Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 23:06   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

У меня складная саперная лопатка лежит. Чтобы окапываться в случае боевых действий. Ну и откапываться если что.

Это не шутка. Правда лежит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.07.2006, 23:57   #17
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 03.07.2006, 9:58 Посмотреть сообщение
С собой постоянно вожу следующие вещи:
1. Огнетушитель
2. Знак аварийной остановки
3. Аптечка

Это должны возить с собой все! А вот дальше - ИМХО

4. Набор ключей (обычных, торцевых головок, и TORX)

6. Домкрат, балонный ключ, насос
7. Буксирный трос
8. Изолента, скотч

10. Тестер

12. Рабочие перчатки х/б (чтобы руки не пачкать, если колеса приходится менять)



Зимой еще обязателен скребок и щетка, чтобы машину от снега очистить...
Ещё пробник , телескопический мощный магнит и телескопическое же зеркало (и то и другое в виде ручек)- выручало- не один раз- особенно если уронишь что-то мелкое куда-либо.
всю косметику (зачем? лень выложить, наверно...)
пылесос
топорик
ментовскую дубинку (с перекладиной)
самодельную дубинку(из толстого кабеля)
пистолет "удар"
зарядку для мобилы(вот это- обязательно!)
термопакет из "Метро"(вдруг что тающее купишь, и пробки...)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:36   #18
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.07.2006, 23:06 Посмотреть сообщение
У меня складная саперная лопатка лежит.
Зимой с собой тоже возила саперку - на всякий случай. И на зиму в машину клала лишний свитер (можно плед). А по морозам прошлым у нас народ даже валенки с собой брал. Никогда не знаешь, где в экстремальных условиях встанешь. А Мересьевым становиться не охота.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 22:05   #19
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Скоро будем подводить статистику
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 22:12   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 06.07.2006, 22:05 Посмотреть сообщение
Скоро будем подводить статистику
Леша, на самом деле у меня в машине всегда большой желтый ящик. В нем есть комбез, наколенники, противоподкатники и много много чего. Короче есть почти все. Торксы, Отдельный чемоданчик с инструментами баксов за 200.
Но если помнишь, то на встрече я опростоволосился. Я не смог найти в этом огромном ящике изоленты для Nambo.
И все очень аккуратненько и компактненько. Зачем, я правда не знаю. Я этим всем почти не пользуюсь. Хотя знаю, всем этим пользуются постоянно мои друзья. И еще периодичесски на до мной подтрунивают.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 22:24   #21
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.07.2006, 22:12 Посмотреть сообщение
..... Я этим всем почти не пользуюсь. Хотя знаю, всем этим пользуются постоянно мои друзья. И еще периодичесски на до мной подтрунивают.
Вот-вот Будем составлять рекомендуемый список B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:02   #22
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

О времена, о нравы!
Когда я начинал, машина считалась не укомплектованной без стакана!
Всё остальное считалось вторично :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 17:46   #23
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 06.07.2006, 22:02 Посмотреть сообщение
О времена, о нравы!
Когда я начинал, машина считалась не укомплектованной без стакана!
Всё остальное считалось вторично :P
В Рено19 я возил пол горожа разве ,что тиски не брал а так инструмент был всякий чего только стоит огнетушитель весом килограмм так 10,лопата для зимы,верёвка или вешатся или буксировать,канистра с чистой водой,паста для мытья рук,тряпки,даже маленькие грабли и ещё всякой ерунды которую вспомнить трудно.Самое интересное что это всё редко надо или даже ни разу не использовалось.Ещё забыл -автокосметика.
В Сценике вожу в холодильнике 2-3 баночки пива ,карандаш,в бардочке у пассажира -пачку носовых платков,под сиденьем водителя CD диски,пассажира-штангельциркуль,полотенце,малюсенький комплект с головками Torx ,в багажнике аптечка и тряпки.Вот и всё, чуть не забыл - стандартный набор для смены колеса.
Renault Scenic позволяет перевозить в своих бардочках всякой ерунды но когда я не смог сразу найти аптечку то понял если всё будет заполнено то тогда вобще ничего не сыщеш,да и не нужно возить с бой столько инструмента так как не так уж часто ломаются Ренушки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 18:58   #24
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

А у меня в комплектации даже запаски нет. Вместо нее эл.насос и банка какой-то дряни - герметик, по всей видимости. Для городских поездок (99%) вроде бы должно хватить, а ежели куда подальше, то кидаю в багажник зимнее колесо на диске. Слава Богу, пока не пригодилось.
Как-то на сервисе поинтересовался сколько стоит запаска + крепеж ее под днище. Говорят в эквиваленте на рубли где-то тыщ 20 р. С тех пор и держу на готове летом зимнее колесо, а зимой - летнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 08:42   #25
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 21.07.2006, 18:58 Посмотреть сообщение
Как-то на сервисе поинтересовался сколько стоит запаска + крепеж ее под днище. Говорят в эквиваленте на рубли где-то тыщ 20 р. С тех пор и держу на готове летом зимнее колесо, а зимой - летнее.
Ну запаска пофиг какая, а крепёж можно на разборке купить. Цену не знаю, ну, думаю рублей 250-500 попросят, всё ж лучше, чем в багажнике возить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 14:34   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 22.07.2006, 8:42 Посмотреть сообщение
Ну запаска пофиг какая, а крепёж можно на разборке купить. Цену не знаю, ну, думаю рублей 250-500 попросят, всё ж лучше, чем в багажнике возить
Я так в свое время для Клио-1 и сделал. Когда там крепеж совсем заржавел и закис. Естественно подобрал не от Клио-1, а по моему от 19. Подошло идеально.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 14:50   #27
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.07.2006, 14:34 Посмотреть сообщение
Я так в свое время для Клио-1 и сделал. Когда там крепеж совсем заржавел и закис. Естественно подобрал не от Клио-1, а по моему от 19. Подошло идеально.
а вот скажите, че делать, если в дороге снгесли зеркало левое? (как мне сегодня).... как его ремонтировать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 15:57   #28
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 24.07.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
а вот скажите, че делать, если в дороге снгесли зеркало левое? (как мне сегодня).... как его ремонтировать?
Смотря как снесли. Если капитально - купить на разборке, корпус покрасить (если зеркала в цвет машинки)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 15:58   #29
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 24.07.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
а вот скажите, че делать, если в дороге снгесли зеркало левое? (как мне сегодня).... как его ремонтировать?
Было со мной такое.... только лишился я сразу двух зеркал. Но заехал в магазин, купил скотч и примотал зеркала к держателям, благо сами стёкла и корпус остались целы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:21   #30
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 24.07.2006, 15:58 Посмотреть сообщение
Было со мной такое.... только лишился я сразу двух зеркал. Но заехал в магазин, купил скотч и примотал зеркала к держателям, благо сами стёкла и корпус остались целы
Это как ? Прошёл между двумя встречными ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.