Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 10:20   #376
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от grinull Посмотреть сообщение
2187 попробуй
Пошёл пробовать.
Вверх  
*****
Старый 02.09.2011, 10:35   #377
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Надеюсь, поможет. Этот код небезызвестная программа trantir вычислила по твоим исходным данным.
Изображения
Тип файла: bmp trantir.bmp (129.4 Кб, 1034 просмотров)

Последний раз редактировалось grinull, 02.09.2011 в 10:46.
Вверх  
Старый 02.09.2011, 14:01   #378
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от grinull Посмотреть сообщение
Надеюсь, поможет. Этот код небезызвестная программа trantir вычислила по твоим исходным данным.
Завести машину не удалось.Все действия выполнял чётко по инструкции ввода.Первые три цифры вводятся без проблем.При начале ввода четвёртой цифры-7- светодиод иммо. и лампа контроля двигателя-"пила" одновременны начинают быстро мигать и последний ввод ничего не даёт.Пробовал вводить другие коды-результат на четвёртой чифре тотже.Как я понимаю,разрешение на пуск или на запрет СИСТЕМА должна выдать после полного набора четырёхзначного кода.Возможно,я что-то не правильно делаю?И ещё вопрос: где находится сам блок иммобилайзера? Помогите советом! Всем огромное спасибо за внимание к моей проблеме.
Вверх  
Старый 02.09.2011, 20:13   #379
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

УРААААААААА!!!!!!!!!!! ЗАВЁЛСЯ! ВСЁ ,что написано на форуме,касаемо моего случая, ВЕРНО!!! Принципиально допускал ошибку по методу ввода кода. Руководствовался книжной инструкцией и при вводе кода отщёлкивал цифры кода клавишей,а нужно СЧИТЫВАТЬ СИГНАЛЫ СВЕТОДИОДА иммо,как было ранее описано(неоднократно!) в данной теме.Виноват сам,нельзя верить всему написанному.ВСЕМ участникам форума- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Кстати,местные официалы отказали мне в помощи,мотивируя отсутствием в базе данных кодов для машин до 2002г. Но часть проблемы не решил.Не удалось начать процедуру прописки ключа.После ввода аварийного кода(согласно инстр. по прописке) не отщёлкивает центральный замок и не реагирует светодиод иммо.Наверное,я опять чтото не понял?Если сможете,дайте совет,куда копать дальше.Спасибо.
Вверх  
Старый 16.09.2011, 19:30   #380
sergios384
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

у меня рено меган 2003 года читал ваши попытки смотрел фото ключа у меня например совсем другой ключ и он не разборный вроде(прямоугольный ключ)машина тупо стоит и не заводиться что мне делать я думаю что это иммо помогите ааааааааааааааааааааааааааааа
Вверх  
Старый 18.09.2011, 15:49   #381
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sergios384 Посмотреть сообщение
у меня рено меган 2003 года читал ваши попытки смотрел фото ключа у меня например совсем другой ключ и он не разборный вроде(прямоугольный ключ)машина тупо стоит и не заводиться что мне делать я думаю что это иммо помогите ааааааааааааааааааааааааааааа
У Вас,видимо,"чипованый" ключ.Аналогичную проблему видел в теме. Поищите поиском.УДАЧИ!
Вверх  
Старый 03.10.2011, 14:18   #382
Yulkin
Новичок
 
Вопрос Ответ: Проблема с иммобилайзером

...........

Последний раз редактировалось Yulkin, 03.10.2011 в 17:16.
Вверх  
Старый 05.10.2011, 23:18   #383
vampir4ik2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

здраствйте
помогите решить поблему с иммо ситуация выглядит следующим образом :
был взят рено меган купе 97г двс f7r 2.0 16v ( битый) как донор и поставлено все в москвич святогор начал запускать мотор и обнаружил что срабатывает иммо код по программе узнать немогу поскольку ключей нет а кузов вместе с табличкой был здан в металолом по вину пробивали код но машина его не принимает какое решение проблемы посоветуете ? можно ли обнолить блок эбу и кто это может сделать или может ктонибуть знает где продаётся на разборке
Вверх  
Старый 01.11.2011, 18:31   #384
sasha_mn
Новичок
 
Вопрос Ответ: Проблема с иммобилайзером

Помогите!!! Машина Рено 19 не заводится, схватывает и глохнет ровно через секунду! Никаких диодов нет на панели. ничего не мигает. И вобще, есть етот иммобилайзер или нет в машине?!!!
Вверх  
Старый 02.11.2011, 12:40   #385
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sasha_mn Посмотреть сообщение
Помогите!!! Машина Рено 19 не заводится, схватывает и глохнет ровно через секунду! Никаких диодов нет на панели. ничего не мигает. И вобще, есть етот иммобилайзер или нет в машине?!!!
Добавте инфо по машине:год выпуска и модель двигателя.
Вверх  
Старый 02.11.2011, 20:24   #386
sasha_mn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ВИТЁК Посмотреть сообщение
Добавте инфо по машине:год выпуска и модель двигателя.
1992, двигатель F3P
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0154 (1024x586) (480x275).jpg (189.7 Кб, 57 просмотров)
Вверх  
Старый 03.11.2011, 00:32   #387
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sasha_mn Посмотреть сообщение
1992, двигатель F3P
В Autodata 3.18 есть схема управления впрыска топлива.Блокировки пуска через иммо я не нашёл или пока не понял.Иммо не должен давать разрешение на пуск двигателя на начальном этапе.Возможно причина не в нём?Попробуйте заблокировать реле бензонасоса(обеспечив постоянное давление топлива в системе) и проверить наличее искры не любой свече.Если искра не пропадает и насос постоянно качает,то возможно следует проверять датчики.Не хватает информации.
Вверх  
Старый 03.11.2011, 00:58   #388
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от vampir4ik2007 Посмотреть сообщение
здраствйте
помогите решить поблему с иммо ситуация выглядит следующим образом :
был взят рено меган купе 97г двс f7r 2.0 16v ( битый) как донор и поставлено все в москвич святогор начал запускать мотор и обнаружил что срабатывает иммо код по программе узнать немогу поскольку ключей нет а кузов вместе с табличкой был здан в металолом по вину пробивали код но машина его не принимает какое решение проблемы посоветуете ? можно ли обнолить блок эбу и кто это может сделать или может ктонибуть знает где продаётся на разборке
У меня после всех выше перечислнных действий проблема разрешилась полным отключением иммо у местных умельцев за 5т.р.Как они сделали не рассказали и не показали.Теперь дверь открываю ключём и запускаю без дополнительных действий.Центр. замок не работает,иммо живёт своей жизнью.Возможно и вы решите проблему анологично.Цена за работу мне кажется явно завышенной.
Вверх  
Старый 03.11.2011, 01:38   #389
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sasha_mn Посмотреть сообщение
1992, двигатель F3P
Извиняюсь,добавлю.На машине вашего года с этим двигателем применялись две разные системы впрыска.В первой,что я писал-паралельный впрыск на четыре форсунки,мощность-109л.с.(80 квт) и есть блок иммо А162, подающий сигнал на 25 вывод ECM.В другом варианте-90л.с.(66 квт),иммо не нашёл.Какой у вас вариант?
Вверх  
Старый 03.11.2011, 20:16   #390
sasha_mn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ВИТЁК Посмотреть сообщение
Извиняюсь,добавлю.На машине вашего года с этим двигателем применялись две разные системы впрыска.В первой,что я писал-паралельный впрыск на четыре форсунки,мощность-109л.с.(80 квт) и есть блок иммо А162, подающий сигнал на 25 вывод ECM.В другом варианте-90л.с.(66 квт),иммо не нашёл.Какой у вас вариант?
Я нашол табличку на двигателе!!! Прошу прошения! двигатель F3N!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0340 (352x640).jpg (146.0 Кб, 19 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.