Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 22:35   #76
leo36666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Может стоит почитать что пишут и тут и там
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10628
http://www.club-renault.ru/forum/ind...st=80&start=80
http://www.forum-auto.com/marques/renault/debut.htm
и самому сделать вывод.
вы меняли вкладыши на своей?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.02.2012, 22:37   #77
leo36666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Думаю это не надо делать без острой нужды. Один из форумчан рекомендует, да и то не может объяснить толком зачем когда всё работает нормально. А основная масса людей не то что этого не делает, но и не помышляют.
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:19   #78
Николай67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

У меня дизель 1,5 86л.с 2008г., пользуюсь месяц, классная тачка...Вот вопрос-можно ли перепрошить встроенный навигатор, русифицировать? Кто знает????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:36   #79
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

нет не возможно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:15   #80
ivanuyk34
Новичок
 
По умолчанию ВОПРОС: Дизель DCi 1.5 101л.с.!!!!

взял дизель 728..проблем огрёб неимоверных((((

первая причина долбозвоны в рено сервисе...и вода затекала в салон. в следствии чего полетел климот...проводку дверей тоже затронуло...голова потухла...а причина всему забитые слива...

второе топливный "стругать" начал...положил 6 фарсунок сначало...а потом и движок...

вобщем от машины в восторге, но нужен квалифицированный ремонт!!!

МНЕ ПОМОЩЬ НУЖНА!!!ТУРБИНА УМЕРЛА!!ПРИ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ ПИЩИТ И ВЫДАЁТ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК, СОПЛИВИТ..ВОЗМОЖНОЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ???
и ещё в двери какойто звук(какбудто болтик какойто открутился)есть ли ссылка на видео как разобрать дверь??
всем кто откликнется впасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:12   #81
sokolov5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВОПРОС: Дизель DCi 1.5 101л.с.!!!!

Турбина ремонтируется. Я свою ремонтировал в Ростове, заменили крыльчатки и подшипник. Отдал за ремонт 12400р. Дали гарантию на 1 год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:38   #82
mysteric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Уважаемые знатоки!
Сейчас у меня логан 2007 г. Знакомый продает сценик 2 1,5 дизель 86 лошадей, пробег 110 тыс. - нацелился на него, так как давно мечтаю о таком. Машинка насколько знаю не ломалась, только рулевые наконечики меняли.
Читая отзывы наткнулся на объявление с грандом того же года - двиг тоже 1,5, шестиступка, пробег всего 55 тыс. (заявленный)
Сейчас возникла дилемма - хочу гранд (лишние места часто востребованы), но боюсь, т.к. уверенности меньше в состоянии авто чем в первом случае.

Есть ли способы адекватно оценить состояние авто не являясь при этом "профессионалом-дизелистом". В первом варианте устраивает все кроме того что он не семиместный. Во втором - смущает весьма малый пробег, достаточно низкая цена (420) и уже достаточно длительный срок продажи (с апреля).

Помогите советом, буду признателен.

PS Да еще, на такой машинке никогда не ездил как по динамике двиг 1,5 86 лошадей в сравнении с логаном 1,6 87 лошадей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:44   #83
карапуз
Новичок
 
Аватар для карапуз
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

я думаю вы еще не перестроились дизель это не бензин и крутить его сильно я бы не рекомендовал турбина крутит всегда это факт на 2800 оборотов у 1.5 дизеля крейсерская скорость 110 км.ч.,если у вас не так то надо делать диагностику а крутить дизель рено 1.5 до 4500 я бы вообще не рекомендовал(только если это манёвр обгона вынуждекнный) я на 50 км.ч уже пятую включаю и ни каких провалов и вялости нет тянет и стабильно набирает скорость
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:06   #84
карапуз
Новичок
 
Аватар для карапуз
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки!
Сейчас у меня логан 2007 г. Знакомый продает сценик 2 1,5 дизель 86 лошадей, пробег 110 тыс. - нацелился на него, так как давно мечтаю о таком. Машинка насколько знаю не ломалась, только рулевые наконечики меняли.
Читая отзывы наткнулся на объявление с грандом того же года - двиг тоже 1,5, шестиступка, пробег всего 55 тыс. (заявленный)
Сейчас возникла дилемма - хочу гранд (лишние места часто востребованы), но боюсь, т.к. уверенности меньше в состоянии авто чем в первом случае.

Есть ли способы адекватно оценить состояние авто не являясь при этом "профессионалом-дизелистом". В первом варианте устраивает все кроме того что он не семиместный. Во втором - смущает весьма малый пробег, достаточно низкая цена (420) и уже достаточно длительный срок продажи (с апреля).

Помогите советом, буду признателен.

PS Да еще, на такой машинке никогда не ездил как по динамике двиг 1,5 86 лошадей в сравнении с логаном 1,6 87 лошадей?
я лично знаю дизеля рено 1.5 есть 82 и 101 л.с. есть прошивки на эти движки и они идут 86,89,92- это к 722 и 728 мотору есть на 109,112,119 - это к моторам 730 серии Проверить дизель легко но придется испачкаться надо снять патрубок с турбины и посмотреть на наличие масла если там всё в масле не бери,допускается тонкая масляная бороздка не более 5 мм ,можно снять саксофон (металлическая трубка от всасывающего коллектора к турбине крепиться от трех до четырех болтов(гаек)смотря какой движок- если там всё в какашках и нагаре - не бери (первый признак плохих зазоров и изношенного распредвала,может и поршневые кольца залегли),допускается масляная пленка на саксофоне но без грязи-это норма смотри на форсунки если есть форсунки с выступающим коксом грязью -это плохо(форсунки очень дорогие и не важно дэлфи это или сименс,или бош в идеале всё должно вокруг движка быть чистым допускается лишь не значительные запотевания в местах стыка крышки клапанов ну и пыль ,от неё ни куда не спрячешься Вокруг топливной рампы(комонрэйл) ,форсунок,топливного насоса должно быть сухо и чисто ,вокруг защитного кожуха ремня грм не должно быть чёрной жирной пыли(сведетельствует о черезмерном износе ремня грм,ролика натяжного и не герметичности сальника распред и колен валов это всё по движку По ходовке ни каких скрипов и стуков, руль без люфта и стуков коробка - легкое переключение (буквально мизинчиком) ну с кузовом разберетесь и сами коррозию на крыльях на рено сценик2-3 не смотрите они пластиковые проблемное место это низ порога сразу за передним крылом удачи !!!! И ещё не бывает дизелей из Европы с пробегом менее 100000 если пробег менее 100 тыщ а возраст 5 лет смело прибавляйте 100000 и пусть хоть мамой клянутся - это развод

Последний раз редактировалось карапуз, 10.11.2012 в 21:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:18   #85
карапуз
Новичок
 
Аватар для карапуз
 
По умолчанию Ответ: ВОПРОС: Дизель DCi 1.5 101л.с.!!!!

Цитата:
Сообщение от sokolov5 Посмотреть сообщение
Турбина ремонтируется. Я свою ремонтировал в Ростове, заменили крыльчатки и подшипник. Отдал за ремонт 12400р. Дали гарантию на 1 год.
НОВАЯ стоит 16000 р (родная реновская 21000р)и гарантия 100000км или 5 лет(на выбор) и где ж тут выгода я понимаю что основная цена идёт за балансировку но 1 год гарантии это маловато да и по цене дороговато. Разбирали турбину старую убитую и поняли что,что бы заменить втулки на валу крыльчатки её полюбому надо разбирать.Только коснулся гайки на турбине всё пипец балансировки нет.Отремонтированные турбины ходят не более 50000-60000.Новые 400000-500000 - разница есть?

Последний раз редактировалось карапуз, 10.11.2012 в 21:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 08:38   #86
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
Помогите советом, буду признателен.
А год то какой у обоих? В 55 тыков на гранде не верю сразу - чудеса конечно бывают, но ктож продаст то такую, да еще задешево? скрученный. Поэтому, если уверены в машине знакомого - берите. Хотя, это еще и неплохой способ испортить отношения.
А вот в то что нет дизелей с пробегом меньше 100 тыков - сие есть ерунда, как и обязательный пробег для 5 летки в 200. Просто такую машину за бугром надо искать или самолично или заказывать , а то что сюда везут перекупы, ясен пень имеет скрученные пробеги.
Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
PS Да еще, на такой машинке никогда не ездил как по динамике двиг 1,5 86 лошадей в сравнении с логаном 1,6 87 лошадей?
Небо и земля. Первое время будет казаться что на самолет пересел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:58   #87
Dokkron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

4 комплектации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:36   #88
Dokkron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

снова в пол и Дайте ему вздохнуть

подхват на 2перед-на 50км/ч, на 3й-80км/ч, на 4й 107км/ч.
Давайте обсудим у кого как.[/quote]

Я на 1-й до 7км\ч разгоняюсь, на 2-до 15км\ч, на 3-до 20, 4-30 км\ч и только на 5-могу позволить себе до 110 км\ч. Новичок ещё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:05   #89
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

на 1-ой - 15-20км , на 2-ой 15-35, на 3-ей 35-55, на 4-ой 50-90км, дальше 5, но ниже 2000об и 85км - 5 не в ключаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:00   #90
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Друзья, подскажите пожалуйста, неделю назад купил Сеню-2. 1,5 DCI, пришло время заменить масло, с хозяином связаться не могу, а какое масло залить в дизель представления не имею , т.к до этого только на бензинах ездил... Пробег 100 ровно..СПАСИБО

Кстати про обороты, я переключаюсь на след.передачу на 2500 тыс, а на бензине переключался на 3000....интересно узнать, а у Вас как?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбираю Scenic 2004 дизель testarosa Автозапчасти 1 08.11.2014 10:07
Renault Scenic дизель? igoraf Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2014 00:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.