Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 21:37   #31
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 15.09.2006, 20:14 Посмотреть сообщение
С таким отношением можно попасть на ремонт двигателя. Так что Мачо задумайся чем ты совою любимую машинку поишь.
А как узнать какой бензин заливаешь? какие способы?
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.09.2006, 23:23   #32
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 15.09.2006, 21:37 Посмотреть сообщение
А как узнать какой бензин заливаешь? какие способы?
На коленке - никак....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 13:17   #33
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 15.09.2006, 20:14 Посмотреть сообщение
С таким отношением можно попасть на ремонт двигателя,так как некоторые присадки повышающие актановое число,при попадании в масло превращают его в гуталин (сть реальный пример с братом).Так что Мачо задумайся чем ты совою любимую машинку поишь.
Так повышают Октановое число, что оно становится Актановым
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 17:29   #34
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

А я исключительно на одной и той же заправке МТК заправляюсь. С тех пор, как появилась карточка на скидку на этих заправках - всегда туда езжу и качеством топлива доволен.

Изредка (когда не доезжаю до МТК), заливаюсь на других заправках, но не до полного бака, а чтобы до МТК дотянуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:14   #35
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew98 @ 14.09.2006, 11:04 Посмотреть сообщение
Лагунка больше года питается на Киришах 96-м (на Коммуне), на ТО меняли свечи-налета нет.
Налёта может и нет, но при движении задним ходом сразу ощущается запах серо-водорода... . После Несте таких ароматов не было...
з.ы. и не надо думать, что я просто боюсь задом ездить!
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:44   #36
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Как уже писал раньше- на пробу заправился на Киришах 96-м. Раньше всегда -только Несте.
Так вот, через пару дней заметил неустойчивые обороты холостого хода. Оно,конечно, может и совпадение, но настораживает! Вот сейчас сожгу до нуля, заправлю опять на Несте и посмотрим, случайность ли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:41   #37
Jester
Новичок
 
По умолчанию

Для киевлян. Недавно открыли заправку Shell на бориспольской трассе (на чеке написано НК Альянс). Заправился А95+. Очень понравилось. Расход меньше, двигатель работает бесшумно, динамика заметно лучше (сравнивал с КЛО). Персонал приятный. Девушка начала приставать с вопросами чайника, с улыбкой ответили на все вопросы. На недолив не проверял.
Из города далековато, но кто мотается по этой трассе мимо – советую. У нас там сейчас заправляет половина офиса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 23:33   #38
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 31.08.2006, 13:13 Посмотреть сообщение
Сам лью на Грейтек (рядом с домом) либо на указанном Корусе (в основном), либо на Лукойле на Волгоградке (по дороге на работу).
Грейтек - действительно неплохая локальная сеть заправок. Цены дороговаты, но со скидочкой в 50 коп. такие же как у всех. Не рекомендую ТНК, Славнефть и Юкос.
Когда еду из Удомли (Тверская область), заправляюсь в Клину на Лукойле. Бензин нормальный, насчет недолива сказать не могу, но в следубщий раз засеку и проверю. Когда еду в Удомлю, то в Клину на BP. Тоже жалоб пока не было.
Пока в Удомле, стараюсь местной мочей не заправляться, но иногда приходится. Страшно однако это. Машинка буквально останавливается, кряхтит и стонет. Стараюсь лить по минимуму.

Следует также заметить, что в Клину цены на бенз на 2 рубля дешевле чем в Москве (95 за 18.50 - Лукойл, 18.40 - BP на 04.10.06).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:32   #39
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 03.10.2006, 18:52 Посмотреть сообщение
Раньше вот, тоже на Корусах заправлялся. А теперь они куда то дивацца стали Обидно! У меня даже скидка 50 коп. с литра.....
Сейчас Корус скупила Руснефть, все заправки переделали из зеленых в синии...но карты коруса принимают...у меня тоже там скидка поэтому заправляюсь исключительно на корусе, да и качество бензина осталось прежним...так что можете запраляться на тех же заправках, где и раньше, только они теперь называються по другому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 14:47   #40
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 09.10.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
Сейчас Корус скупила Руснефть................., да и качество бензина осталось прежним........
а я слышал, что как только КОРУС продали, то и качество упало.

кстати - у КОРУСА раньше был свой сайт http://www.corus-azs.ru/ но теперь его нет. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 01:30   #41
toshaa
Новичок
 
По умолчанию

Питер. Не знаю, почему так много людей веруют в Несте и в незыблемое качество её бензина. На нескольких машинах пробовал, ну реально машина не едет, огромная потеря мощности. Я всегда стараюсь заправляться на Shell, редко заправляюсь на Киришах (неудобно). Все остальное крайне не рекомендую, Neste в первую очередь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 02:09   #42
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Раньше только на ЮКОСе заправлялся, а с сентября или октября там опять в Компании что-то произошло Нехорошее, что сказывается на качестве топлива и на культуре обслуживания клиентов.

Перешел на ООО "ЕКА-АЗС". Многие ихние заправки в Москве работают под брендом РОСНЕФТЬ.
Там и бензин хороший и культура обслуживания нормальная.
На мойки езжу на ЮКОС - там и качественно и подешевле (ИМХО).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:16   #43
AlexOP
Новичок
 
По умолчанию

Очень очень уважаю КОРИМОС и ТАТнефть !!!
если путь лежит через коримос, не важно пустой бак или две трети-обязательно заскочу туда.
Доверяю ТНК--хотя кое кто из друзей и жаловался на них-просто я наверное на одних и тех же заправках лью-а они не бодяжат! И радовало что раньше было от 30 литров скидка 50 коп. Мелочь а приятно! Сейчас что то этого нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 13:02   #44
DINAMIT
Новичок
 
Аватар для DINAMIT
 
По умолчанию

Всегда стараюсь заправляться на одной запрвке-это ВР на каширке. Мне кажется это правильно тк если возникнут какие проблемы сразу будешь знатьоткуда ветер дует. А заправка хорошая бензин всегда нормальный. У меня 2 машины на 2ю 92 тоже проблем нет. Правда всегда в последнее время есть очередь.Ну а если где бензин заканчиваться начинает то глазами ищу зеленый значок ВР. да в принципе знаю где их заправки по городу
__________________
НЕНАВИЖУ ХАКЕРОВ!!!!!!!!!!!! [SIZE=2] </span><span style="color:#FF0000"> [/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 04:13   #45
Сан Саныч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша @ 02.11.2006, 1:30 Посмотреть сообщение
Питер. Не знаю, почему так много людей веруют в Несте и в незыблемое качество её бензина. На нескольких машинах пробовал, ну реально машина не едет, огромная потеря мощности. Я всегда стараюсь заправляться на Shell, редко заправляюсь на Киришах (неудобно). Все остальное крайне не рекомендую, Neste в первую очередь.
Ну, это скорее всего субъективное,мнение.Могу так же высказаться,но с противоположным знаком.
Заправляюсь именно на Несте (построили рядом с домом),иногда на Шелл,тож хорошо.Можно на Киришах,но неудобно,и отношение персонала как в СССР.
Всё таки приятно когда тебе улыбаются.Да и система заправил,а потом платишь больше нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каких АЗС заправляться нельзя Fox Proteus Черно-белый список 83 07.11.2017 14:18
на каких оборотах переключать передачи? Alex_odessa Renault Clio 8 16.01.2012 18:33
А тут про Тюнинг можно? Lee Тюнинг 37 16.01.2012 18:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.