Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 23:45   #1
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Хорошо

Надо проходить техосмотр а я как-то давно уже отстал от жизни. Покупать ТО не хочется.
Просветите по следующим вопросам.
1. Машине 4 года, надо ли проходить инструментальный осмотр ?
2. Есть две государевы конторы на Салова и Блюхера, остальные частные. Где не сильно дорого и более-менее безгеморойно ?
3. Машинка тонирована, где можно почитать про требования к тонировке ?
4. Состояние машинки нормальное, а какие ещё могут быть подводные камни ? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.06.2006, 23:51   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я совсем от этого дела оторвался.....
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:52   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 21.06.2006, 23:45 Посмотреть сообщение
Надо проходить техосмотр а я как-то давно уже отстал от жизни. Покупать ТО не хочется.
Просветите по следующим вопросам.
1. Машине 4 года, надо ли проходить инструментальный осмотр ?
2. Есть две государевы конторы на Салова и Блюхера, остальные частные. Где не сильно дорого и более-менее безгеморойно ?
3. Машинка тонирована, где можно почитать про требования к тонировке ?
4. Состояние машинки нормальное, а какие ещё могут быть подводные камни ? :unsure:
Проверять будут тормоза, свет. Глянуь на тонировку. Лобовое должно быть нетонированным, либо с тонированной полоской, передние боковые - тонировка не более 15%. Остальные стекла = хоть в ноль, если есть оба наружных зеркала заднего вида. Заедь в какой-нить сервис приличный перед техосмотром, отрегулируй фары. будут приборчиком смотреть. Езжай лучше в государственный. Там всё же дешевше, только гос полшины платить прийдется и всё. У нас в ближайшем пункте ГТО запись. В сентябре была за неделю. Звонишь по телефону, тебя записывают. лучше писаться на утро праньше, чтобы всякие "а я так, в очередь вклинюсь" не успели приехать. Заранее узнай какие квитанции надо оплатить, оплати их и не забудь мед. справку о состоянии здоровья. Она действует 5 лет. А ещё нужен будет ПТС (не свидетельство о регистрации, а ПТС). А ещё машина должна быть помытая. Ну, если дождь идет, то тебя, конечно, мыться не отправят А также надо знать, где находится ВИН и номер двигла. На матизе, чтобы показать номер двигателя, надо снимать корпус воздушного фильтра и впускной коллектор!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 00:01   #4
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 21.06.2006, 23:52 Посмотреть сообщение
Проверять будут тормоза, свет. Глянуь на тонировку. Лобовое должно быть нетонированным, либо с тонированной полоской, передние боковые - тонировка не более 15%. Остальные стекла = хоть в ноль, если есть оба наружных зеркала заднего вида. Заедь в какой-нить сервис приличный перед техосмотром, отрегулируй фары. будут приборчиком смотреть. Езжай лучше в государственный. Там всё же дешевше, только гос полшины платить прийдется и всё. У нас в ближайшем пункте ГТО запись. В сентябре была за неделю. Звонишь по телефону, тебя записывают. лучше писаться на утро праньше, чтобы всякие "а я так, в очередь вклинюсь" не успели приехать. Заранее узнай какие квитанции надо оплатить, оплати их и не забудь мед. справку о состоянии здоровья. Она действует 5 лет. А ещё нужен будет ПТС (не свидетельство о регистрации, а ПТС). А ещё машина должна быть помытая. Ну, если дождь идет, то тебя, конечно, мыться не отправят А также надо знать, где находится ВИН и номер двигла. На матизе, чтобы показать номер двигателя, надо снимать корпус воздушного фильтра и впускной коллектор!
Спасибо понятно
Доп вопрос по фарам, а если корректор стоит, то как в этом случае поступают ? Я ведь могу завернуть их сразу в нижнее положение, и что при этом будет ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 00:51   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 22.06.2006, 0:01 Посмотреть сообщение
Спасибо понятно
Доп вопрос по фарам, а если корректор стоит, то как в этом случае поступают ? Я ведь могу завернуть их сразу в нижнее положение, и что при этом будет ?
Они говорят перед проверкой поставить корректор в ноль
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:03   #6
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 21.06.2006, 23:45 Посмотреть сообщение
Надо проходить техосмотр а я как-то давно уже отстал от жизни. Покупать ТО не хочется.
Просветите по следующим вопросам.
1. Машине 4 года, надо ли проходить инструментальный осмотр ?
2. Есть две государевы конторы на Салова и Блюхера, остальные частные. Где не сильно дорого и более-менее безгеморойно ?
3. Машинка тонирована, где можно почитать про требования к тонировке ?
4. Состояние машинки нормальное, а какие ещё могут быть подводные камни ? :unsure:
Самое главное - с недавнего времени необходимо иметь огнетушитель не 1 литр, как раньше, а 2 литра. При этом 2 огнетушителя по 1 литру не катят Озаботься заранее!
Аптечка + знак аварийной остановки - обязательно!
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:24   #7
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 22.06.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Самое главное - с недавнего времени необходимо иметь огнетушитель не 1 литр, как раньше, а 2 литра. При этом 2 огнетушителя по 1 литру не катят Озаботься заранее!
Аптечка + знак аварийной остановки - обязательно!
Тут порядок - 5 литров B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 12:19   #8
Roman
Новичок
 
Аватар для Roman
 
По умолчанию

Только вчера проходил, машинке пять лет....все прошел без проблем..заняло ровно час времени.....и 432р через сберкассу + и плюс 700р справка медичинская..еще час времени...справка так дорого помому что не ездил в диспансеры...к наркологу и психу.... проходил в государственном на Блюхера д60...можно в комерческом но там получается 700...там заплатить и 197 через сберкассу..вроде...............геммороя никакого........
машинку перед то надо мыть в любом случае
__________________
Ковбой на мустанге..избитая тема!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 13:23   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Спасибо всем, сегодня поеду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 16:49   #10
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Удачи!

Главное, этого не бояться, а то все всех уже запугали техосмотром.

Я сам проходил на двух своих машинах: восьмерке и символе. Никаких проблем, а если и есть, то не беда их исправить. Допустим, не отрегулирован ближний свет, так его могут прямо на линии осмотра отрегулировать. И даже бесплатно. После получения честного талона ГТО появляется дополнительная уверенность в надежности и безопасности своего авто. К тому же полная диагностика делается, да и за такие маленькие деньги!

Проходил на СГТО№1 на Блюхера и на коммерческой станции на углу Железноводской и Уральской. В первом случае надо только оплатить пошлину за осмотр (около 200р) и пошлину за сам талон (30р). Оплатить лучше заранее. Во втором случае надо заехать на станцию ТО, там выдадут заполненные бланки, которые оплатить в Сбербанке. Сам осмотр дороже на 700 р. (для символа). Очередей нет.

Необходимо при себе иметь полный комплект документов на машину, в т.ч. ПТС, страховку, медкарту, если ездите по доверенности, то в ней должна быть отметка "представление интересов в ГАИ", а не только право управления (хотя меня сначала почмырили, но потом все оформили, шутки у них такие).

Для тех, у кого новая машина (точно не помню, сколько лет надо), то надо проследить (а именно предупредить заранее), чтобы в техталоне была особая отметка "на срок 3 года". Талоны сейчас выдают на 2008 год за неимением нужных на 2009, а новые машины по закону получают разрешение на эксплуатацию на 3 года.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 16:53   #11
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 22.06.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Для тех, у кого новая машина (точно не помню, сколько лет надо), то надо проследить (а именно предупредить заранее), чтобы в техталоне была особая отметка "на срок 3 года". Талоны сейчас выдают на 2008 год за неимением нужных на 2009, а новые машины по закону получают разрешение на эксплуатацию на 3 года.
Да вроде есть у них всё. По крайней мере мне в марте выдали талон до 09 года
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 16:55   #12
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 22.06.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
Да вроде есть у них всё. По крайней мере мне в марте выдали талон до 09 года
Не у всех могут быть. Мне дали до 2008 в феврале.

Но предупредить всех можно.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:07   #13
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

да всё будет ок. Я проходил в гос конторе на Салова.
1. надо приезжать пораньше, ибо потом очереди (они с 8-30 кажется начинают работать, но запускают около 9-00)
2. сразу оплатить в Сбере 2 квитанции 402 с копейками и 30 рэ кажись.
3. иметь аптечку (лучше запакованную и с перечнем лекаств)
4. иметь огнетушитель, причем лучше русский и действующий.
вообщем-то все
Проходил я там два раза ТО. Первый на папином Пассате 98 (или 99 не помню точно) года выпуска. Проблемы была в том что огнетушитель был фрицевский, и срок годности истек, но меня простили, сказали что б купил нормальный.
Второй раз проходил уже на своей. Без проблем (было аж два огнетушителя).
Вообщем через 30 мин после вьезда на осмотр уже получил корочки.
Да, чуть не забыл, надо еще заполнить будет бланк, так что взять ручку с собой (там владелец, ВИН, паспорт, страховка и прочая лабуда)
ну вот вообщем то и все, желаю удачи!
P.S.
Леха, сорри что только щас написал, ну да ничего, пусть другие посмотрят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:41   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Сообщение

Всем спасибо, уже отстрелялся
Три года дают на новую, потом на два.
Проходил на улице Седова 5, я был единственным осматриваемым, потому процесс протекал исключительно спокойно. Ценник гуманный, до 100 л.с. 600 рублей, более 100 л.с. 700 рублей.
Про тонировку, которая меня больше всего беспокоила, и колёса не совсем штатного размера вопросов не было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:58   #15
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 21.06.2006, 23:52 Посмотреть сообщение
не забудь мед. справку о состоянии здоровья. Она действует 5 лет.
По-моему она действует три года... <_<
Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 22.06.2006, 17:41 Посмотреть сообщение
Всем спасибо, уже отстрелялся
Мои поздравления!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.