Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 14:37   #151
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

clip дилерское диагностическое оборудование
Вверх  
*****
Старый 10.11.2009, 20:37   #152
kirnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Спасибо всем за эту ветку форума. Благодаря вам завел машину за 5 мин. Но у меня есть еще пару вопросов.
Машину сейчас завожу по коду. Ключ пока адаптировать не пробывал, но обязательно попробую.
1. Скажите почему вообще могла возникнуть такая проблема, если оба ключа рабочие и с новыми батарейками, а аккумулятор заряжен и не снимался?
2. И опишите, если можно по-подробней, как проверить работоспособность фотоприемников?
Вверх  
Старый 12.11.2009, 19:19   #153
kirnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Сегодня пробывал привязать свой ключ к иммобилайзеру как описано на форуме - ничего не получилось! Поэтому еще раз прошу опишите как можно проверить работоспособность фотоприемников? Пожалуйста, откликнитесь!

Заранее благодарю.
Вверх  
Старый 15.11.2009, 01:09   #154
kirnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Сегодня снял у знакомого полностью плату приемника с megane&scenic 1998 г. и поставил себе, адаптировал свой ключ и все заработало. Т.е. я убедился, что проблема у меня именно в самой плате приемника. Буду далше ковырять, а может кто вкурсе можно ли ее где-то купить и сколько она стоит?
Вверх  
Старый 15.11.2009, 22:39   #155
Ralfus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Runner6 Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!
Недавно нашел Ваш форум и очень рад увидеть такое обилие информации.
Я являюсь владельцем РЕНО МЕГАН 1 1997 года выпуска.

По сути я доволен машиной, купил ее в сентябре 2006, и ничего с не делал ( в плане ремонта) НО вот какая беда заставила меня искать на форуме выход из сложившегося положения.

За восемь месяцев меня три раза притаскивали на буксире в сервис центр рено по причине различных неисправностей иммобилайзера.

Вчера он в очередной раз КРЯКНУЛ за 40 км до города.
Первый ключ вышел из строя сразу после покупки
Из 3 х зон внутреннего ик порта осталась только одна
Второй ключ барахлил , барахлил, и тоже видимо крякнул.

Покупать за 30 000 (при стоимости машины 150 000 р) два новых ключа с прошивкой и привязкой и оставаться без машины на 2-3-4 месяца не имею ни желания, ни возможности.

На рено центре отказались деактивировать иммобилайзер. Предложили поставить все новое за XXXL $

Вообще я считаю крайне непорядочно копеечные чипованные ключи продавать по 1000 евро за пару. Ну не стоят они таких денег!!!

Короче….НУ НЕ ХОЧУ Я БОЛЬШЕ ЭТОГО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ИММОБИЛАЙЗЕРА, а хочу простую сигнализацию, за 2000 рублей с брелком по 200 рублей за мешок.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ

Есть ли какие-нибудь пути отключения данного девайса и его последующего ритуального сжигания и захоронения на глубину не менее 5 метров. :angry:

В форуме есть уже две темы по вопросу с ИММОБИЛАЙЗЕРОМ но конкретного ответа НЕТ.

Кроме реплики о том что это ОООЧЕНЬ сложное устройство которое невозможно отключить (АГА уж 10 лет прошло а отключить никто не может)
И ТАКЖЕ один крендель заявляет, что я все могу знаю и тп но ВАМ НИКОМУ НЕ СКАЖУ, потому, что проф этика не позволяет.

HELP ME!!! КАК УБРАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР???
ну что, получилось решить проблему?! Какой движок у тебя?
Вверх  
Старый 27.11.2009, 21:50   #156
kirnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Может быть кому-то поможет!
Я определил все-таки, что у меня не работают сами фотоприемники (фотодиоды). Т.к. таких же у меня не было, я взял такие какие есть (выпаял с видака). Поставил, прописал ключ - все работает. Но есть один момент: дистанция срабатывания сильно уменьшилась. Но все же это лучше, чем каждый раз вводить код. Удачи!
Вверх  
Старый 16.12.2009, 00:31   #157
CerberV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

я так и не понял, есть ли код на радиоключи, где он находится и как вводить?
Вверх  
Старый 20.12.2009, 21:35   #158
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Мужики помогите ,ключь закрывает и открывает двери без отказно ! Ну не заводиться машина ,все проверили топливо есть ,свечи накала работают ,ну опредилили одну проблему при заводе на топливный клапан поступет плюс и тут же пропадает ??? Не может ли это связано с этим самым кодом ?? Тоесть срабатывает защита ? Так все включаеться и свет и акустика ,лампочка моргает интенсивно . Может быть у кого была уже такая проблема помогите ..
Вверх  
Старый 20.12.2009, 23:08   #159
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Lanfren Посмотреть сообщение
Мужики помогите ,ключь закрывает и открывает двери безотказно ! Ну не заводиться машина ,все проверили: топливо есть, свечи накала работают ,ну опредилили одну проблему: при заводе на топливный клапан поступет плюс и тут же пропадает ??? Не может ли это быть связано с этим самым кодом ?? Тоесть срабатывает защита ? Так все включаеться и свет, и акустика ,лампочка моргает интенсивно . Может быть у кого была уже такая проблема? Помогите...
Ряд вопросов:
Исправен ли аккумулятор и стартер? Дело в том, что при критическом падении напряжения во время работы стартера ЭБУ расценивает это падение как отключение от питания, и иммобилайзер становится на охрану.
Если стоит на охране- двигатель будет работать пару секунд- видимо чтобы выработать топливо в цилиндрах. Потом заглохнет. Но! Тогда не должны открываться двери с пульта...
Подайте принудительно этот плюс последовательно через защиту- лампу большой мощности, например от фары, возможно хватит менее мощной на 21w. Это чтобы не спалить клапан, или что там вы нашли. Буду дома- надо схему смотреть.
Если напряжение падает критически- во время пуска в момент наибольшей компрессии ток, потребляемый стартером, максимальный, а напряжение- минимальное, будет скачкообразное сбрасывание приборов, стрелки будут `падать` до нуля, будет опять индикатор иммобилайзера мерцать, как в режиме охраны.
Меняем/заряжаем аккумулятор.
Удачи, и не забудьте отписаться о проделанной работе.
Вверх  
Старый 21.12.2009, 21:02   #160
ЮрийБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добоый вечер.
Меган 2000г.в. не работает иммобилайзер ( не горит вообще на приборной панели ).
Двигатель не эавелся в морозы, отключил АКБ на 3 суток после включения индикатор иммобилайзера на приборной панели вообще не горит двигатель не заводится.
Брелок с радио двери открывает(работает).
Подскажите в чем причина и что делать.
Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 21.12.2009, 22:47   #161
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Я ее в сервис отбуксировал: короче копались-копались- нихера ничего не смогли, и аккумулятор зарядили- все равно не шло .Плюс пропадает и все срабатывает система защиты и лампочка мигала очень быстро. Вобщем через компьютер ее, тот показал что проблема с эмобилайзером. Вобщем я не видел как они все сделали, сказали что гарантии нет, и что если еще раз так случиться- нужно менять всю систему. Вобщем меня интересует почему бы это могло случиться? Аккумулятор у меня хороший, да и как узнать код что бы следующей раз к ним не тащить машину и не платить бешенные бабки... И так жизнь тяжелая- кризис, платят копейки, еще тут такая проблема. У меня машина 1999 года может по вину можно узнать код?? Разобрал брелок а там на плате код есть 99098 ?? может че с ним сделать ?

Последний раз редактировалось semeon, 22.12.2009 в 09:44.
Вверх  
Старый 21.12.2009, 22:56   #162
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

А вот код на пластике ,PA66-GF30 какой же из них ???
Вверх  
Старый 21.12.2009, 23:17   #163
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Да, и еще у меня по-моему радио ключь?? Тоесть нового типа.. ну машина уневерсал 1999года дизель 1.9

Последний раз редактировалось semeon, 22.12.2009 в 09:45.
Вверх  
Старый 22.12.2009, 22:11   #164
ew100
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Подскажите пожалуйста, а на Sceniс 99г. Можно код подобрать или он идет как 2000г без кода в ключе????? Спасибо!
Вверх  
Старый 23.12.2009, 11:37   #165
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Lanfren Посмотреть сообщение
Мужики помогите ,ключь закрывает и открывает двери без отказно ! Ну не заводиться машина ,все проверили топливо есть ,свечи накала работают ,ну опредилили одну проблему при заводе на топливный клапан поступет плюс и тут же пропадает ??? Не может ли это связано с этим самым кодом ?? Тоесть срабатывает защита ? Так все включаеться и свет и акустика ,лампочка моргает интенсивно . Может быть у кого была уже такая проблема помогите ..
Посмотри страницу 9-10 этой ветки. У меня похожая ситуация. Только движок заводится. Если надо разберусь на какие контакты какое и когда подаётся напряжение. Потом сравним.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.