Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 17:54   #61
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

В общем - сегодня поборол. Поборол в комплексе, так что конкретно на какой элемент (скорей всего - элемент ТНВД всеж) грешить - пока не знаю точно. Времени пока нет разобраться точно, много машинок на ремонт да и других забот.
И так, заменено на новое:
- аккумулятор;
- топливный фильтр;
ТНВД поставил б\у, якобы из Европы (поэтому ни как не могли доставить из Москвы, ага!).
Выставил ГРМ по "болту" на 69,5 мм. (в прошлый раз - 68 мм. девайс делал, нынче сделал по другому чертежу, благо не проблема, станок есть).
В целом - работает хорошо, резвая, тяга и т.д. "Гирлянда" не моргает. Проблему поборол.
Теперь можно переходить к более мелким: заменить одну свечу в подогревателе, заменить ступичный подшипник задний, заменить шаровую, заменить наконечники рулевые, и т.д. А да, ещё касательно топливной - надо будет поменять часть шлангов (вообще надо быстросъемы поменять (ну или колечки в них), грушу), есть подсос воздуха вроде.
ТНВД планирую перебрать, привести в порядок - будет подменным. Смотрел ремкомплекты для ТНВД, их у delphi целая пачка, пока не разобрался какой под какой насос, но это так, особо не вникая. Будет больше времени уделено - разберусь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.02.2018, 20:03   #62
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Если долго мучаться,что нибудь получится₪
Вывод: опыт не пропьёшь,а наличие мат базы для ремонта очень много значит!
С чем тебя и поздравляем!
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:51   #63
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

demivale, да не долго я мучился, больше недели к машинке не подходил вообще (около 10 дней, зато на бензинках накатался - "мама не горюй!"©).
Насчет базы - есть одна задумка, пока правда не нашел манометра на 1000..1500 бар дешевого (дорогой брать на задумку не охота, есть и так много трат разных).
Вот насчет ТНВД моего - мысль появилась (опять же мысль, подтвердить не чем, так, размышления): вся проблема изначально была в регуляторе давления, что стоял - пришел в негодность. Потом пришел регулятор, однако он пришел в нарушенной упаковке и слегонца был отломан уголок разъема - на работоспособность не влияло, однако насторожило - обнюхал, не почувствовал запаха солярки, решил, что все в порядке, однако полной уверенности не было, а вдруг это возврат чей-то, который мне впарили? Закупаю детали у большого поставщика, так что на местах вполне возможен такой вариант (они же менеджеры, ни кто не хочет терять свой процентик из-за возврата).
В общем в какой-то момент заметил, что о-ринг, что на регуляторе, подорван, как будто внешний край срезало (а так и есть, срезало внешний край корпусом насоса) и я его (обрывок этот) не нашел... правда не сразу заметил и не сразу искал, да и вообще не уверен, что срезало именно при установке, но как вариант - рассматриваю. Так вот, если он попал внутрь насоса и добавил проблему, что теперь при заводке не набирает нужного давления для старта (что и видно по давлению, если следить с компа за данным процессом), хотя при заводке "с горочки" - все путем - больше обороты, проще набрать давление (да ещё слабый аккум)? Вот такие мысли возникли сейчас, так сказать, мелкие моменты, на которые не обратил внимание сразу. Тут я думаю, что разборка насоса покажет, однако делать это буду позже, пока предлагаю тему мою не сносить, хочу тут отобразить разборку ТНВД. Может чот толковое выйдет, на крайний случай получим тему - "так делать не надо".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:08   #64
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Не боись,не снесут,есть что почитать потомкам...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:45   #65
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Не боись,не снесут,есть что почитать потомкам...
О как......
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:22   #66
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
В общем - сегодня поборол.
как то странно все это:
регулятор давления... то хороший, то оказался плохой, то новый то оказался бракованный... давление то большое, то оказалось маленькое, то насос, то не насос...
в комплексе это как? поменял аккумулятор и топливный насос...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:52   #67
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

А это читать надо вникая, а не искать того, чего нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:27   #68
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
А это читать надо вникая
это просто бред.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 01:37   #69
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
это просто бред.
-
+100!
Стенд лицензионный, а не колхоз требуется ...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.