Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 17:37   #76
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Да, ну и цена на эти смазочки.... дороже новой катушки
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.07.2014, 18:08   #77
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Стайлинг, дополнительное оборудование, обвес и прочее.

Достала меня вода постоянно заливающая катушки зажигания после сильного дождя. Ну есть такая болячка у бензинового Рекса. После очередного сильного дождя моя длительная борьба закончилась пробитыми двумя катушками 2 и 3-го цилиндра, не едущей машиной и кучей нецензурных слов. Поэтому было принято решение объявить воде бой. Были заказаны 4 новых катушки MOBILETRON (каталожный номер CE-28 ) и приобретена б/у декоративная крышка двигателя от 2,0-х литрового Мегана всего за 300 грн. Правда пришлось на экзисте еще заказать 4 клипсы для крепления крышки. Неделя томительного ожидания и вот все у меня в руках. Итак итог проведенной работы. Машинка зашептала и похорошела на мое усмотрение. Надеюсь я победил)))).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140719_113837.jpg (145.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140719_113831.jpg (136.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 2511400.jpg (16.2 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (49.0 Кб, 58 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:25   #78
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Стайлинг, дополнительное оборудование, обвес и прочее.

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Достала меня вода постоянно заливающая катушки зажигания после сильного дождя. Ну есть такая болячка у бензинового Рекса. После очередного сильного дождя моя длительная борьба закончилась пробитыми двумя катушками 2 и 3-го цилиндра, не едущей машиной и кучей нецензурных слов. Поэтому было принято решение объявить воде бой. Были заказаны 4 новых катушки MOBILETRON (каталожный номер CE-28 ) и приобретена б/у декоративная крышка двигателя от 2,0-х литрового Мегана всего за 300 грн. Правда пришлось на экзисте еще заказать 4 клипсы для крепления крышки. Неделя томительного ожидания и вот все у меня в руках. Итак итог проведенной работы. Машинка зашептала и похорошела на мое усмотрение. Надеюсь я победил)))).
Да вид зачетный. Я тоже както об этом думал. Но мне кажеться что проблема не в попадании воды, а в попадании воздуха, который при резкой смене температыры и влажности просто конденсируеться в колодцах. Одним словом это не вода попадает, а просто конденсат. Это было замечено зимой, въезжаеш с улицы при минус 20 в обогреваемый гараж при плюс пяти. Проводиш определенную работу на протяжении пяти часов, и начинаеш заводить машину и вуаля вот она уже троит. Береш откручиваеш все катушки и начинаеш тряпочкой протирать, так вот тольку в двух колодцах образовался просто конденсат,влага - т.к. при протирке тряпочкой не такая уж она и мокрая была. Надо наверное применять какойнибудь гель-пасту чтоли от того, чтобы защитить контакт катушка свеча от влаги.

Ну вообще вид зачетный. Cool
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:32   #79
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Стайлинг, дополнительное оборудование, обвес и прочее.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Да вид зачетный. Я тоже както об этом думал. Но мне кажеться что проблема не в попадании воды, а в попадании воздуха, который при резкой смене температыры и влажности просто конденсируеться в колодцах. Одним словом это не вода попадает, а просто конденсат. Это было замечено зимой, въезжаеш с улицы при минус 20 в обогреваемый гараж при плюс пяти. Проводиш определенную работу на протяжении пяти часов, и начинаеш заводить машину и вуаля вот она уже троит. Береш откручиваеш все катушки и начинаеш тряпочкой протирать, так вот тольку в двух колодцах образовался просто конденсат,влага - т.к. при протирке тряпочкой не такая уж она и мокрая была. Надо наверное применять какойнибудь гель-пасту чтоли от того, чтобы защитить контакт катушка свеча от влаги.

Ну вообще вид зачетный. Cool
Ну конденсат конденсатом, но вода тоже попадает. Проверено уже после установки крышки. После очередного дождя следы воды на крышке были как раз напротив катушки 3-го цилиндра.
А все это хозяйство я обработал вот этим: http://nanoprotec.ua/super-izolyaciy...troizolyaciya/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:29   #80
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Стайлинг, дополнительное оборудование, обвес и прочее.

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Ну конденсат конденсатом, но вода тоже попадает. Проверено уже после установки крышки. После очередного дождя следы воды на крышке были как раз напротив катушки 3-го цилиндра.
А все это хозяйство я обработал вот этим: http://nanoprotec.ua/super-izolyaciy...troizolyaciya/
А защита днища, картера у тебя есть или нету? Потому, что както странно, у меня вода даже при большом ливне ну не попадает на катушки (конечно слава Богу). Может конечно стиль езды разный. Это я к тому, что наверное эта участь в скором будет ждать и меня.

Но вот, что еще хочу сказать - на новых катушках (довелось одну поменять) есть резиновое уплотнительное кольцо, которое плотненько садиться в колодец (и я уверен что даже если лить непосредственно сверху катушки это кольцо воду непропустит (настолько оно эластично и плотно садиться)), а вот на всех остальных трех старых катушках колец не было. Так вот мне кажеться, что они (резиновые колечки) современем просто задубели и обкоровались и в результате катушки начали пропускать влагу. Просто если к примеру подобрать эти резиновые колечки с чего нибудь, то и таким образом можно будет победить протекание катушек.

Это я так выразил свое мнение в дополнение. Ну типо как еще один метод борьбы с протеканием катушек. Извиняюсь что испортил тему защиты катушек декоративной накладкой. Ну действительно вид сразу стал типо у высокобрендовой иномарки типа мерса чтоли
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:30   #81
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Тоже купил себе эту крышку... За 1000 рублей... Крутил, крутил, понял, что нужны какие-то шарабушки для крепления... Дай номерок экзистовский... Да, форсунки газовые как крепил? Похоже, защиту бензиновую не снимал?
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис

Последний раз редактировалось karabas7650, 23.07.2014 в 10:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 00:38   #82
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

И я обзавелся такой крышкой, также без креплений, и также в целях предотвращения попадания воды в колодцы. Но, когда приехала эта крышка, я понял, что от воды она, мягко говоря, не спасет. Чтобы полностью защититься от воды, нужно накрыть всю верхнюю часть резиновым листом. Я как раз сейчас заказал одному обувщику такой лист, с параллельными канавками, чтобы лучше отвести воду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:34   #83
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

karabas7650

Вот номер клипс: 7701 050 993 Фиксатор крышки двигателя. Форсунки газовые прикручены к защите бензиновой на кронштейне.

sergey585

Защита картера стандартная, та которая вместе с кенгурином. А вода на катушки попадает не в движении, а именно когда машина стоит под дождем. Капает из-под уплотнителя капота. Не знаю как, но капает. Попробую еще уплотнитель поменять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:40   #84
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
karabas7650

Вот номер клипс: 7701 050 993 Фиксатор крышки двигателя. Форсунки газовые прикручены к защите бензиновой на кронштейне.

sergey585

Защита картера стандартная, та которая вместе с кенгурином. А вода на катушки попадает не в движении, а именно когда машина стоит под дождем. Капает из-под уплотнителя капота. Не знаю как, но капает. Попробую еще уплотнитель поменять.
Капает, по-моему, из под форсунок омывателя и стекает по шлангам в колодцы... И сколько таких клипс надо, вроде выступы спереди и сзади отличаются... Или это комплект из 4-х?
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис

Последний раз редактировалось karabas7650, 23.07.2014 в 10:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:52   #85
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

под лобовым стеклом у нас пластиковая полка, прикрученная к крыльям, к этой полке сверху крепится жабо саморезами, а снизу шумка клипсами, вот у меня капает с клипсы на 4й горшок

sergey585
долго искал и так и не нашел от чего эти резинки могут подойти
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:41   #86
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

[quote=GODSON;317036]под лобовым стеклом у нас пластиковая полка, прикрученная к крыльям, к этой полке сверху крепится жабо саморезами, а снизу шумка клипсами, вот у меня капает с клипсы на 4й горшок

Да, кстати, и оттуда тоже...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:13   #87
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Капает, по-моему, из под форсунок омывателя и стекает по шлангам в колодцы... И сколько таких клипс надо, вроде выступы спереди и сзади отличаются... Или это комплект из 4-х?
Может быть и с форсунок капает, но как быть с такой ситуевиной, когда целый день проездил, дождя не было, поставил авто на стоянку, ночью прошел дождь, утром вода на катушках и в колодцах. Так что течет не только с форсунок, но и еще где-то.
Заказываются клипсы для крышки по одной, это не комплект. Всего надо 4 шт. Они одинаковые, просто по разному ставятся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:30   #88
komarick
Новичок
 
Счастье Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Капает, по-моему, из под форсунок омывателя и стекает по шлангам в колодцы... И сколько таких клипс надо, вроде выступы спереди и сзади отличаются... Или это комплект из 4-х?
У меня текло со шланга омывателя. Шланг от старости растрескался и когда мыл стёкла - то через трещинки выдавливало омывайку прямо в левый(если стоять лицом к капоту) колодец. Точнее давило жидкость на шумку, а с шумки стекало в колодец. Я как взял машину - неделю мучался - не мог понять что за фигня - на улице лёгкий дождик, я мою стёкла и почти сразу троить начинает.
Решилось просто - снял шумку с капота, отрезал ножом кусок шланга и вместо него всунул новый кусок шланга от аквариумного компрессора (в любом зоомагазине по 10 центов за метр ). Сгон в месте стыка остатков родного шланга и куска нового также аквариумный поставил Всё как родное - разве что новый шланг прозрачный, а старый - чёрный, но этого не видно под шумкой
В общем как заменил - забыл за воду в колодце в сухую погоду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 05:21   #89
123456
Новичок
 
По умолчанию

Привет Рексоводы! Собственно проблема заключается в том что при снятии контактов с катушек зажигания, на первом целиндре машина глохнет, 2-3 работают без проблем, 4 тоже при отключении фишек глохнет. При этом большая вибрация двигла, коробки, выхлопухи! Подушки проверены, все целые. Диагностика ни чего не выявила. На выхлопе ощущается сильный запах бензина! В чем может заключаться проблема?

Может ли быть причина в зажатом клапане???

Последний раз редактировалось humax, 23.05.2015 в 23:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 09:58   #90
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проблема работы двигателя F4R 744

В каком еще зажатом клапане...? На этом двигателе катушки включены последовательно. Т.е. если вы сдергиваете фишку с одной катушки, то, соответственно, отключается парная ей катушка. Естественно, в таком режиме работа движка не очень предсказуема - может заглохнуть, а может просто сильно колбасить.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в багажнике kanvikt Renault Scenic 11 12.07.2015 23:50
Вода в багажнике. Zodiac Renault Logan 5 03.03.2014 23:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.