Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 15:35   #46
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 31.05.2006, 15:29 Посмотреть сообщение
Вот по Бриджстоун...не знаю даже, говорить... короче: иногда при сухом асфальте передок срывает в пробуксовку при даже не очень резком троганье с места... Нокиан мне даже намеренно не удавалось сорвать в пробуксовку по сухому- на заднеприводных Жигулях. Грешил на саму резину, но кто-то мне сказал, что мол, это особенность переднего привода, при трогании с места (резком) срываться в пробуксовку- Это так?
Так. При трогании машина всегда чуть (или даже очень не чуть) оседает назад на заднюю ось... Соответственно у задних колёс сцепление с дорогой увеличивается, а у передних ослабевает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.05.2006, 15:38   #47
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 31.05.2006, 15:35 Посмотреть сообщение
Так. При трогании машина всегда чуть (или даже очень не чуть) оседает назад на заднюю ось... Соответственно у задних колёс сцепление с дорогой увеличивается, а у передних ослабевает.
Тем не менее, в аналогичных условиях на переднеприводных жигулях мне никогда не удавалось с пробуксовочкой тронуться B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:38   #48
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

действительно..
при разгоне у машины возникает "опрокидывающий момент" (может и подругому называется, непомню точно). Его ярка иллюстрация - это разгон катера на воде, когда с места начинает набирать ход, то нос поднимается и соответсвенно зад погружается в воду. То же самое и с авто. Т.е. при разгоне предние колеса разгружаются, а задние "догружаются" -> изменяется сцепление колес с асфальтом, соответственно у переднеприводных меньше, у заднеприводных оно больше -> и разгон у заднеприводных эффективнее при прочих равных.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.