Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2013, 22:31   #1
wfa093
Новичок
 
По умолчанию Задница Renault Megane I (2001)

собственно вопрос:
как поднять зад? система подвески очень странная, нет пружин под жопой. амортизаторы под углом и мост, жостко просидает тачка... особенно с пассажирами. разбил подкрылки, фиг сними но даже за брызговики шоркает и шоркает. как бороться???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.04.2013, 22:45   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Цитата:
Сообщение от wfa093 Посмотреть сообщение
собственно вопрос:
как поднять зад? система подвески очень странная, нет пружин под жопой. амортизаторы под углом и мост, жостко просидает тачка... особенно с пассажирами. разбил подкрылки, фиг сними но даже за брызговики шоркает и шоркает. как бороться???
Торсионы набери в поиске или просел задок...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:56   #3
wfa093
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

тут обратил внимание на положение задних колес когда летнюю резину поставил. ситуация такая что: правое колесо выпирает наружу на 2 см больше чем левое..... шо за н..???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:37   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Цитата:
Сообщение от wfa093 Посмотреть сообщение
тут обратил внимание на положение задних колес когда летнюю резину поставил. ситуация такая что: правое колесо выпирает наружу на 2 см больше чем левое..... шо за н..???
Может стоит диск с другим вылетом??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 16:11   #5
wfa093
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

нет, 4 диска абсолютно одинаковые... подозреваю что мост косо стоит=/ сам не сильно разбираюсь но чтото точно не то. машинка и просела за зиму оч сильно и еще вот колесо выпирает...=( фиг прокормишь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:44   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Цитата:
Сообщение от wfa093 Посмотреть сообщение
нет, 4 диска абсолютно одинаковые... подозреваю что мост косо стоит=/ сам не сильно разбираюсь но чтото точно не то. машинка и просела за зиму оч сильно и еще вот колесо выпирает...=( фиг прокормишь
Тогда может сайлент блоки убиты на смерть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:05   #7
wfa093
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

ну в общем итог всего этого гемороя: сайлентблоки к замене по кругу, втулки стабилизатора, левая рулевая тяга, 4 подкрылка,и чтото там еще он мне выдал а что непомню... в шоковом состоянии понял что у белорусов больше не буду брать авто...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:49   #8
wfa093
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Наконец-то купил сайлентблоки задней балки... Ну и конечно же как большинство руссский людей зажопил я 3 тысячи на сервис, к тому же один рукастый мужичек меня заверил что ничего сложного нет в их замене. Ну я как самый умный загнал свой меган на яму, задомкратил, подставил чурочки, скинул колеса, скинул амортизаторы, открутил заднюю балку предворительно поперек ямы наложив плах(ну чтобы все трубочки не отстегивать) в итоге плавно мост лег на плахи, ухи с болтов сошли, шлангочки хоть и в натянутом состоянии но держаться. Снял пластиковые колпачки. Накинул съемник. Начинаю крутить.... Крутит, трещит, но стоит на месте как вкопаное это ухо в котором сайлент... съездили купили балонов газовых для горилки, грели грели опять крутили... и хоть бы на 1 мм сорвался, нет... Во второй мировой бы так французы держались как их сайленты держаться... Ну и следуя старой русской поговорке "утро вечера мудренее" оставил ласточку в гараже до завтра. Может быть я чтото неправильно делаю???? может кто нибудь проконсультировать по поводу замены задних сайлентов??? а заодно и в какую сторону крутить торсионы чтоб зад поднять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 06:27   #9
Воха84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Здравствуйте. У меня на мегане1 задние колеса немного разведены в стороны т.е. Верхняя часть колеса слегка утоплена всторону кузова. Из за этого жрет резину с внутренней стороны колес. Может кто знает делается ли развал на задней подвеске мегана1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:31   #10
serg5255
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Доброе время суток! А у меня задница присела с правой стороны. Такое ощущение, что провернулись торсионы. Как правильно определить что это? И как сделать ремонт, какие запчасти и т. д. Авто Break 1999 г. Подскажите плиз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:26   #11
Александр 2306
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Цитата:
Сообщение от wfa093 Посмотреть сообщение
Наконец-то купил сайлентблоки задней балки... Ну и конечно же как большинство руссский людей зажопил я 3 тысячи на сервис, к тому же один рукастый мужичек меня заверил что ничего сложного нет в их замене. Ну я как самый умный загнал свой меган на яму, задомкратил, подставил чурочки, скинул колеса, скинул амортизаторы, открутил заднюю балку предворительно поперек ямы наложив плах(ну чтобы все трубочки не отстегивать) в итоге плавно мост лег на плахи, ухи с болтов сошли, шлангочки хоть и в натянутом состоянии но держаться. Снял пластиковые колпачки. Накинул съемник. Начинаю крутить.... Крутит, трещит, но стоит на месте как вкопаное это ухо в котором сайлент... съездили купили балонов газовых для горилки, грели грели опять крутили... и хоть бы на 1 мм сорвался, нет... Во второй мировой бы так французы держались как их сайленты держаться... Ну и следуя старой русской поговорке "утро вечера мудренее" оставил ласточку в гараже до завтра. Может быть я чтото неправильно делаю???? может кто нибудь проконсультировать по поводу замены задних сайлентов??? а заодно и в какую сторону крутить торсионы чтоб зад поднять
читал на каком-то сайте,что сайлент-блоки выдавить можно 8 тонным прессом а поднять зад вообще невозможно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:26   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

нужло лопатить форум. была подробная инструкция с фото
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:33   #13
DenisSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Всё поднимается. Читаем тут. http://renault.autoby.biz/laguna/torsion.php. На мегане точно так же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:31   #14
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Задница Renault Megane I (2001)

Цитата:
Сообщение от Воха84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня на мегане1 задние колеса немного разведены в стороны т.е. Верхняя часть колеса слегка утоплена всторону кузова. Из за этого жрет резину с внутренней стороны колес. Может кто знает делается ли развал на задней подвеске мегана1
у меня на сценике так же, но резину не жрет. причину понять не могу, вроде все на месте стоит, все резинки новые.
Так что если кто знает причину и способы её устранения буду благодарен за инфу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Renault Laguna 2001 serj84 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 27.06.2012 17:25
Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Megane Grandtour (Break) 1.6 i 16V 2001 Megane Grandtour Библиотека 0 04.06.2009 01:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.