Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 10:43   #1
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Рассматривал подкапотное пространство своего автомобиля на предмет установки нулевика и выяснил, что то, что я раньше считал корпусом воздушного фильтра - вовсе никакой не воздушный фильтр . Это пластмассовая коробка, через которую проходит воздух, перед тем, как попасть на собственно воздушный фильтр.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Изображения
Тип файла: jpg Pod_kapotom.jpg (59.3 Кб, 188 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2006, 10:45   #2
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 10:43 Посмотреть сообщение
Рассматривал подкапотное пространство своего автомобиля на предмет установки нулевика и выяснил, что то, что я раньше считал корпусом воздушного фильтра - вовсе никакой не воздушный фильтр . Это пластмассовая коробка, через которую проходит воздух, перед тем, как попасть на собственно воздушный фильтр.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
А фильтр у тебя где там? И какой он?
Да! И на кой хрен тебе "нулевик"?!
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 10:50   #3
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 10:45 Посмотреть сообщение
А фильтр у тебя где там? И какой он?
Да! И на кой хрен тебе "нулевик"?!
Ли, зачем мне нулевик, знаю только я сам и тайной этой не поделюсь, ок? Ты лучше скажи, что это за лишняя детелька в моём авто, увеличивающая общий вес не меньше чем на килограмм и добавляющая сопротивление в воздушный тракт?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:02   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 10:43 Посмотреть сообщение
Рассматривал подкапотное пространство своего автомобиля на предмет установки нулевика и выяснил, что то, что я раньше считал корпусом воздушного фильтра - вовсе никакой не воздушный фильтр . Это пластмассовая коробка, через которую проходит воздух, перед тем, как попасть на собственно воздушный фильтр.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Вижу, на вашей машине стоит двигатель К4М... Это глушитель шума впуска. Воздушный фильтр стоит в пластмассовом коробе сзади двигателя после этого глушителя. Чтобы его поменять, нужно открутить два винта в верхней его части...
Советую посмотреть рукововдство по ремонту Рено Лагуны II в разделе "Эксплуатация"-"Лагуна". Тема прикреплена вверху раздела. Если не ошибаюсь, второй файл про устройство двигателя...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:04   #5
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
Ли, зачем мне нулевик, знаю только я сам и тайной этой не поделюсь, ок? Ты лучше скажи, что это за лишняя детелька в моём авто, увеличивающая общий вес не меньше чем на килограмм и добавляющая сопротивление в воздушный тракт?
Я понял! Ты имеешь желание его стирать каждые 10тыс пропитывать, и в это время не ездить на машине
Так какой у тебя родной то фильтр, и где он? У тебя не цилиндр стоит?
А про фильтр я тебе после этого расскажу
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:05   #6
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:02 Посмотреть сообщение
Вижу, на вашей машине стоит двигатель К4М... Это глушитель шума впуска. Воздушный фильтр стоит в пластмассовом коробе сзади двигателя после этого глушителя. Чтобы его поменять, нужно открутить два винта в верхней его части...
Советую посмотреть рукововдство по ремонту Рено Лагуны II в разделе "Эксплуатация"-"Лагуна". Тема прикреплена вверху раздела. Если не ошибаюсь, второй файл про устройство двигателя...
На его машине стоит F4P))))))
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:09   #7
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 11:04 Посмотреть сообщение
У тебя не цилиндр стоит?
Имею информацию, что у меня их по крайней мере четыре...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:12   #8
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:02 Посмотреть сообщение
Вижу, на вашей машине стоит двигатель К4М...
Это фотография машины Fox'a.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:14   #9
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 11:09 Посмотреть сообщение
Имею информацию, что у меня их по крайней мере четыре...
Ну ипона мама! Фильтр то у тебя какой стоит? Цилиндрический? Если да, то "коробка" эта вероятно для сбора крупного мусора, а так же защита от гидроудара...
Теперь по "нулевику", если у тебя родной фильтр стоит вот там, у коллектора, то ставить туда "нулевик" глупо, ибо ты будешь получать через него горячий воздух! Либо придется колхозить трубу, и сам фильтр выводить ближе к фаре, но тогда ты просто задолбаешься содержать его в рабочем состоянии...
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:15   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 11:12 Посмотреть сообщение
Это фотография машины Fox'a.
Уже понял! Про F4P должно быть написано в англоязычном руководстве про Лагуну 1... Но ради этого качать 138 Мб... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:17   #11
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 11:14 Посмотреть сообщение
Ну ипона мама! Фильтр то у тебя какой стоит? Цилиндрический? Если да, то "коробка" эта вероятно для сбора крупного мусора, а так же защита от гидроудара...
Теперь по "нулевику", если у тебя родной фильтр стоит вот там, у коллектора, то ставить туда "нулевик" глупо, ибо ты будешь получать через него горячий воздух! Либо придется колхозить трубу, и сам фильтр выводить ближе к фаре, но тогда ты просто задолбаешься содержать его в рабочем состоянии...
Про горячий воздух по-подробней, если не сложно. В чём тут подвох?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:23   #12
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Про горячий воздух по-подробней, если не сложно. В чём тут подвох?
*** На правильных машинах интеркулеры ставят, что бы охладить подаваемый воздух! Т.е грубо говоря, холодного воздуха в цилиндры можно закачать больше!
Теперь дальше. Просто установкой такого фильтра ты не получишь ровно НИЧЕГО! Т.к выхлоп у тебя штатный! Ты получишь только слышное в салоне "дыхание"... Некоторых это будоражит
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:30   #13
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 11:23 Посмотреть сообщение
Блин... Ну детсад...)))) На правильных машинах интеркулеры ставят, что бы охладить подаваемый воздух! Т.е грубо говоря, холодного воздуха в цилиндры можно закачать больше!
Теперь дальше. Просто установкой такого фильтра ты не получишь ровно НИЧЕГО! Т.к выхлоп у тебя штатный! Ты получишь только слышное в салоне "дыхание"... Некоторых это будоражит
Так называемое вами "дыхание" слышно и на штатном фильтре. Для глушения этого шума и придумана эта "коробка" - глушитель шума впуска! Она внутри пустая, никакой мусор она не собирает и сопротивления на впуске не добавляет!
Если поставить "нулевик" вместо всего того, что там Рено нагородил, то во-первых это самое "дыхание" будет слышно отчетливо. Кроме того, как правильно заметил Lee, "нулевик" необходимо будет регулярно чистить и пропитывать... И размещать его действительно нужно будет в самом холодном месте подкапотного пространства (чаше всего около левой фары)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:49   #14
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 11:23 Посмотреть сообщение
Блин... Ну детсад...))))
Потише, дядя. <_<

Если зайти с другой стороны, то подводя в циллиндры уже подогретый воздух можно получить выигрыш в экономичности? Пусть даже и с потерей максимальной мощности. Я правильно рассуждаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 12:03   #15
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Кстати, Дрим, спасибо, что разъяснил .

Пойду оторву эту штуку да послушаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните почему?! PittPV Renault Symbol 32 27.01.2007 11:13
Странное устройство Владимир В.Новгород Renault Symbol 11 14.11.2006 14:49
Считывающее устройство rusuklas Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 10.11.2006 20:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.