Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 07:21   #1
BasilM
Профи
 
По умолчанию Направляющая масляного щупа

Сломался щуп и застрял напрочь в направляющей Пинцетом не достать.
Кто-нибудь знает, как снять направляющую?
Двигатель K9K.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2010, 08:07   #2
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Направляющая масляного щупа

По идее направляющая должна вытаскиваться из двигателя если посильнее её дёрнуть покручивая из стороны в сторону

Последний раз редактировалось Статус - С, 06.10.2010 в 08:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:20   #3
dim2220
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Направляющая масляного щупа

Цитата:
Сообщение от Статус - С Посмотреть сообщение
По идее направляющая должна вытаскиваться из двигателя если посильнее её дёрнуть покручивая из стороны в сторону
Ага! только болтик внизу направляющей не забудь отвернуть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:25   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Направляющая масляного щупа

Цитата:
Сообщение от Статус - С
По идее направляющая должна вытаскиваться из двигателя если посильнее её дёрнуть покручивая из стороны в сторону
Цитата:
Сообщение от dim2220 Посмотреть сообщение
Ага! только болтик внизу направляющей не забудь отвернуть
Спасибо! А без ямы это сделать можно? Сверху доберусь?
И какой болтик? Обычный или хитрый какой?
Или имеется в виду болтик, который почти на самом верху направляющую к двигателю крепит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:53   #5
dim2220
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Направляющая масляного щупа

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Спасибо! А без ямы это сделать можно? Сверху доберусь?
И какой болтик? Обычный или хитрый какой?
Или имеется в виду болтик, который почти на самом верху направляющую к двигателю крепит?
Вот если честно как на кенге незнаю, у меня на мегане один болтик держит эту трубку, приворачивается к блоку. Сверху достать длинным воротком проще простого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:24   #6
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Направляющая масляного щупа

Цитата:
Сообщение от dim2220 Посмотреть сообщение
Вот если честно как на кенге незнаю, у меня на мегане один болтик держит эту трубку, приворачивается к блоку. Сверху достать длинным воротком проще простого.
У меня, видимо, сверху болтом крепится, а внизу уже в самом блоке держится. Методом тыка выясню Грязи бы только не накидать вовнутрь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:15   #7
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Направляющая масляного щупа

В общем, не найдя у себя нужного ключика, решил заехать на СТО, чтобы щуп вынуть и масло заодно поменять. Вышел мастер, посмотрел, говорит: "Ну, тут надо радиатор снимать. Часа 2-3 работы, по деньгам - тыщи 2...". Я говорю: "Тут же, вроде, один болт, а в двигатель направляющая просто вставлена". "Нет. Вон гайка же внизу видна". Удивился, доехал до дома, решил попристальнее посмотреть. Как говорится, глаза боятся - руки делают. Методом ощупывания обнаружил, что никаких гаек нет, да и направляющая довольно короткая, т.е. та ее часть, что видна при открытом капоте - практически вся она и есть (точнее та часть, что не в двигателе). В общем, 22 рубля на нужную торцевую головку и 10 минут времени
Итак, задача: снять направляющую щупа на K9K 702.
Нужно:
- торцевая головка на 13 мм
Действия:
- отвинтить 2 гайки, крепящие к двигателю направляющую и кронштейн проводов и топливных шлангов (в принципе, наверное, ни провода, ни шланги снимать с фиксаторов не надо, я снял шланги);
- снять крепление направляющей со шпильки (у меня она была под креплением кронштейна, при установке, на будущее , закрепил ее перед ним, сразу за гайкой);
- методом покручивания и выдергивания-засовывания аккуратно вынуть направляющую.
Я ее целиком не вынимал, но наощупь показалось, что внизу у нее есть такое же крепление, что и сверху (я за него тянул, когда вынимал). Т.е., возможно, у кого-нибудь нужно будет еще и внизу гайку открутить, хотя у меня шпилька там отсутствовала.

Теперь, наверное, поищу подходящий металлический щуп. Что-то не уверен я в этой пластмассовинке Никто аналогов (по длине/ширине) не находил?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направляющая суппорта передних тормозов ReXsovod Renault Scenic RX4 64 16.04.2012 07:40
замена масляного фильтра Zsh Renault Clio 9 19.11.2006 15:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.