Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 23:35   #46
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
я ставил раньше MAPCO
Значит ссыль надо давать конкретно на деталь с номером,а не списком
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2016, 23:54   #47
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Значит ссыль надо давать конкретно на деталь с номером,а не списком
каждый выбирает по своему размеру кошелька. вон соседи вааще советуют все делать только у официалов.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:10   #48
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
вон соседи вааще советуют все делать только у официалов.
каждый выбирает по своему размеру кошелька
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:11   #49
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Спасибо. Более менее понятна для меня стала ситуация с рычагами trw, mapco и отчасти сайлентблоками sasic. По крайней мере есть отзывы что они 40 тыс км да ходят, если правильно установить (не кувалдой и затяжкой на стандартно загруженной машине).
В свое время решил тоже заменить сайленты на ниве при пробеге 60 тыс. по совету знакомого, мол вся резина в трещинах и т.д. хотя стуков не было. Заменил сайленты вроде как на родные балаковские, а они через 10 тыс. хуже старых оказались, потом обратно старые ставил. Поэтому сейчас тоже скептически отношусь к неисправности сайлентов, если явно колесо не стучит и ходуном не ходит. Скорей всего сниму рычаг, да осмотрю его для начала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:12   #50
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
каждый выбирает по своему размеру кошелька. вон соседи вааще советуют все делать только у официалов.
Согласен ,когда человек спрашивает номер-кидаешь ему список...Ты же писал я ставлю эти и без конкретики -кидаешь список.Не указав какие...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:16   #51
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от Борис_В Посмотреть сообщение
Спасибо. Более менее понятна для меня стала ситуация с рычагами trw, mapco и отчасти сайлентблоками sasic. По крайней мере есть отзывы что они 40 тыс км да ходят, если правильно установить (не кувалдой и затяжкой на стандартно загруженной машине).
В свое время решил тоже заменить сайленты на ниве при пробеге 60 тыс. по совету знакомого, мол вся резина в трещинах и т.д. хотя стуков не было. Заменил сайленты вроде как на родные балаковские, а они через 10 тыс. хуже старых оказались, потом обратно старые ставил. Поэтому сейчас тоже скептически отношусь к неисправности сайлентов, если явно колесо не стучит и ходуном не ходит. Скорей всего сниму рычаг, да осмотрю его для начала.
я поэксперементировав с сайлентами пришел к выводу и последующим действиям. передние сайленты меняется дважды задний один раз. и норм.убивается обычно передний. когда снимешь и поковыряешь сайлент то поймешь о чем я.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 09:51   #52
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от Борис_В Посмотреть сообщение
Спасибо. Более менее понятна для меня стала ситуация с рычагами trw, mapco и отчасти сайлентблоками sasic. По крайней мере есть отзывы что они 40 тыс км да ходят, если правильно установить (не кувалдой и затяжкой на стандартно загруженной машине).
В свое время решил тоже заменить сайленты на ниве при пробеге 60 тыс. по совету знакомого, мол вся резина в трещинах и т.д. хотя стуков не было. Заменил сайленты вроде как на родные балаковские, а они через 10 тыс. хуже старых оказались, потом обратно старые ставил. Поэтому сейчас тоже скептически отношусь к неисправности сайлентов, если явно колесо не стучит и ходуном не ходит. Скорей всего сниму рычаг, да осмотрю его для начала.
у меня сайленты тоже не стучат-но они явно отслоились от внешней обоймы/устанавливались как положено/-пробег на них 18тыс.
купил в сборе рычаги сасик по 2500-до осени пусть полежат,там видно будет....
С учётом,что на старых рычагах сайленты уже менялись,а проушины для их установки хлипкие/некоторым приходится подваривать сайлент,т.к.проушины растянулись/-это более экономичный вариант-дешевле работа/если на сарвисе/-есть рычаги и дешевле.....
2 сайлента,шаровая,работа по выпрессовке,запрессовке/надо точно,и симметрично выдержать размеры/-одно на одно и выходит....а старые не спеша,если будет желание ,перебиать на следующую замену...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 02:43   #53
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Сегодня резко разгонялся на нескольких метрах взад/вперед и тормозил, а наблюдатель смотрел. Ориентировочно при разгоне- торможении колесо гуляет на 1 см в каждую сторону по горизонтали относительно арки, итого 2 см. Встал вопрос - в пределах ли нормы это? Стуков при этом не слышно. Однако если поставить машину на ручник, коробку на нейтраль и крепко обхватив колесо потолкать(покрутить продольно кузову) его взад вперед по часовой и против стрелки, то колеса имеют как бы люфт в районе 0,5-1 см и чувствуется стук в руках. Покрутил у друга колеса 15 модели жигулей, но стука не было и колесо четко стояло. Единственное забыл открыть капот и посмотреть стойку, возможно это она стучала при загруженной машине. Поэтому еще проверю этот момент ибо на вывешенной машине стойки boge для плохих дорог c пружинами от дизеля и новыми верхними и нижними опорами sasic почему-то при дергании колеса вверх вниз конкретно стучат (люфтят), хотя может и родные так сткчали, менял просто ради клиренса поэтому внимания тогда не обращал. Но стойки я потом поизучаю и в другой теме. Слышал что сайлентблоки trw больше по диаметру штатных, поэтому повторно потом либо их использовать надо или сварка, так как расширяются отверстия рычагов, хотя думаю локальные нагревы резины точно не гуд для сайлентблока.

В принципе мои сайленты с виду намного лучше родных нивских при пробеге почти в 2 раза больше у канго - особых трещин не видно.
В сервисе же увидели потертости металла до блеска на юбке снизу спереди передних сайлентблоков и поэтому диагностировали необходимость их замены - там получается ход по вертикали миллиметров 7 внешних обойм сайлентблока, чтобы эти отметины остались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:57   #54
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от Борис_В Посмотреть сообщение
Сегодня резко разгонялся на нескольких метрах взад/вперед и тормозил, а наблюдатель смотрел. Ориентировочно при разгоне- торможении колесо гуляет на 1 см в каждую сторону по горизонтали относительно арки, итого 2 см. Встал вопрос - в пределах ли нормы это? Стуков при этом не слышно. Однако если поставить машину на ручник, коробку на нейтраль и крепко обхватив колесо потолкать(покрутить продольно кузову) его взад вперед по часовой и против стрелки, то колеса имеют как бы люфт в районе 0,5-1 см и чувствуется стук в руках. Покрутил у друга колеса 15 модели жигулей, но стука не было и колесо четко стояло. Единственное забыл открыть капот и посмотреть стойку, возможно это она стучала при загруженной машине. Поэтому еще проверю этот момент ибо на вывешенной машине стойки boge для плохих дорог c пружинами от дизеля и новыми верхними и нижними опорами sasic почему-то при дергании колеса вверх вниз конкретно стучат (люфтят), хотя может и родные так сткчали, менял просто ради клиренса поэтому внимания тогда не обращал. Но стойки я потом поизучаю и в другой теме. Слышал что сайлентблоки trw больше по диаметру штатных, поэтому повторно потом либо их использовать надо или сварка, так как расширяются отверстия рычагов, хотя думаю локальные нагревы резины точно не гуд для сайлентблока.

В принципе мои сайленты с виду намного лучше родных нивских при пробеге почти в 2 раза больше у канго - особых трещин не видно.
В сервисе же увидели потертости металла до блеска на юбке снизу спереди передних сайлентблоков и поэтому диагностировали необходимость их замены - там получается ход по вертикали миллиметров 7 внешних обойм сайлентблока, чтобы эти отметины остались.
Продольног люфта на рычагах на сайлпнтах быть не должно-менять...
Вертикально на вывешеннои колеса-видимо шаровые-менять...
Проверь люфт на рулевой рейке,и наконечниках-авто на замле-резко коротко руль влево/вправо-если есть стук, в рейке/если небольшой,не сттрашно,если ощутимый,можно чуть модтянуть,но не сильно,иначе при выкрученном руле может закусывать/или в наконечниках/менять/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:26   #55
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

и зафиналить бы № рычага в сборе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:42   #56
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
и зафиналить бы № рычага в сборе
Тему всю смотрел?Выше 2 разных номера.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:21   #57
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
и зафиналить бы № рычага в сборе
Любой каприз за ваши деньги...
Там идут левый/правый,для разных авто-ниже применимость...разберёшься...
Но я брал у себя не по тем ценам,что написано,а по 2500-где то в октябре...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2016-01-19-22-08-17.jpg (301.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2016-01-19-22-08-11.jpg (307.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2016-01-19-22-08-05.jpg (400.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2016-01-19-22-07-53.jpg (327.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2016-01-19-22-07-43.jpg (269.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2016-01-19-22-07-32.jpg (283.0 Кб, 7 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:01   #58
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Снял рычаги. Все 4 сайлентблока выпали из внешних обойм, тоесть сайлентблоки вышли из строя. купил оригинальные рычаги, геометрически они как и старые но штамповка другая совсем. поставил машину на ровную поверхность без груза и затянул сайленты. схрд- развал конечно хорошо ушел.
Но главное конечно не упускать сайленты как грохот начинается при езде по неровным поверхностям. у меня оказались разбиты миллиметра на 3-5 мм задние отверстия ушек на кузове, куда рычаг аставляется.
Подскажите пожалуйста как лучше не переваривая ухо, сделать: взять шпильку 12 всунуть через все отверстия в ушах, поставить шайбу с внешней стороны овала и обварить(центрируя шпилькой), но как бы с внутренней стороны овал тогда не нравится. с внутренней стороны толстую шайбу не вставить, да и геометрия поплывет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:29   #59
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

" у меня оказались разбиты миллиметра на 3-5 мм задние отверстия ушек на кузове, куда рычаг аставляется. "

что то я не улавливаю связи между
"у меня оказались разбиты миллиметра на 3-5 мм задние отверстия ушек на кузове"
и
"Все 4 сайлентблока выпали из внешних обойм, тоесть сайлентблоки вышли из строя"

я например могу разбитость отвертий объяснить ТОЛЬКО недотягом болтов, но износом сайлентов....если только "притянув проблему за ухи"
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:53   #60
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
" у меня оказались разбиты миллиметра на 3-5 мм задние отверстия ушек на кузове, куда рычаг аставляется. "

что то я не улавливаю связи между
"у меня оказались разбиты миллиметра на 3-5 мм задние отверстия ушек на кузове"
и
"Все 4 сайлентблока выпали из внешних обойм, тоесть сайлентблоки вышли из строя"

я например могу разбитость отвертий объяснить ТОЛЬКО недотягом болтов, но износом сайлентов....если только "притянув проблему за ухи"
по идее,если бы и были нормально затянуты,то из за разбитых сайлентов,за счёт ударов,рычаги всё равно постепенно будут долбить проушины на кузове...но как мог так ездить?стук,увод руля,и т.п....долбит рулевые наконечники,износ шаровых...
надо же периодически проверять/хотя бы так/-ногой потолкал колесо вперёд/назад,и сразу почувствуешь,да и увидишь люфт рычага....а если сбоку толкать,то услышишь стук незатянутого,или изношенного подшипника ступицы/шаровую вряд ли/но и стук подвески движки тоже-у меня нижняя косточка стучала..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайлентблоки (задние) Mikh Renault Kangoo 2 19.12.2010 00:07
Салейнтблоки переднего рычага Василий Грозный Renault Scenic 3 27.07.2009 22:16
сайлентблоки задней балки -замена Vortex Renault Symbol 3 11.05.2007 00:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.