Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 12:35   #76
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Сломался стеклоподъемник задней правой двери, почитав по форуму вычитал что все пишут при поломке про тросики,

У меня тросиков нет, есть длинный гибкий червячный вал и пласмаска которая крепится к этому валу и поднимает и опускает стекло.

На фото эти детали.

Так вот вопрос как называются эти детали, или деталь, и можно ли купить это отдельно без всего механизма подъемника без полозьев двигателя итд.

И еще как вытаскивается стекло задней двери, разобрал все а стекло так и не смог вытащить, хотя пи ремонте стеклоподъемника это в принципе и не нужно но все же как его вынимать.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07661.jpg (39.5 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07662.jpg (38.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07663.jpg (32.3 Кб, 54 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.07.2013, 15:32   #77
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
Сломался стеклоподъемник задней правой двери, почитав по форуму вычитал что все пишут при поломке про тросики,

У меня тросиков нет, есть длинный гибкий червячный вал и пласмаска которая крепится к этому валу и поднимает и опускает стекло.

На фото эти детали.

Так вот вопрос как называются эти детали, или деталь, и можно ли купить это отдельно без всего механизма подъемника без полозьев двигателя итд.

И еще как вытаскивается стекло задней двери, разобрал все а стекло так и не смог вытащить, хотя пи ремонте стеклоподъемника это в принципе и не нужно но все же как его вынимать.
недавно тоже занимался поиском этой пластмассы. нигде не нашел. только в сборе. есть в РБ но они сюда не посылают.
я сделал проще: прикрепил этот трос к пластмассе проволочкой от гардины. сделал две скрутки. предварительно иголкой прожог в пластмассе четыре дырки. стянул и нормально.

две недели - полет нормальный.

а стекло я доставал в противоположную сторону движения авто. сначало вроде вывел верх стекла вверх что бы можно было вытащить его в сторону. предварительно снял резиновое уплотнения снизу, а с права направляющую резинку. как то так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:04   #78
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от киров Посмотреть сообщение
недавно тоже занимался поиском этой пластмассы. нигде не нашел. только в сборе. есть в РБ но они сюда не посылают.
.
Спасибо за ответ, а что такое РБ республика Беларусь что ли, может есть у вас их интернет сайт, а как правильно называется эта хреновина не знаете случайно

Потом вот вы пишите сделал 2 скрутки, идея отличная а как сам вал не болтается, я что имею ввиду ну так совсем же туго его все равно скрутками не притянешь, он немного будет подвижен или как у вас

Скажите еще а вот эту часть от которой отлетел сам вал вы стачивали или как, на скрине я ее красным обвел, я думаю если не сточить то вал по вашему способу не прикрутишь, а если сточить то не будет ли оно зажимать полозья потом
Изображения
Тип файла: jpg DSC076671.jpg (41.0 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось regiser, 10.07.2013 в 21:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:27   #79
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а что такое РБ республика Беларусь что ли, может есть у вас их интернет сайт, а как правильно называется эта хреновина не знаете случайно

Потом вот вы пишите сделал 2 скрутки, идея отличная а как сам вал не болтается, я что имею ввиду ну так совсем же туго его все равно скрутками не притянешь, он немного будет подвижен или как у вас

Скажите еще а вот эту часть от которой отлетел сам вал вы стачивали или как, на скрине я ее красным обвел, я думаю если не сточить то вал по вашему способу не прикрутишь, а если сточить то не будет ли оно зажимать полозья потом
ничего не убирал. наоборот. трос укладывается плотно на это место и стягивается проволочкой. проволочка ложится между витками - мешать не будет. скрутка с другой стороны пластмаски. скрутки оставлял по 3-4 мм. иъ как можно плотнее прижать к пластмассе. трос и пластмасу скручивал восьмеркой. т.е.наложил проволку на трос. затем пропустил концы под тросом и завел их в отверстия в пластмассе.
думаю что разберешься когда будешь делать. иначе там никак не сделать - не завести пластмассу в направляющую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:13   #80
andrew261
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
Сломался стеклоподъемник задней правой двери, почитав по форуму вычитал что все пишут при поломке про тросики,

У меня тросиков нет, есть длинный гибкий червячный вал и пласмаска которая крепится к этому валу и поднимает и опускает стекло.

На фото эти детали.

Так вот вопрос как называются эти детали, или деталь, и можно ли купить это отдельно без всего механизма подъемника без полозьев двигателя итд.

И еще как вытаскивается стекло задней двери, разобрал все а стекло так и не смог вытащить, хотя пи ремонте стеклоподъемника это в принципе и не нужно но все же как его вынимать.
эта пластмаска продается на ebay. Стоит копейки. Скрутка долго не протянет ( проверено лично ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:22   #81
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от киров Посмотреть сообщение
ничего не убирал. наоборот. трос укладывается плотно на это место и стягивается проволочкой. проволочка ложится между витками - мешать не будет. скрутка с другой стороны пластмаски. скрутки оставлял по 3-4 мм. иъ как можно плотнее прижать к пластмассе. трос и пластмасу скручивал восьмеркой. т.е.наложил проволку на трос. затем пропустил концы под тросом и завел их в отверстия в пластмассе.
думаю что разберешься когда будешь делать. иначе там никак не сделать - не завести пластмассу в направляющую.
Понятно, спасибо, ты там выше писал что эти детали есть в РБ но они их не высылают, а что такое РБ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:24   #82
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от andrew261 Посмотреть сообщение
эта пластмаска продается на ebay. Стоит копейки. Скрутка долго не протянет ( проверено лично ).
В Ebey я искал и ничего не нашел надо же название этой детали может подскажешь если знаешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:57   #83
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Нашел я там все таки эту деталь. вот ссылка

http://www.ebay.de/sch/i.html?LH_Ite...hinten&rt= nc

теперь хочу ради интереса съездить к официалам спросить сколько у них это будет стоить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:20   #84
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

у оффициалов нету такой штучки. только комплект с механизмом. http://www.autoclips.by/info/agreement/

Последний раз редактировалось киров, 11.07.2013 в 14:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:43   #85
alexkudia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Господа! У меня другая проблема. не работают все 4 стеклоподъемника. кнопки впорядке (ставил их на др. а/м, все работает). плюс на эл/двиг приходит. я уж мозг вскрыл... единственное что не проверил, массу на эл/двиг. и не знаю что должно приходить на шестую ногу эл/двиг., может в этом дело? колодки на окислы проверил, вроде в норме. И не понял по схеме, должны ли работать задние стеклоподъемники без передних или у них прямая зависимость и надо разбираться с водительским...?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:37   #86
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Была проблема: рвался сам тросик. Искал по каталогам и интернетам новый тросик. Нашел только ремкомплекты за баснословные (для них) деньги. В итоге, пошел в магазин метизов, купил кусок (1м.п.) троса 1,5мм из нержавейки. Купил так же аллюминиевые обжимки для тросиков. замерял длину порванного тросика и обжал плоскогубцами кусок троса приобретенного в магазине, излишек отрезал. Поставил на место, все отлично работает. В итоге цена вопроса <50руб. и 30-40 мин. потраченного времени. Очень хотел сделать фотоотчет, даже начал его делать, но в процессе потерял пружину натяжителя и был очень сильно расстроен, по этому отчет так и не сделал. На поиски пружины ушло еще около часа времени.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:02   #87
Мишка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Подскажите где приобрести направляющую можно? вод.дверь сценик 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:22   #88
koma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
не поленился и разобрал сегодня дверь, снял обшивку полностью дабы добраться до мотора стеклоподъёмника.
Фишка на моторе 6-ти контактная.
[IMG][/IMG]
Взля три провода. Объясню почему..."+" (через предохранитель 40А) и "масса" с контактов 4 и 3 соответственно подаются на мотор постоянно.
Управление осуществляется контактами 1 и 2, на опускание и подъём.
Подал "+" и "массу" на 4 и 3 контакт а третьим проводом касался контактов 1 и 2 дабы установить работоспособность мотора.
Этот третий провод подключил к "+" АКБ, т.к. управление скорее всего осуществляется "+".
[IMG][/IMG]
Но это ничего не дало, мотор даже не шевельнулся
Затем попробывал использовать в качестве управляющего сигнала "массу" (маловероятно), но и это ничего не дало, мотор не шевельнулся.
Как и думал, на моторе стоит какаято плата...
Вот распиновка разъёма к мотору стеклоподъёмника.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Не пойму в чём дело??? Кто что думает по поводу решения проблемы???
П.с. фотки выложил большие, вдруг кому помогут, админам просьба не кретиковать, по другому пока не нашёл как.
Нет ли аналогичной схемы для предней двери пассажира (сценик 2 задние подъемники ручные). Да, и может подскажете куда лезть? на общем разъеме двери нет 12В
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:35   #89
koma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Подскажите, а за перернее стекло пассажира этот разъем отвечает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:36   #90
koma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

...имееттся ввиду тот, что под сиденьем водителя?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
электрические стеклоподъемники lorfen Renault 19 5 20.07.2013 16:54
Электрический стул в Кангу alex2007 Renault Kangoo 9 11.02.2013 14:49
стеклоподъемники cerega123 Общие вопросы 1 02.10.2011 14:48
вопрос про стеклоподъемники. Sergy131 Renault Symbol 17 21.08.2008 00:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.