Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 16:35   #1
Sereja_2009
Новичок
 
Печаль стук сзади с права

Всем привет. Нужна помощь, неделю назад началось: сзади справа что то барабанит очень сильно, сначала только на неровностях а теперь даже на малейшем бугорке барабанит так что весь зад трясет. это амортизатору пришел конец или сайлентболкам торсиона???
Вверх  
*****
Старый 15.04.2012, 17:52   #2
willi
Новичок
 
Сообщение Ответ: стук сзади с права

стук сзади справа. замечательно!!! у меня тоже появился посторонний стук при наезде передком на препятствие ,например- полицейский. При этом стук - сзади справа.
Вверх  
Старый 15.04.2012, 22:11   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

Цитата:
Сообщение от Sereja_2009 Посмотреть сообщение
Всем привет. Нужна помощь, неделю назад началось: сзади справа что то барабанит очень сильно, сначала только на неровностях а теперь даже на малейшем бугорке барабанит так что весь зад трясет. это амортизатору пришел конец или сайлентболкам торсиона???
на яму и пусть друг пошатает задок. может амик а может и труба выхлопная...
Вверх  
Старый 15.04.2012, 22:45   #4
OttoRokket
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

У меня тоже такая проблема! Салентблоки поменял день не постучало , потом опят началось. Поеду менять амортизатор посмотрим поможет ли
Вверх  
Старый 16.04.2012, 08:48   #5
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

а как можно различить убитый сайлентблок от амортизатора (кроме внешнего вида, потому что на вид все в порядке, правда на амморт есть какое то желтоватая корочка масляная но ее чуть-чуть)???
P.S. глушитель шатали - все в порядке он не бьет это точно!
Вверх  
Старый 16.04.2012, 09:08   #6
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

Еще заметил особенность: если на заднее сиденье сядет пассажир (с той стороны где барабанит), то звук на порядок меньше, а если сядут 3 человека то практически пропадает.
Вверх  
Старый 16.04.2012, 15:36   #7
OttoRokket
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

Поменял амортизатор сегодня, так в нём дело было! Когда от тарсиона его открутили он просто провалился и всё. А салейнтблоки просто проверить: колесо руками на себя подёргать если резинка салейнтблока сильно ходит то пора менять, а если в пределах разумного то норм!
Вверх  
Старый 16.04.2012, 18:29   #8
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

Цитата:
Сообщение от OttoRokket Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема! Салентблоки поменял день не постучало , потом опят началось. Поеду менять амортизатор посмотрим поможет ли
В какую стоимость обошлось поменять сайленблоки? Сам делал или на сто?
Вверх  
Старый 16.04.2012, 18:49   #9
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

Тоже недавно менял С/Б всё началось с резкого стука сзади слева(в моём случае левый развалился)...делали знакомые на станции при мне весь процесс..ничего сложного нет абсолютно, если ещё когда нибудь придется то сам с помощником справлюсь, главное метки везде ставить, чтоб собрать как было, ну и знать некоторые расстояния, есть подробные отчеты-поищи...и если интересно почитай мою тему ПОБЕДИЛ ТОРСИОНЫ
Вверх  
Старый 16.04.2012, 22:16   #10
OttoRokket
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

сайленблоки мне на станции меняли, как то не захотелсам туда лезть. Отдал 100у.е
Вверх  
Старый 16.04.2012, 22:17   #11
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

спасибо, к выходным думаю разберусь что и как. потом отпишусь )
Вверх  
Старый 21.04.2012, 18:15   #12
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук сзади с права

Проблема оказалась банально простой: стукала крышка багажника о кузов, она немного если присмотреться кривовата стоит. подложил поролона кусок - машину не узнать, тишина. теперь думать как сделать нормальные зазоры.
Вверх  
Старый 20.12.2013, 21:52   #13
casper05
Новичок
 
Плохо Ответ: стук сзади с права

Сегодня пол дня просидел в яме - трубу снимал, подкладывал под огнетушитель тряпки, снимал амортизатор - не то! Стук только на ямах и на скорости. Потихоньку нет. Заезжал на СТО под вечер. Торсион в порядке. А мне через 3 дня в дорогу 2600 км - очко жим-жим. Да и не охота слушать столько такую музыку! Помогите!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул с права на сценике 2002г К4М700. Alleks Renault Megane II (2002-2010) 8 21.11.2012 23:34
подскажите - стук сзади? isigor Renault 19 4 09.08.2011 11:30
Clio III: странный стук сзади Григорий Клиовод Renault Clio 4 05.04.2010 22:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.