Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 15:56   #16
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 19.06.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
менять придется все
Во-во! Именно, стоит только начать - и понеслось. Сейчас взяла ALPINE CDE-9846RM + DLS B5 Classic. А меня уже подбивают на усилок, саб, шумки. Грабеж!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.06.2006, 16:05   #17
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 19.06.2006, 15:56 Посмотреть сообщение
Во-во! Именно, стоит только начать - и понеслось. Сейчас взяла ALPINE CDE-9846RM + DLS B5 Classic. А меня уже подбивают на усилок, саб, шумки. Грабеж!
DLS очень хорошая фирма.
Кстати, шумка тоже очень хорошая весч. Сделать двери, арки двойные, крышу, багажник.. оно конечно дорого, но эффект положительный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 19:05   #18
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Да, я уже сам начитался тут всякого, и понимаю, что мне грозит
Где-бы достать чемоданчик с деньгам. Зелеными. Можно не сильно большой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:50   #19
МАЙОР
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa @ 19.06.2006, 18:05 Посмотреть сообщение
Да, я уже сам начитался тут всякого, и понимаю, что мне грозит
Где-бы достать чемоданчик с деньгам. Зелеными. Можно не сильно большой
я думаю посторонам нужно смотреть, и чемоданчик найдется,а вобще колонки там довольно неплохие
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 10:11   #20
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

из бюджетных вариантов можно поискать усилки Ivolga сабы этой же фирмы или Oris. По колонкам: очень прилично звучат URAL, та же Ivolga.
И запомни, даже фиговые колонки если правильно и хорошо поставить, то они будут звучать лучше чем суперские колонки воткнутые просто так
Не плохо бы раздобыть какой-нить тестовый диск, что б настраивать систему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 10:56   #21
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 20.06.2006, 10:11 Посмотреть сообщение
......По колонкам: очень прилично звучат URAL, ............
Как обладатель сего чуда в виде китайского барахла под отечественной ТМ могу сказать, что прилично звучат они, пока громкость небольшая, а потом, когда погромче сделать, так же прилично хрюкают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 11:03   #22
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Леша, они хрюкают не потому что они хрюякающие такие, а потому что магнтола такая. Что бы не было иллюзий по поводу Урала читаем http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/052-055.htm 180 номинальной мощности для 6-ти дюймового мидбасса это что-то. Реккомендую (в голове уже представляю себе сдвоенный такой мидбасс в двери... ураган).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 11:38   #23
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 20.06.2006, 10:56 Посмотреть сообщение
Как обладатель сего чуда в виде китайского барахла под отечественной ТМ могу сказать, что прилично звучат они, пока громкость небольшая, а потом, когда погромче сделать, так же прилично хрюкают.
Согласен с VeryOldSeedog по поводу Уралов... У меня когда-то на "девятке" стояли двуполосные коаксиалы этой китайской "нашемарки". И хрипели, и хрюкали и издавали всякие другие непотребные звуки, кроме музыки... :angry: Поменяв на Kenwood вздохнул с облегчением...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:35   #24
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 20.06.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Леша, они хрюкают не потому что они хрюякающие такие, а потому что магнтола такая.
Это точно. У меня на 99-ой сзади стояли Уралы блины. C Пионеровской головой играли-тока в путь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:00   #25
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 20.06.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Леша, они хрюкают не потому что они хрюякающие такие, а потому что магнтола такая. Что бы не было иллюзий по поводу Урала читаем http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/052-055.htm 180 номинальной мощности для 6-ти дюймового мидбасса это что-то. Реккомендую (в голове уже представляю себе сдвоенный такой мидбасс в двери... ураган).
Пионеры с той же самой головой (Пионэр) не хрюкают Проверяли
Что касается 180 ватт номинала на 6-ти дюймах у Урала - может они и не сгорят, но вот звуком это точно не будет. Уж поверь человеку уже один раз в это вляпавшемуся. Я сильно гордился трёхполосностью и мощностью динамков Урал, когда их купил и поставил, пока не послушал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:48   #26
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Леша, а ты прочитал тест? Или просто так по наитию сказал про звук?
Дам пару цитат из обзора:
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Нелинейные искажения весьма низкие на средних частотах и совсем низкие на басах. Диапазон частот — обычный для «шестёрок», но в данном случае мы решили измерить к.н.и. также на частоте 63 Гц (такие измерения входят в стандартную программу для сабвуферов 200 мм). Получили 2,2% (при давлении, как обычно, 90 дБ), показатель просто отличный. Значит, длинная звуковая катушка в данном случае правильно сочетается с широким подвесом.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Сильнейшая же сторона этой акустики — бас. Дело даже не в том, что его вдоволь и что он действительно низкий. Дело в том, что, будучи низким и мощным, он сохраняет интеллигентность: атака выдержана чётко, да и рельеф недурён, хотя и слегка смягчён. Наконец, акустика Ural продемонстрировала такую точную организацию звуковой сцены, какая нечасто встречается в нашей отрасли.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Средний коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 160 — 4000 Гц), % 0,923
Коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 80 — 125 Гц), % 0,817
просто надо понимать, что есть колонки за 300 рэ а есть и 3000. К примеру этот УРАЛ 150 баксов стоит, и он их стоит, поверьте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:19   #27
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Ой, дружищще лень ковыряться в цифрах, но придётся.
Написал по наитию, теперь с цифрами.
1. 180 ватт шумовой мощности - при которой громкоговоритель работает без повреждений в течение длительного времени (100 часов). О способности воспроизводить звук это говорит мало.
2. Чуствительность 84 децибела - у хороших должна быть 89-91 и больше. Аналогичный по звуковому давлению приличный динамик с чуствительностью 94 Дб будет иметь мощность, ой держите меня семь человек - 18 ватт. Скажите честно, кто сейчас купит динамик, на котором будет написано 18 ватт ?
Например вот эти пукалки за $70 с чуствительностью 90.5 Дб и мощностью 220 ватт по уровню звукового давления соответствуют 5,46 динамикам урал за $150 Единица звукового давления Урала получается в 11.7 (!!!) раз дороже нифига себе акустика для бедных :angry:
3. КНИ о звуке также очень мало говорит. Ламповый усилитель с 3% часто звучит лучше транзисторного с 0.003%. Я уже писал, что на небольшой мощности звук у уралов приличный, вот только с увеличением громкости растут эти искажения совершенно по скотски <_<

Резюме: не верю впаривают бедным юзерам д..о под патриотическим соусом :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 19:43   #28
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 20.06.2006, 17:19 Посмотреть сообщение
Ой, дружищще лень ковыряться в цифрах, но придётся.
Написал по наитию, теперь с цифрами.
1. 180 ватт шумовой мощности - при которой громкоговоритель работает без повреждений в течение длительного времени (100 часов). О способности воспроизводить звук это говорит мало.
2. Чуствительность 84 децибела - у хороших должна быть 89-91 и больше. Аналогичный по звуковому давлению приличный динамик с чуствительностью 94 Дб будет иметь мощность, ой держите меня семь человек - 18 ватт. Скажите честно, кто сейчас купит динамик, на котором будет написано 18 ватт ?
3. КНИ о звуке также очень мало говорит. Ламповый усилитель с 3% часто звучит лучше транзисторного с 0.003%. Я уже писал, что на небольшой мощности звук у уралов приличный, вот только с увеличением громкости растут эти искажения совершенно по скотски <_<

Резюме: не верю впаривают бедным юзерам д..о под патриотическим соусом :angry:
А теперь вспомнин немного автозвуковой практики и поделимся знаниями о проведении тестов журналом АЗ.

ЧТобы динамик (любой) звучал, заднюю сторону диффузора необходимо изолировать от передней. Если этого не сделать, звук будет, но будет только тот, частотный диапазон, в котором динамик излучает направленно. Бас в исполнении 6,5 дюймовыйх (да и остальных) динамиков (где-то ниже 50 герц), имеет довольно широкую диаграмму направленности. Поэтому звуковые волны от задней и передней части диффузора взаимноуничтожаются(акустическое короткое замыкание). Потом. Многие диффузоры многих динамиков (в том числе и катийский урал) рассчитаны на подпор воздуха в закрытом ящике, имеющем объем околоо 35 литров. Вообще, некоторым образом, на это указывают параметры Тилля-Смолла. И если объем становится бесконечно большим (как в случае установки в штатные места дверей, когда объем двери сообщается с объемом салона через множество щелей, в том числе и между динамиком и дверью), подвес диффузора становится слишом мягким для магнитной системы.

Отсюда выводы: чтобы УРАЛ зазвучал, необходима акустическая подготовка дверей. ТО есть виброизоляция металла и обивки, проклейка щелей виброизоляционным материалом, и уплотнение соединения динамика с дверью. Эти действия необходимо выполнять и для любых других динамиков. Просто у Пионэров, которые ты слушал с Пионэром подвес довольно жесткий и они менее чувствительны к акустическому КЗ а лане хрипения. Однако бас, полуенный от этих динамиков без акустической подготовки оставляет желать лучшего, хотя он и кажется лучше, по сравнению с штатными динамиками.

Привожу пример. У меня в передних дверях установлены Клэрионы. Дорогие, но старые,сейчас такие не делают уже. 150 ватт пиковой мощности (хотя эта мощность ни о чем не говорит). У них очень мягкий подвес. В гараже лежит комплект шумки, руки не доходят сделать нормально двери. И эти динамики от басовых нот хрипят. Поэтому на усилителе установил ФВЧ на частоту среза около 100 герц. КОгда доберусь до внутренностей дверей - тогда опущу ФВЧ пониже, и появится опять в моей машине средний бас
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 11:32   #29
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 20.06.2006, 17:19 Посмотреть сообщение
Например вот эти пукалки за $70 с чуствительностью 90.5 Дб и мощностью 220 ватт по уровню звукового давления соответствуют 5,46 динамикам урал за $150
3. КНИ о звуке также очень мало говорит. Ламповый усилитель с 3% часто звучит лучше транзисторного с 0.003%. Я уже писал, что на небольшой мощности звук у уралов приличный, вот только с увеличением громкости растут эти искажения совершенно по скотски <_<
хорошо, смотрим на эти колоночки (хотя я блины не перевариваю) ТТХ:
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Средний коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 160 - 4000 Гц), % 1,28
Коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 80 - 125 Гц), % 4,61
если сравнить с теми же УРАЛами то видно что тут искажения гораздо больше, так как тогда при прочих равных они на высокой громкости могут давать звук чище чем УРАЛ?
да чуствительность там далеко невыдающаяся, но цель создания динамиков не была в филиграннном исполнении скрипок в каком-нибудь произведении Чайковского, а в бассе, с чем такие маленькие колоночки справились не хуже чем их 8-ми и даже некоторые 10-ти дуймовые братья-сабы.
Я не являюсь фаном УРАЛа, просто эти колоночки мне понравились, и идея установить их сдвоенные в дверях очень заманчива, можно не ставить отдельный буфер сзади, главное найти хороший 4-х канальный усилок (а лучше 2) за умеренную стоимость и с хорошим запасом по мощности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 12:50   #30
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 21.06.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
хорошо, смотрим на эти колоночки (хотя я блины не перевариваю) ТТХ:

если сравнить с теми же УРАЛами то видно что тут искажения гораздо больше, так как тогда при прочих равных они на высокой громкости могут давать звук чище чем УРАЛ?
да чуствительность там далеко невыдающаяся, но цель создания динамиков не была в филиграннном исполнении скрипок в каком-нибудь произведении Чайковского, а в бассе, с чем такие маленькие колоночки справились не хуже чем их 8-ми и даже некоторые 10-ти дуймовые братья-сабы.
Я не являюсь фаном УРАЛа, просто эти колоночки мне понравились, и идея установить их сдвоенные в дверях очень заманчива, можно не ставить отдельный буфер сзади, главное найти хороший 4-х канальный усилок (а лучше 2) за умеренную стоимость и с хорошим запасом по мощности
Не! Саб нужен будет! ЧТобы играл от 50-60 герц и ниже И лучше 15 дюймов! На такую роль можно бандпасс зафигачить. Хотя.. лучше, конечно, закрытый ящщик. Представляешь, какие барабаны ри таком раскладе будут ураганные?? А сдвоенные мидбасы ограничить сверху герцах на 200-300. А выше - 2х компонентный набор из 5 дюймового мидбаса и пищалки.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос про переключение VoFFk@ Renault Megane 7 18.02.2009 21:57
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос по двигателю grevic Общие вопросы 2 11.11.2006 17:00
Вопрос по гарантии Кирилл Renault Symbol 2 07.11.2006 22:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.