Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 14:16   #1
дмитрий
Новичок
 
По умолчанию движок и коробка тупят!!!!!!!

привет мегановоды!!! после тойоты 2003 этот меган, как тупой слон!!!!
Вверх  
*****
Старый 16.07.2007, 14:17   #2
дмитрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

похоже.. похоже.........................................
Вверх  
Старый 16.07.2007, 15:02   #3
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

А прокладка не тупит?
И вообще, нафиг тему создавал? Тойоту Корову порекламировать? Что по существу, помимо лозунгов?

Последний раз редактировалось RusTim, 16.07.2007 в 15:18.
Вверх  
Старый 16.07.2007, 15:34   #4
дмитрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

зря смеешься.... какое-то все непредсказуемое.... может эта фишка такая турецкая??

автомат рывками работает... движок не выдает должной мощности.....обороты автомат плохо сбрасываетююю

Последний раз редактировалось дмитрий, 16.07.2007 в 15:36.
Вверх  
Старый 16.07.2007, 15:58   #5
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
зря смеешься.... какое-то все непредсказуемое.... может эта фишка такая турецкая??

автомат рывками работает... движок не выдает должной мощности.....обороты автомат плохо сбрасываетююю
Какая еще фишка? Не надо тут сказки рассказывать, у меня двигатель 2 литра+автомат, машина резвая, автомат работает логично (он адаптивный между прочим), переключается вовремя без рывков и толчков, умеет подтормаживать двигателем. И потом что за двигатель у вас, что значит не выдает должной мощности, вас почитать так какой-то укатанный экземпляр. Или зарегился пофобить против марки Рено.
Вверх  
Старый 16.07.2007, 16:06   #6
дмитрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

ни в коей мере и слова отрицания супротив Мегана не имею.. движок 1.6 +автомат..2005г..пробег 32000км..безопасность авто выше всяких похвал...но все-таки обьясните, любезный, what is "адаптированный автомат с импульсным переключением" ???
Вверх  
Старый 16.07.2007, 16:23   #7
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
ни в коей мере и слова отрицания супротив Мегана не имею.. "адаптированный автомат с импульсным переключением" ???
Откуда это взяли? Я не про какое "импульсное переключение не говорил"
Адаптивный автомат- это автомат подстраивающийся под манеру езды водителя, в него заложено где-то 12 программ, и в зависимости от условий движения они меняются.
Вверх  
Старый 16.07.2007, 16:28   #8
дмитрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

"импульсное переключение!"- про это есть в релизе об авто!!! а насчет 12 программ и подстройки под манеру езды,теперь понятно..меган никак не может забыть старого хозяина....
Вверх  
Старый 16.07.2007, 16:34   #9
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
"импульсное переключение!"- про это есть в релизе об авто!!! а насчет 12 программ и подстройки под манеру езды,теперь понятно..меган никак не может забыть старого хозяина....
Ну там и ищите ответ на сей вопрос, об "импульсном переключении". А вообще 1,6 для автомата маловато, таком тандем для спокойных ездоков. И не зависит от того Меган, Корова или Лансер это. Хотя у последних дела с динамикой еще хуже, ибо там стоят тупые не адаптивные автоматы.
Вверх  
Старый 16.07.2007, 18:26   #10
bombay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

Рустим ты чего на чела наехал, раз сказал что тупит значит тупит.
имхо после опыта езды на большинстве японок европейские машины откровенно тупят а особенно тупят автоматы заточенные под евро 3,4,5. Автоматы тупят даже у японцев, и никакие тут спорт режимы, овердрайвы и прочая рекламная лабуда особо не выручает
Сравнивая динамику новой елантры 2 л. автомат и своей старой 2 л. 626 мазды , механика могу сделать вывод что даже превосходство в л.с.и ресурсе двигателя оставляет 2 литровый автомат далеко позади по динамике разгона.
Другое дело что рено это машина скорее для более спокойных, уравновешенных и уверенных в себе водителях.
А поганять без башни это скорее на бумер пересаживаться надо или на субарик WRX.
Вверх  
Старый 17.07.2007, 18:08   #11
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

электронный газ, угода евронормам по экологии - душат авто конечно
адаптивный режим - авто подстроится и под вас, но я б не рассчитывал на разительную разницу

а короллы, кстати, в турции выпускаются тоже, седаны, например, - все из турции, тойотовский завод там большой...

да и вообще меган уже с виду вальяжен, в отличии от того же "собранного" лансера, а лично мне именно такая вальяжность всегда в любом авто нравилась
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 19.07.2007, 13:14   #12
дмитрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

Спасибо за внятное разьяснение, если серьезно "тупизм уже надоел" поведение
движка и коробки следуещее
1 Рывки при переключении с 1нам 2ю передачу
2 Не стабильная работа движка на холостых оборотах "но обороты держит" движок "трясет" в разные стороны но не троит
3 Потеря мощи не горячем движке с кондиционером" вообще не едит" у нас было +40 в тени /
Заехал к диллеру ,чесал репу ,сказал " вскрытие покажет" ,но предвориловка----
катушка зажигания и сбой в подаче смеси " только причем автомат" Я не догоню?
Короче кому интересно сколько денег выброшу пишите. И что конкретно покажет вскрытие!!!!
Вверх  
Старый 19.07.2007, 16:49   #13
дмитрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

бомбей!
слушай я далеко не гонщик в свои 35,но знаеш бывают моменты когда
в нашем селе надо ускорится . А мотор то не едет.......
Обидно выкладывать за него 22 доллара а ""оно" не едет а для спокойной езды можно "матиз" 0,8литра салон тоже "богатый" и не обидно за деньги .
В любом случае 1,6 115л/с должны выдать то что заложено ,согласен!!!!Оффициал 22 числа скажет проблему ,а она я тебя уверяю есть хоть я и лох в автоматике но "правильную езду могу отличить" на автоматах уже 10 лет. Как работает твой автомат? есть ли скрип в левой серединной стойке кузова
Вверх  
Старый 19.07.2007, 21:37   #14
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
2 Не стабильная работа движка на холостых оборотах "но обороты держит" движок "трясет" в разные стороны но не троит !!!!
Разбирайся с бензином. Когда "трясти" перестанет - тогда можно начинать оценивать динамику. Не лей в бак фигню, лей нормальный 95-й или еще лучше - 98-й. В деньгах получишь выигрыш за счет более низкого расхода.

По сабжу... моментная характеристика двигателя 1,6 (16v с фазорегулятором) расчитана на скорость. У меня меган 2 1,6 с ручкой. Так вот - разгон с места либо очень дерганый, если разгоняться интенсивно - либо вялый, если стараться разгоняться ровно.
Дело в том, что под отсечку мотор на разгоне выкручивается моментально, а на низах тянет слабее - получается при переходе наверх дергание. Даже на ручке.. Понятно, что автомат при любом алгоритме ситуацию не улучшит.

Другое дело когда мы разогнались до 80 и выше. Там этот мотор в своей стихии, едет резво и уверенно.
Вверх  
Старый 20.07.2007, 00:51   #15
bombay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: движок и коробка тупят!!!!!!!

Дмитрий, у меня тоже ручка. Подождём что скажут официалы. Сам понимаешь причин тут может быть с десяток.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коробка автомат spartak Renault Megane 2 22.05.2007 21:15
Замерзает коробка?! Рыжая собака Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.02.2007 20:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.