Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 17:24   #1
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

У меня простой вариант Сеньки-2.
Прочитал, что можно заказать доп. опцию - открывающееся заднее стекло.
Стоит около $200. Но при езде что дает?
У кого установлено - поделитесь впечатлениями (50, 100, 150 км - ???)
Вверх  
*****
Старый 10.08.2006, 17:28   #2
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 10.08.2006, 17:24 Посмотреть сообщение
У меня простой вариант Сеньки-2.
Прочитал, что можно заказать доп. опцию - открывающееся заднее стекло.
Стоит около $200. Но при езде что дает?
У кого установлено - поделитесь впечатлениями (50, 100, 150 км - ???)
При плотной парколвке не надо открывать багажник.
Но дилер сказал, что данная опция не сертифицировани для РФ.
Не знаю.
Вверх  
Старый 10.08.2006, 17:55   #3
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Вещь хорошая ,открывающее заднее стекло-всякую мелочь можно положить.Мне поначалу тоже казалось ,что это окно не нужно ,теперь считаю даже необходимым.Сценик в этом плане не превзойдён -в смысле практичности и если вдруг пришлось выбирать автомобиль зеново а Сцеников не было бы в природе(предположим)-наверное я ходил бы пешим ходом.
Вверх  
Старый 10.08.2006, 18:14   #4
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Один раз длиномеры везли при закрытом багажнике и приоткрытом окне. Положить что-либо можно через окно, а вот взять - затруднительно, руки коротки. Собака чтоб не выскакивала при откратии багажника, если таковая есть.
Вверх  
Старый 11.08.2006, 12:41   #5
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

В моей комплектации есть такое окно. Но если честно, открывал я его всего пару раз, да и то из любопытства. Теоретически оно может быть полезно при плотной парковке возле супермаркета, когда невозможно открыть заднюю дверь (например, из -за близко стоящего авто). Но что бы использовать эту функцию полку багажника необходимо крепить пониже (примерно половина высоты), для этого в багажнике предусмотрены специальные кронштейны, либо вообще снимать. А захламлять заднюю полку ограничивая обзор... разве это надо при таком то багажнике?
Короче, если бы заказывал комплектацию, не стал бы я за него переплачивать. ИМХО.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:29   #6
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Сам тему открыл, спрашивал и вот что выяснил, позвонив в пару фирм:
если на а\м штатно не установлена эта опция (открывающееся заднее стекло), то для ее установки "... надо менять дверь, частично проводку, НО МОЖНО..." - теперь не очень хочется
Вверх  
Старый 11.08.2006, 15:05   #7
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Возле дома паркуюсь задом к бордюру. Когда открываешь заднюю дверь, приходится с узенького тротуара отступать на газон. В дождь пару раз пожалел, что не отрывается окно.
И когда ехал по горам в Крыму, захотелось люк. При заказе жена отговорила ( у нас 700 Евро).
Вверх  
Старый 11.08.2006, 16:51   #8
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Ехал на дачу. Барахла в разных пакетах и пакетиках- немеряно. Открыл дверь, грузил, пока не начало вываливаться обратно. Закрыл дверь, открыл стекло, поднял полку- влезло еще столько-же. Опустил полку, закрыл стекло. Очень понравилось, обьем багажника использован на 100%.
Вверх  
Старый 24.08.2006, 22:49   #9
скорпион
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 10.08.2006, 17:24 Посмотреть сообщение
У меня простой вариант Сеньки-2.
Прочитал, что можно заказать доп. опцию - открывающееся заднее стекло.
Стоит около $200. Но при езде что дает?
У кого установлено - поделитесь впечатлениями (50, 100, 150 км - ???)
очень удобно кладешь что надо не открывая багажника,удобновозить динногабаритный груз,ро окро и багажник открываются только порознь вместе нельзя и не открываются.
Вверх  
Старый 24.08.2006, 23:13   #10
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Не совсем в тему У Эспаса тоже может быть, но туда даже положить нельзя, можно только кидать сверху вниз, про достать уж и не говорю

Вверх  
Старый 28.02.2007, 20:42   #11
siy
Ученик
 
По умолчанию

Окрывающееся заднее стекло штука интересная, но не нужная, ета опция при покупке была отвергнута сразу-все что на задней полке опасно при аварии-летит вперед как снаряд
Вверх  
Старый 28.02.2007, 22:13   #12
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию

Есть в этом варианте со стеклом ключевая фишка, которую я в этом году оценил: приехав на курорт зимний, я вечером решил поехать на соседнюю гору. Погрузил в машину 5(!) человек, все - с лыжами и досками. Их снаряды я, открыв стекло, покидал в багажник, как в корзину. Полку - приподнял половину. На верхний край закрытой задней двери положил кусок ковролина (вожу с собой), чтобы кантами не портить ее. И не закрывая стекла поехал. Разгонялся до 110 - не дует и не свистит, не холодно. Только слегка заносит в салон выхлоп после 70 кмч - турбулентность. Но такой способ оказался САМЫМ удобным для перемещений по курорту на небольшие расстояния - моментальная погрузка-выгрузка. Это здорово для финляндии-швеции, когда живешь в домике 1-5 км от склона и каждый день туда ездишь. Замечу, что у меня есть аэробокс для трассы, верний багажник, были более длинные машины и пр. варианты... Кидать лыжи доски, как в корзину - само то.
Еще удобно теннисную или волейбольную сумку туда кидать через стекло, когда полный салон народу.
Но 700 денег за это конечно не надо платить специально.
Да, это все про первый, т.е. RX4.
Вверх  
Старый 01.03.2007, 16:02   #13
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Очень удобно хлам складывать, а ещё у меня скотч-терьер мой любит на задней полке ездить, я прям через стекло его загружаю. У меня на первом сценике была такая опция, и на второй я поставил. Понравилось.
Вверх  
Старый 01.03.2007, 21:58   #14
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 11.08.2006, 16:05 Посмотреть сообщение
Возле дома паркуюсь задом к бордюру. Когда открываешь заднюю дверь, приходится с узенького тротуара отступать на газон. В дождь пару раз пожалел, что не отрывается окно.
И когда ехал по горам в Крыму, захотелось люк. При заказе жена отговорила ( у нас 700 Евро).
У меня два люка. Считаю, что один совершенно лишний.
Зачем вообще предусмотрен второй, не пойму...
Вверх  
Старый 02.03.2009, 08:52   #15
hexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-2. Что дает открытое заднее окно?

Если постоянно не возишь что-нибудь длинное, то вещь бесполезная.
Сейчас бы при заказе того же авто отказался бы от некоторых опций точно.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.