Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 11:01   #1
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Загорелся идеей купить АВД себе в гараж, чтоб не мотаться по автомойкам, не стоять в очередях, не ругаться с мойщиками, не тратить энные суммы и свои бесценные нервы Да и нравится мне мыть свою любимую ласточку, но не в луже (озеро, ручей) ведь мыть, как бывший тазик :P. Да к тому же, совесть грызть не будет, как помыл - так и блестит
Но на рынке очень много предложений! Пока выбор падает на немецкого производителя Karcher, как наиболее известного в этой области. Но даже у него огоромное количество предложений по автомойкам бытового назначения. Может кто-то уже сталкивался с таким выбором, посоветуйте на чем остановится?
Интересует в первую очередь надежность аппарата, + не высокая стоимость (варианты дороже 6-8т.р. не рассматриваю). Мыться буду сам, раз-два в неделю, то есть нагрузка не большая на аппарат.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2006, 12:10   #2
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 09.08.2006, 10:01 Посмотреть сообщение
Загорелся идеей купить АВД себе в гараж...
У меня Керхер 120 бар. После того как своими глазами увидел отлетающие куски краски в местах сколов на капоте, мою только распыленной струей и ооочень осторожно. Высоким давлением и задерживаясь на одном месте можно не только лак попортить, но и до металла дойти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:34   #3
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 09.08.2006, 12:10 Посмотреть сообщение
У меня Керхер 120 бар. После того как своими глазами увидел отлетающие куски краски в местах сколов на капоте, мою только распыленной струей и ооочень осторожно. Высоким давлением и задерживаясь на одном месте можно не только лак попортить, но и до металла дойти.
Оно и понятно, на автомойках ведь такие же ставят, а то и до 150бар (интересовался). Мне конечно сдирать краску с авто ни к чему , насколько я понял там с помошью пистолета (рукоятки) можно регулировать давление. А у вас какая модель и как давно ей пользуетесь, были ли какие нарекания?

ЗЫ: я чуть со стула не упал, глядя на Вашу аватару, ржунимагу
Сорри за оффтоп.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:48   #4
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 09.08.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
Оно и понятно, на автомойках ведь такие же ставят, а то и до 150бар (интересовался). Мне конечно сдирать краску с авто ни к чему , насколько я понял там с помошью пистолета (рукоятки) можно регулировать давление. А у вас какая модель и как давно ей пользуетесь, были ли какие нарекания?
Модель Kдrcher K520M. В комплекте пистолет с тремя насадками: power 120, turbopower 180 и мягкая круглая щетка. Еще есть доп. фильтр, ставлю его если воду беру не из водопроводной системы, а из дождевой бочки на даче (бывает и такое). Для подачи моющего ср-ва в аппарате есть метровой длины пластиковая трубка, опускаю ее в обыкновенную пластиковую канистру 5л. Покупал за примерно 350 usd два года назад, пока нареканий нет. Первой насадкой можно регулировать силу и форму струи от 20 до 120 бар и от тонкой струи до плоского флейца. Вторая дает завихренную пульсирующую струю - мыть машину ею не советую. Третья специально для мойки машин, с турбинкой внутри для вращения средней части. Еще в комплекте были запасные резиновые кольца-манжетки, пока не использовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:16   #5
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Прикупил сегодня вот такую штуку. Есть какие-то особенности в эксплуатации? всубботу собираюсь опробовать на даче, если есть что посоветовать- то до пятницы...

Такая штука :

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:28   #6
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 16.08.2006, 19:16 Посмотреть сообщение
Такая штука :
Это ты нам раскажеш о результатах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 22:27   #7
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 16.08.2006, 20:28 Посмотреть сообщение
Это ты нам раскажеш о результатах!
Да не вопрос! Но хотелось бы послушать и опытных пользователей тож...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 07:15   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 16.08.2006, 22:27 Посмотреть сообщение
Да не вопрос! Но хотелось бы послушать и опытных пользователей тож...
Во что обошелся сий агрегат?

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 15:59   #9
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.08.2006, 7:15 Посмотреть сообщение
Во что обошелся сий агрегат?
В магазине "Метро": 6488 руб. 82 коп.(с НДС).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 17:16   #10
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 17.08.2006, 15:59 Посмотреть сообщение
В магазине "Метро": 6488 руб. 82 коп.(с НДС).
Подскажите какова длина шланга пистолета?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 17:24   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 18.08.2006, 17:16 Посмотреть сообщение
Подскажите какова длина шланга пистолета?
6 метров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 01:13   #12
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Отчёт.

Поробовал на даче аппарат. СУПЕР!!! Моет великолепно. Краску не сбивает... Рычит не очень громко: на уровне обычной газонокосилки(злектрической).
Подключение: подключил через обычный садовый шланг(1/2") длиной 30 м к баку, где у меня стоит тёплая для полива вода(ёмкость- 1 куб. метр). Сосёт оттуда прекрасно, шланг не схлопывается.
Были опасения, что аппарат работать с обычным шлангом вместо фирменного всасывающего откажется, но нет- работает. (Тут меня жаба задушила: фирменный шланг с обратным клапаном стоит ~1200 руб. за 3 метра, а садовый шланг в полдюйма- 1000 руб. за 30 метров...). Думаю, что с обратным клапаном давление на выходе было бы ещё больше, но зачем? И этого с лихвой хватило на всё... Отмылось всё!
Далее купил я ещё с ним и моющее средство. той же фирмы, думал это для бесконтактной мойки- фигвам...пришлось щёткой потереть моющее средсво, а потом смыть Кёрхером. За вычетом этого- великолепно! Помыл и арки, и радиатор. и низ(где дотянулся без ямы). Здорово!
Помыл также дорожки(тротуарная плитка), мотоблок (лет 5 не мыл- так с глиной и стоял...)

Нашёл ещё одно применение аппарату высокого давления(далее- АВД). Садоводы меня поймут. У меня на деревьях нарос слой то ли плесени, то ли мха- не знаю. Не знал, как его снять- вроде металлической щёткой рекомендовали. Тоска! Короче, попробовал входящей в комплект АВД грязевой фрезой- отлетает за милую душу! Но долго на одном месте- нельзя- кора тоже отходит... Приноровился- и почистил сегодня 2 яблони и сливу: стоят мокрые, как новенькие, блестят водой...Теперь проверю- не повредило ли им это(а рекомендованная металлическая щётка- лучше???)
Короче- вещь: своих денег стоит!

Фото:
подключение к баку - сам бак для полива-
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 08:40   #13
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 21.08.2006, 1:13 Посмотреть сообщение
Отчёт.

Короче- вещь: своих денег стоит!
Супер! Буду брать!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчики давления в шинах Vovka Renault Megane 35 14.08.2014 17:23
Датчик давления в шине Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 41 09.08.2010 15:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.