Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 19:23   #16
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

http://renault-megane.5go.ru/html/9_6.htm
Если при ускорении чувствуется вибрация, возможно, изношены внутренние ШРУСы.
Снимите ШРУСы и осмотрите их на наличие признаков износа как описано в Разделах Замена защитного чехла внешнего ШРУСа приводного вала (модели с РКПП), Замена защитного чехла внутреннего ШРУСа правого приводного вала (модели с РКПП) и Замена защитного чехла внутреннего ШРУСа левого приводного вала (модели с РКПП).
На моделях с РКПП износ внешнего ШРУСа может быть устранен только заменой приводного вала. Для внутреннего ШРУСа сборка трипода продается отдельно, но износ любого другого компонента также требует замены приводного вала.

В связи с этим нужна консультация , возможно кто-то имеет опыт или даст совет где конкретно можно ознакомиться :
- как снимаются левый и правый передние приводные валы?
- какой марки стоят на RX-4 эти валы (или ШРУСы ).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.01.2011, 00:36   #17
SkotSm
Новичок
 
Аватар для SkotSm
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
После скорости 65км/ч появилась вибрация.
Машину вывесили и начали «газовать». В определенном положении акселератора можно уловить момент при котором происходит рывок ощущаемый на рулевом колесе (руль дергает) и начинается вибрация ,заметная на входе правого приводного вала в коробку передач. Если дальше добавлять «газу» - вибрация такой интенсивности исчезает (становится мало заметной).
Первое ощущение что что-то в коробке передач , но почему тогда происходит «рывок» при определенных оборотах и только при скорости более 65 км/ч.,а вибрация ощущается не зависимо от того включена передача или авто идет накатом.
Возможно что-то со ШРУСом ? Но явных видимых его неисправностей не замечено. Хотя возможно рассыпались подшипники ШРУСа ? Можно ли его как-то диагностировать без демонтажа КПП. И как он меняется.
Подскажите если кто с подобным сталкивался. Возможно у кого-то есть мнение по этому поводу.
У тебя скорее всего проблема именно в полуосях (крепление или сам ШРУС). проверить попробуй так: залезь под машину в яме и резкими, интенсивными движениями подергай за полуоси. Слушай стук, может быть какой нибудь скрежет........... , посмотри крепление полуоси в коробке и на ступице.... Если ничего не найдешь.... обычно ШРУСы долго не ходят. Если он полетит, то он даст о себе знать за 1,5 - 2,5 тыс до его "кончины".

Но сначала проверь балансировку колес.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 02:13   #18
zinov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
После скорости 65км/ч появилась вибрация.
Машину вывесили и начали «газовать». В определенном положении акселератора можно уловить момент при котором происходит рывок ощущаемый на рулевом колесе (руль дергает) и начинается вибрация ,заметная на входе правого приводного вала в коробку передач. Если дальше добавлять «газу» - вибрация такой интенсивности исчезает (становится мало заметной).
Первое ощущение что что-то в коробке передач , но почему тогда происходит «рывок» при определенных оборотах и только при скорости более 65 км/ч.,а вибрация ощущается не зависимо от того включена передача или авто идет накатом.
Возможно что-то со ШРУСом ? Но явных видимых его неисправностей не замечено. Хотя возможно рассыпались подшипники ШРУСа ? Можно ли его как-то диагностировать без демонтажа КПП. И как он меняется.
Подскажите если кто с подобным сталкивался. Возможно у кого-то есть мнение по этому поводу.
Прежде чем залазить в коробку и к ШРУСам, попробуй снять кардан и проедь без него.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:25   #19
Водила.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

serge47, У меня к вам огромная просьба не могли бы вы мне на мыло (5winston_light5@mail.ru) скинуть тех ноту по МКПП JC5, У меня вообще беда такая 5-я передача выскакивала, теперь вообще не включается. Хочу посмотреть сам че там, по моему коробку снимать не надо. Заранее огромное спасибо буду рад любой помощи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:22   #20
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от Водила.ru Посмотреть сообщение
serge47, У меня к вам огромная просьба не могли бы вы мне на мыло (5winston_light5@mail.ru) скинуть тех ноту по МКПП JC5, У меня вообще беда такая 5-я передача выскакивала, теперь вообще не включается. Хочу посмотреть сам че там, по моему коробку снимать не надо. Заранее огромное спасибо буду рад любой помощи.
Сейчас сброшу. Действительно, теоретически коробку можно не снимать, чтобы добраться до 5-й и задней передач. Они находятся под черной крышкой сбоку коробки. Другой вопрос, насколько будет удобно работать таким образом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:41   #21
Baloothebear
Новичок
 
Радость Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Сейчас сброшу. Действительно, теоретически коробку можно не снимать, чтобы добраться до 5-й и задней передач. Они находятся под черной крышкой сбоку коробки. Другой вопрос, насколько будет удобно работать таким образом...
Добрый день, не могли бы Вы также сбросить оба файла и мне на мыло srg.baloo@gmail.com. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:41   #22
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

После 80км\ч появилась вибрация спереди.Кардан снят,развал сделал.Где рыть не пойму.Колёса балансировать или ещё чтото.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:22   #23
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

У меня дважды недавно была вибрация. Первый раз - исчезла после балансировки колес. Второй раз оказалось ,что над карданом намерзла глыба льда и била по крестовине)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:36   #24
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Начну с балансировки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:53   #25
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от Водила.ru Посмотреть сообщение
serge47, У меня к вам огромная просьба не могли бы вы мне на мыло (5winston_light5@mail.ru) скинуть тех ноту по МКПП JC5, У меня вообще беда такая 5-я передача выскакивала, теперь вообще не включается. Хочу посмотреть сам че там, по моему коробку снимать не надо. Заранее огромное спасибо буду рад любой помощи.
У меня такая же херня была - сначала выскакивала пятая, а потом пропали и четвертая, и пятая, пришлось ехать сотню километров по трассе на третьей. Поломка оказалась пустяковой - сломалась какая то пружинка на кулисе, кажется называется типа "пружина комфортного переключения передач". Поменяли даже не вскрывая коробку, с тех пор намотал 20 тысяч без проблем.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:59   #26
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Колёса отбалансировал,вибрация осталась...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:12   #27
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

У меня такая же хня, балансировать запарился уже, благо бесплатно делаю на работе, а то разорился бы , грешу на рулевые тяги и наконечники, может сайлентболк подрамника, у кого какие есть идеи
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:33   #28
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
После 80км\ч появилась вибрация спереди.Кардан снят,развал сделал.Где рыть не пойму.Колёса балансировать или ещё чтото.
как бы это не показалось странным, посмотрите на состояние передних тормозных дисков. Если излишне тонкие и ржавые - может влиять на появление вибрации и при движении в отсутствии торможения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:40   #29
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
как бы это не показалось странным, посмотрите на состояние передних тормозных дисков. Если излишне тонкие и ржавые - может влиять на появление вибрации и при движении в отсутствии торможения.
Шаровые,наконечники поменял 3 недели тому.Колодки и диски проверял гдето в октябре.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:56   #30
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при движении RX4/

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
У меня такая же хня, балансировать запарился уже, благо бесплатно делаю на работе, а то разорился бы , грешу на рулевые тяги и наконечники, может сайлентболк подрамника, у кого какие есть идеи
Стоит проверит опорные подшипники передных стоек. У меня тоже была вибрация и балансировка не помогала. Месяц назад угодил в яму и полетел правый опорный вместе с отбойником. Поменял оба, оказалось, что левый тоже не жилец. После этого вибрация пропала.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум и вибрация при движении ViliDim Renault Symbol 0 08.11.2010 19:54
Шум/гул в салоне при движении dimok Renault Symbol 3 17.09.2010 08:03
Гул при движении Евгений Кузнецов Renault Scenic 12 27.07.2010 17:02
Тряска при движении Simms Renault Symbol 2 30.09.2007 14:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.