуляции отраб.газов.
С меня взяли за диагностику и чистку этого клапана (больше чем за диагностику ), лампочка потухла и больше пока не горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:03   #28
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

На этих выходных удалось воочию увидеть и собственноручно повозиться с суппортами.
Итак. Открутили суппорт, который более менее целый, с цилиндром, колодок там никаких не было, тормозной цилиндр был выдавлен до конца, но все еще держался как надо, вынули заглушки из трубок, открутили фигню для прокачки, нажимая на цилиндр и проворачивая его (там толстый шестигранник нужен), удалось поставить его на место. Поставили новый диск тормозной и новые колодки, однако не хватило места по ширине. Там еще есть две такие направляющие, которые в саму скобу вставлены, к которым сам суппорт прикручивается. Было сделано предположение, что эти направляющие должны то ли выкручиваться, то ли просто вылазить, однако они не поддавались (застоялось там все и заржавело наверное) Одну в итоге выбили, другую тоже достали только после прожига скобы. Направляющие помазали, разработали, вроде они в скобу до конца дошли и места по ширине стало хватать. На этом пока остановились с одним суппортом.
Со вторым тоже самое, только там цилиндра нет, сами внутренности, где стоял цилиндр - ржавые и грязные, резинка на месте.
Можно ли там что-то омыть и почистить и воткнуть цилиндр на место? или же тут уже ничего не поможет, так как слышал, что внутри должно быть гладко как зеркало. Короче вот пока как-то так.

Вот картинка, где отмечены указываемые элементы


Что еще странно, так это разные направляющие. Это как-то ввело немного в ступор. Извиняюсь за художества


Т.е. одна направляющая с выемкой внизу, другая нет. Зато на другое есть еле заметные три грани. Вот теперь все думаю, зачем так сделано. Никаких пружин или чего-то подобного там не было.
Так вот, никто не в курсе про эти направляющие, действительно ли они должны туда-сюда ходить свободно или нет? Действительно ли для какой-то регулировки сделаны?
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:28   #29
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

эй, народ, кто-нибудь может ответить? Про скобу суппорта и направляющие? Должны ли они свободно двигаться? Почему они разные немного?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:24   #30
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4x4 1.6 16 V - проблемы

направляющие должны быть подвижными без заеданий, но и без радиальных люфтов.
внутренняя поверхность цилиндра и внешняя поршня (который с твоих слов утерян) должны быть зеркальными.
почему суппорта разные - скорее всего уже пытались менять один из них.

своё мнение о том, что с этим всем делать - я уже высказывал: купить новые суппорта, поставить, прокачать и забыть о проблемах с задними тормозами!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
система охлаждения Kangoo проблемы ulduz Renault Kangoo 32 11.04.2014 19:51
проблемы с КПП на 19-шке.... alex83_83@list.ru Renault 19 2 19.04.2010 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.