Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2006, 16:55   #31
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 24.07.2006, 15:57 Посмотреть сообщение
Смотря как снесли. Если капитально - купить на разборке, корпус покрасить (если зеркала в цвет машинки)
Снесли само стекло. корпус остался цел. Но дя я в принципе о другом - вот допустим в пути долгом и нудном сносят зеркало. Че делать? До сервиса как до Китая... Просто интересно кто как бы выкрутился? А то без зеркала как бы и не очень безопасно двигаться...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2006, 16:56   #32
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 24.07.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Снесли само стекло. корпус остался цел. Но дя я в принципе о другом - вот допустим в пути долгом и нудном сносят зеркало. Че делать? До сервиса как до Китая... Просто интересно кто как бы выкрутился? А то без зеркала как бы и не очень безопасно двигаться...

Тогда только головой вертеть остается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:15   #33
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 24.07.2006, 16:56 Посмотреть сообщение
Тогда только головой вертеть остается.
Совершенно согласен :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:35   #34
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 24.07.2006, 16:56 Посмотреть сообщение
Тогда только головой вертеть остается.

Я так постоянно и делаю. Забываю разложить зеркала (складывающиеся электричесски) и еду крутя головой. Даже не сразу обращаю внимание на то, что не разложил их. Тренируйтесь крутить головой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 22:07   #35
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Аптечка,запаска,губка(стекла протирать),фонарик(резиновый,тяжелый, вместо дубинки сойдет),нож складной,посуда одноразовая(в комплекте есть стопки!),трос(уже пригодился-машину друга после аварии тащил),салфетки влажные,химия для салона.
Никак не могу найти место огнетушителю. Сеньководы,помогите с идеями-кто куда его спрятал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 22:37   #36
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 24.07.2006, 22:07 Посмотреть сообщение
Аптечка,запаска,губка(стекла протирать),фонарик(резиновый,тяжелый, вместо дубинки сойдет),нож складной,посуда одноразовая(в комплекте есть стопки!),трос(уже пригодился-машину друга после аварии тащил),салфетки влажные,химия для салона.
Никак не могу найти место огнетушителю. Сеньководы,помогите с идеями-кто куда его спрятал?

Уменя это в отдельной сумочке лежит. и в багажнике. Очень удобно. Ничего и нигде не катается.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 23:00   #37
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Комплектность:
Запаска, балонники (2 шт т.к. стоит летом летье, зимой ков), болты 2 компл., ключи рожковые/накидные, набор звездочек внутр., аптечка, 2 троса, 2 огнетушит, отвертка крест/плоск, перчатки, домкрат и все это помещается в отделе для запаски даже место осталось!
В дальнюю дорогу считаю не лишним взять:
2 катушки зажиг, 1 компл свечей, 1 компл. лампочек, по 1 л. ГСМ., скотч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 23:50   #38
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.07.2006, 22:37 Посмотреть сообщение
Уменя это в отдельной сумочке лежит. и в багажнике. Очень удобно. Ничего и нигде не катается.
"Это"- это про огнетушитель?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 00:08   #39
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 24.07.2006, 23:50 Посмотреть сообщение
"Это"- это про огнетушитель?

Ага. Спецнабор. Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, баллонник телескопический.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 01:07   #40
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.07.2006, 0:08 Посмотреть сообщение
Ага. Спецнабор. Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, баллонник телескопический.
В такой сумочке с логотипом "Рено"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 01:13   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 25.07.2006, 1:07 Посмотреть сообщение
В такой сумочке с логотипом "Рено"?
Неее. Это слишком дорого. Наш отечественный, но очень достойный набор. Достойный огнетушитель (правда порошковый, но не аэрозольный), а знак авариной остановки заменен на Реношный. И сумка в аккурат в правую нишу багажника встает.
Это был подарок от дилера еще к Символу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 02:42   #42
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 20.07.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
В Рено19 я возил пол горожа разве ,что тиски не брал а так инструмент был всякий чего только стоит огнетушитель весом килограмм так 10,лопата для зимы,верёвка или вешатся или буксировать,канистра с чистой водой,паста для мытья рук,тряпки,даже маленькие грабли и ещё всякой ерунды которую вспомнить трудно.Самое интересное что это всё редко надо или даже ни разу не использовалось.Ещё забыл -автокосметика.
Renault Scenic позволяет перевозить в своих бардочках всякой ерунды но когда я не смог сразу найти аптечку то понял если всё будет заполнено то тогда вобще ничего не сыщеш,да и не нужно возить с бой столько инструмента так как не так уж часто ломаются Ренушки.
Аналогично было, когда ездил на своей предыдущей старушке-"копейке". У меня еще был большой подкатной домкрат. Но там это было оправдано. Когда появился Сценик, я по инерции переложил туда большой Арсенал-овский набор. Ребята в гаражах долго смеялись . Ну, говорят, ты уже на второй день стал специалистом по "Рено". Действительно, а что я сам смогу?? В копейке мог всё, а здесь?? Поэтому выложил, оставил только то, без чего нельзя: огнетушитель, аптечку, трос, компрессор (кстати, никто не упомянул, кажется) - вожу это всё в специальном раскладывающемся ящике, купил в Ашане, запаска и инструмент по ее замене - штатное. Ну, перчатки, тряпки, жидкость омывателя (вожу зимой и летом). В салоне - салфетки для рук влажные, для стекол и пластика (иногда бывает нужно, когда кто-нибудь какой-нибудь напиток прольет или мороженым... ). Короче, за год эксплуатации "ремонтировать" ничего не пришлось. Дальше видно будет.
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 08:52   #43
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 24.07.2006, 16:21 Посмотреть сообщение
Это как ? Прошёл между двумя встречными ?
Да я уже когда-то давно писал про это. На стоянке мне какой-то пьяный придурок побил машину руками и ногами...
Кстати, теперь у меня с собой в багажнике ещё и стекло левого зеркала. Оказывается при замене зеркала в сервисе новое идёт уже без асферической зоны, выделенной пунктиром. Я настоял, чтобы мне поставили старое стекло (благо осталось целым), а новое отдали мне как запасное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 10:10   #44
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 25.07.2006, 8:52 Посмотреть сообщение
Да я уже когда-то давно писал про это. На стоянке мне какой-то пьяный придурок побил машину руками и ногами...
Да, точно, поню такое. Блин, есть же уроды
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:03   #45
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.07.2006, 1:13 Посмотреть сообщение
Неее. Это слишком дорого. Наш отечественный, но очень достойный набор. Достойный огнетушитель (правда порошковый, но не аэрозольный), а знак авариной остановки заменен на Реношный. И сумка в аккурат в правую нишу багажника встает.
Это был подарок от дилера еще к Символу.
Вот и у меня так же.

И у этой сумочки есть "липучка",
прикрепил к борту - и ничего не катается.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.