Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 22:30   #1
Colin
Новичок
 
По умолчанию Откидной столик на Сценик 2

На откидном столике сломалась пластиковая направляющая которая удерживает и направляет металлическую скобу-ограничитель. Не могу придумать, что можно сделать, чтобы её как-нибудь починить. На разборках отдельно столики не продают, а покупать сиденье в сборе...ну просто смешно. Может кто-нибудь поможет советом?
Вверх  
*****
Старый 16.01.2011, 21:41   #2
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

не ужели ни кто не поможет советом?
Вверх  
Старый 17.01.2011, 09:50   #3
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
не ужели ни кто не поможет советом?
Фотографию выложи
Вверх  
Старый 18.01.2011, 19:14   #4
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

У меня недели две назад сломался правый столик.Только сейчас посмотрел что к чему, так вот: сломаны 2 пластиковые направляющие пружинного держателя (посмотрел на левой водительской двери- одна направляющая треснула).Делать буду весной, положу кресло и паяльником как следует приделаю направляющие на место. Других вариантов не предусмотреть, т к всё приделано на заклёпки и вся система к сожалению, достаточно хлипкая. Варианты замены на металл - не пройдут, я, конечно может и сделал бы, но лень. Если нужно, засниму потом процесс на фото.( результат поломки, я думаю, просто мороз)
__________________
Smirnoff
Вверх  
Старый 20.01.2011, 22:40   #5
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Вот и у меня направляющие тоже сломаны. Только вот думаю, что паяльник тут не поможет, уж больно упругая металлическая скоба. Может другие предложения есть?
Вверх  
Старый 21.01.2011, 20:21   #6
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Вариант №2 для самоделкина. Берём и делаем скобу из металла по типу (длина- ширина, выгиб для прохождения внутри пружинной скобы) направляющих, прикладываем между пластиковыми направляющими, незабыв вложить внутрь саму скобу. В пластине ессесно 2 отверстия (и в столике) 3.2 мм под заклёпки. Длину заклёпок подбираем по месту. Клепаем с наружной стороны столика, затем шляпку заклёпки красим чёрной нитрой. Всё.
__________________
Smirnoff
Вверх  
Старый 28.03.2012, 15:00   #7
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
Смущение Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Та же проблема. Сломали дети, подняли столик вверх и сломали. теперь при езде постукивает. Пробовал клеить не помогает отваливается. Одну скобу потеряли вообще. Буду городить из железа летом.
Вверх  
Старый 20.03.2015, 09:47   #8
greyhawk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Проблема такая же - ребенок дернул и оторвал направляющие. Скорее всего придется приделывать скобу из железа, что-то типа дверной ручки )).

Вопросы следующие - нет ли у кого опыта подобных экспериментов, может кто подскажет скобу какого плана взять.
И, вдогонку - сколько примерно будет стоить замена столика?
Вверх  
Старый 20.03.2015, 10:43   #9
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Я все же сделал. Вырезал и консервной банки полоски и на маленькие саморезы прикрутил. Только надо все очень аккуратно делать, может треснуть столик.
Заменить столик невозможно. только вместе с креслом. Даже обшивку не поменять.
Вверх  
Старый 20.03.2015, 16:55   #10
greyhawk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Evdoc Посмотреть сообщение
Я все же сделал. Вырезал и консервной банки полоски и на маленькие саморезы прикрутил. Только надо все очень аккуратно делать, может треснуть столик.
Заменить столик невозможно. только вместе с креслом. Даже обшивку не поменять.
Ну в принципе, я тоже пошел по этому порочному пути.

Съездил в обед, купил маленькую мебельную ручку (межосевое расстояние 96мм) и прикрутил к столику снизу. Все работает, держится прекрасно. Осталось при случае зачернить головки болтов.
Цена вопроса - 63 рубля.

Пошлое решение, но менять кресло я пока не готов.
Вверх  
Старый 05.04.2015, 13:52   #11
Alfar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Откидной столик на Сценик 2

Цитата:
Сообщение от greyhawk Посмотреть сообщение
Ну в принципе, я тоже пошел по этому порочному пути.

Съездил в обед, купил маленькую мебельную ручку (межосевое расстояние 96мм) и прикрутил к столику снизу. Все работает, держится прекрасно. Осталось при случае зачернить головки болтов.
Цена вопроса - 63 рубля.

Пошлое решение, но менять кресло я пока не готов.
Очень полезная информация, спасибо! У меня тоже один столик не фиксируется.

Выложите фото, плиз, кто и как делал!
__________________
Удачи в нелегком труде!
Powered by ADACT Performance!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценик RХ4 Ренуар Renault Scenic RX4 110 02.05.2014 17:44
Противотуманки Сценик 2 Alex62 Renault Scenic II (2003-2009) 17 10.12.2012 00:29
Сценик 2 DCI, ГРМ. sergej1947 Renault Scenic 1 11.12.2010 18:00
Меган Сценик Стасон21 Renault Scenic 1 20.01.2010 01:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.