Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 00:23   #16
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
В данной ситуации дело не в пробеге. производитель дает гарантию 500 тыс на двигатель.
надо решать проблему.
Насчёт 500 тыс ты загнул.А проблему надо решать.Может быть не гадать а заехать на компьютерную диагностику дать 10евро и решить проблему.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2011, 00:32   #17
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Была у знакомого такая проблема,а дело было в датчике положения коленвала и диагностика это за минуту показала.Заменил датчик,и было ему счастье.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:34   #18
Agitator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от odmotchik Посмотреть сообщение
когда крутишь стартером машина просто не хочет заводится так можно крутить до посинения но если повезет то может с хватит раза с 5.А вот стокоча заводится сразу и на скорости когда едиш как только даж нагрузку побольше сразу загораются лампочки стоп, накала свечей и красный движок это у казывает на неисправность топливной системе т.е. надо смотреть форсунки какаето форсунка засорилась.Я сам 2дня назад ремонтировал форсунку
У меня на холодную когда заведу, через минуту загорается лампочка свечей я глушу и заново завожу и все норм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:36   #19
Agitator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Машина 2003 года. Немецкий почтовик. Пробег 92000.
Ты уверен что пробег не скручен? Почтовики обычно с пробегом за 300тыс.

Я хз. В ПТС отмечено что в 2010 из Германии пригнали. Может и скручен =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:40   #20
Agitator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Насчёт 500 тыс ты загнул.А проблему надо решать.Может быть не гадать а заехать на компьютерную диагностику дать 10евро и решить проблему.
Был на диагностике в Bosch. Ничего толком не сказали. Сказали что это скорее всего насос который в бензобаке. Что ТНВД впорядке. Форсунки тоже. Может есть у кого хороший мастер по дизелям в СПБ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:45   #21
Agitator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Кстати. У меня ещё видно что после фильтра по топливным трубкам, топливо течет с воздухом. Это нормально вообще? Это может быть связано? И как этот воздух убрать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:13   #22
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

У меня тоже воздух и работает нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:18   #23
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

свечи накала проверь! если они впорядке то компрессию.. как вариант выкрутить свечи накала и в каждый горшок налить по кубикок 5 масла, если заведеться сразу то низкая компрессия.. (способ запуска убитого мотора зимой.)
а эфир лить не надо, он очень быстро кольца убивает..
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 09:50   #24
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Agitator Посмотреть сообщение
Был на диагностике в Bosch. Ничего толком не сказали. Сказали что это скорее всего насос который в бензобаке. Что ТНВД впорядке. Форсунки тоже. Может есть у кого хороший мастер по дизелям в СПБ?
У тебя топливная Бош или Делфи?
Мастер на Савушкина. Я так понимаю, они переехали в задние рядом с ними.

Цитата:
Сообщение от Sam_180
в каждый горшок налить по кубикок 5 масла, если заведеться сразу то низкая компрессия..
Только не забыть еще, не закручивая свечей и накрыв мотор тряпкой, пару раз прокрутить, чтоб излишки масла ушли.

Цитата:
Сообщение от Sam_180
а эфир лить не надо, он очень быстро кольца убивает..
А иногда и капот По слухам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:56   #25
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Машинка у меня 3 года. Сперва сам попал на такуюже проблему. проехал 80 т км за все время какие были проблемы с топливной
1. Ремонт топливной у масеров бош - 30 т руб (выкинутые деньги)
2. Покупка 2 фарсунок и замена текущих (до сих пор езжу без проблем)
3. Замена клапанов у форсунок и проверка на стенде (до сих пор лежат в запасе как н.з.)
4. Промывка сочпенения форсунки и головки блока с последуещей заменой уплотнительных шайб.
;. Ну и самое главное поставил вебасто и ни каких проблем зимой. Пришёл, а машина прогретая сел и поехал. Может у меня какая нибудь форсунка и потекла за это время. Но на прогретом движке этой бяки я не замечаю.

Насчет гарантии на пробег. Еще 1990 году на выставке по автотранспроту Рено давало гарантию на дизеля до миллиона км. За это время я думаю показатели если и изменились то не на много (не более чем в 2 раза уменьшились) Но здесь проблема не с движком а с топливной (все вопросы к производителю топливной аппаратуры. А уменя как и у товарища одинаковая топливная. Т.Е. Делфи. Топливная хорошая но капризная. Любит хорошую салярку. Чуть что не так форсы летят моментально. Я не мало полапатил инфы с различных форумов и у украинцев и у дизелистов. Могу сообщить что эта делфи стоит на нисане и на сангйонге и на китайцах. Я не хочу сказать что я самый умный до сих пор штудирую матчасть. У меня давно горит лампочка о проблеме с катализатором но проблем она мне не доставляет. Расход соляры как был так и остался. Может мне повезло с машиной. Ну тогда я этому рад. Я ее долго искал и выбирал. И зарубежом и в россии.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:46   #26
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Сказали что это скорее всего насос который в бензобаке
Пусть я буду неправ, но на Renault Kangoo 1.5 dci насоса в бензобаке НЕТ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:04   #27
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Agitator Посмотреть сообщение
Был на диагностике в Bosch. Ничего толком не сказали. Сказали что это скорее всего насос который в бензобаке. Что ТНВД впорядке. Форсунки тоже. Может есть у кого хороший мастер по дизелям в СПБ?
не едь больше ни когда в эту контору...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:32   #28
odmotchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

я ремонтировал в мастерской по ремонту топливной аппаратуре там у них стенд есть для проверки и они всякие форсунки делают. а меняют там распылитель.это можно и самому делать главное ремкомплект найти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:17   #29
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от odmotchik Посмотреть сообщение
я ремонтировал в мастерской по ремонту топливной аппаратуре там у них стенд есть для проверки и они всякие форсунки делают. а меняют там распылитель.это можно и самому делать главное ремкомплект найти
Забудь эту кантору как страшный сон. Они не знают ни чего про автомобиль рено с dci.
1.Насоса в баке рено турбодизель от родясь небыло. Систама настроена так что насос подкачки и ТНВД находятся в одном корпусе.
2. Ремкомплект сам по себе тебе ничего не даст. Так как поменяв в идеальных условиях чистоты клапан форсунки у тебя нет гарантии что правильно работает распылитель. А правильность их настройки можно проверить только на специализированном стенде.
Это можно проверить и на бошевском стенде. При условии что у мастеров есть протоколы управления этими форсунками. Делфи в России мало из-за этого дизелисты не заморачиваются на ПО для этой топливной системы. У них есть бош и сименс.
Единственное чем могу обрадовать что прописывать форсунки необязательно. Просто первые 2 часа работы двигателя не перегружать его работой более 2500 оборотов.
В этой ситуации форсунка сама согласуется с мозгами ЭБУ. Проверено и на собственном опыте после инфы с интернета.
Резюме найди где ремонтируют форсунки делфи. Насколько знаю в Москве открылось представительство делфи.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:28   #30
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от odmotchik Посмотреть сообщение
я ремонтировал в мастерской по ремонту топливной аппаратуре там у них стенд есть для проверки и они всякие форсунки делают. а меняют там распылитель.это можно и самому делать главное ремкомплект найти

Ремонт форсунки 1.5 делфи дачия рено


http://www.youtube.com/watch?v=kwfz6AM8BMg
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу завести машину lana Renault Trafic 1 26.11.2011 16:51
С утра не могу завести LexaZak Renault Scenic 46 24.11.2011 16:27
SoS!!! Не заводится с утра... Серeга таксист Renault Kangoo 9 02.09.2011 17:37
с утра плохо заводиться темыч Renault Megane 3 23.10.2009 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.