Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 11:50   #16
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

"В окно дуло. Штирлиц закрыл форточку, дуло исчезло" ®

На одной из предыдущих машин было похожее + вода попадала на ковер в салон. Устранил достаточно просто: вырезал из толстой пластиковой пленки и установил на герметик защиту внутри двери таким образом чтобы вода, попадающая по стеклам внутрь двери стекала по этой пленке в дренажные отверстия. Не жалейте герметика и колонки будут сухими. Заклеивать дверь пленкой сразу под обшивкой бесполезно, вода все равно дырку найдет.
Вверх  
*****
Старый 28.02.2007, 21:57   #17
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Привет всем мегано-реноводам! Прочитал тему с интересом, потому что сам с этим столкнулся - вода в кармашке водительской двери.
Каждый из Вас по-своему прав, где истина я затрудняюсь сказать, просто хочу сообщить свою версию (не утверждаю, что она абсолютно верная).
Купил Меганчик в мае 2006, музыка и акустика заводские.
Лето отъездил без проблем... была сырость, туман, дождь и настоящий ливень. Ни при движении, ни при стоянке, ни при мойке - воды в кармашке двери не б ы л о!
Первые капли-подтеки появились после первых заморозков в ноябре - грешил, что при открывании попадает снег и потом тает...
Но потом оттепель, дожди и сразу обнаружил воду.
Визит в сервис - по гарантии гермитизация обивки двери (теперь знаю, что абсурд, это, извините, как при поносе кое-что заткнуть).
Первый дождь - и в кармашке воды как в аквариуме!
Визит в сервис - шо такое, не понял???
В результате по гарантии - гермитизация динамика!
10-15 дней (тоже попадал под дождь и мыл машину) ничего - сухо. Первые декабрьские заморозки, потом оттепель - снова капельки воды кармашке (правда, немного).
То есть дважды совпадает с перепадом уличной температуры.
Может у них с материалами герметика или обивки двери чего не так... помните проблемы с крышами, а что в итоге оказалось?
Правда после второго визита в сервис звонили из московского представительства рено и очень "удивлялись", как это я с одним дефектом буду обращаться в третий раз...
Сейчас пока минусовая температура воды нет, после мойки тоже...
Жду весну, а там святой гарантийный долг сервисменов... хотя кажется мне, что пока сам не залезу....
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 14.03.2007, 00:44   #18
krot79
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOD @ 28.02.2007, 10:24 Посмотреть сообщение
У вас вода в дверных карманах....А кто-нить с талкивался с водой в салоне или пороге? У меня где там, со стороны пасажира, воды литров 5-10 наверное по звуку. И при разгоне прям слышится как она чуть ли не до багажника льется, а при торможении волной летит к переднему крылу.....БЕСИТ!!!! А щас еще подмерзла и когда отогревается то с грохотом льда все это происходит. Кто-нибудь может сталкивался с такой вот хренью? Чем лечить?
У меня та же ситуация, на слух - вода скапливается в правом заднем молдинге, он достаточно для этого объемный. Теперь потеплело - вроде прошло. На сервис ехать лень и времени нет
Вверх  
Старый 16.03.2007, 19:22   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 22.01.2007, 19:10 Посмотреть сообщение
У меня та же проблема.
..........
... Имхо лучше вода в карманах дверей (губчатая тряпка лежит в кармане всегда - отжимаю после дождя), чем внутри дверей, хотя где гарантии что внутри воды нет...
Внутри дверей есть дренажные отверстия и вода уходит наружу. B)
Просто надо "дать понять" воде, что идти нужно "другим путём".
Вверх  
Старый 16.03.2007, 19:27   #20
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOD @ 28.02.2007, 11:24 Посмотреть сообщение
......... с водой в ......пороге? ........ при разгоне прям слышится как она чуть ли не до багажника льется, а при торможении волной летит к переднему крылу.....БЕСИТ!!!! А щас еще подмерзла и когда отогревается то с грохотом льда все это происходит. ....... Чем лечить?
Если вам делали дополнительную антикорозийную обработку, то могли забыть установить обратно резиновые заглушки в порогах. Вот туда и попадет теперь вода.

Кстати - в инструкции написано, что бы 3-4 года не лазили в пороги, так как там залит воск, и НИКАКИХ допобработок не нужно.
Вверх  
Старый 23.04.2007, 15:50   #21
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikflay @ 29.12.2006, 0:48 Посмотреть сообщение
Переодически появляется вода в карманах передних дверях, стёкла закрыты двери тоже.
Такая же проблема, в кармане двери переднего пассажира периодически скапливается вода. Машина 2005г.в., акустика не ставилась (штатная стоит), никакая антикоррозийная обработка не проводилась.
Кто-нибудь решил эту проблему?
Вверх  
Старый 23.05.2007, 20:16   #22
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

Что-то тема заглохла, что никто из отписавших в этой теме не решил проблему? В чем все-таки причина?
Вверх  
Старый 23.05.2007, 21:11   #23
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusTim @ 23.05.2007, 20:16 Посмотреть сообщение
Что-то тема заглохла, что никто из отписавших в этой теме не решил проблему? В чем все-таки причина?
Весна наступила, а у меня вода в дверных карманах так и не появилась. Я уже писал свою версию протечки выше. Хотя были и перепады температуры, уже попадал и под ливень. В кармашке двери сухо. Мож машина - живая Испужалась?
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 23.05.2007, 23:00   #24
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 23.05.2007, 21:11 Посмотреть сообщение
Весна наступила, а у меня вода в дверных карманах так и не появилась. Я уже писал свою версию протечки выше. Хотя были и перепады температуры, уже попадал и под ливень. В кармашке двери сухо. Мож машина - живая Испужалась?
У меня вот после дождя вода в кармане появляется, недавно был дождь и снова напомнило. А зимой нет ничего, все нормально.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 13:03   #25
Игорь2
Новичок
 
По умолчанию

У меня в пасажирском кармане вода периодически появляется, откуда берется тоже не знаю. В понедельник поеду перепрошивать комп - заодно, если не забуду, спрошу.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 20:21   #26
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь2 @ 24.05.2007, 13:03 Посмотреть сообщение
У меня в пасажирском кармане вода периодически появляется, откуда берется тоже не знаю. В понедельник поеду перепрошивать комп - заодно, если не забуду, спрошу.
И не забудьте отписать по этому поводу, что там вам скажут.
Вверх  
Старый 30.07.2007, 09:27   #27
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
Вопрос Ответ: Вода в дверных карманах

Вот недавно был на ТО, там я пожаловался на собирающуюся воду в кармане передней правой двери. Поливали водой ту дверь, поливали, но так и не увидели откуда она прибывает. В итоге они сказали что кроме как через динамик ей больше неоткуда приходить и обработали там герметиком ( музыка штатная). Но вчера опять собралась вода, после дождя. И по подтекам было видно, что она течет из колонки. Вот непонятно, толи это на сервисе так плохо загерметизировали, то ли вода откуда то еще прибывает.
Вверх  
Старый 03.08.2007, 09:51   #28
mdemon1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в дверных карманах

была такая же проблема, в сервисном центре на Левашовском устранили(безплатно),говорят при установки колонок возникает такая проблема
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Вода в багажнике! Лагуна 1, 1-я фаза. Kurolesov Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 02.04.2007 12:23
Вода в багажнике дима Renault Symbol 6 23.10.2006 21:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.