Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 09:51   #1
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Лампочки давления масла

Доброе утро!
У меня вчера на холостом ходу (на светофоре на прогретом двигателе) загорелись лампочки на приборной панели масла и стоп. Пока доехала до сервиса лампочки стали загораться при торможении и остановке. В сервисе проверили уровень масла - в норме (масло меняли 2 дня назад, также меняли все фильтра, вчера ремень ГРМ, натяжные ролики и прочистили бензонасос). Сняли датчик - лампочки погасли. Попробовали поставить новый датчик - та же картина, сняли датчик (заведомо работающий) с другой машины - та же картина. Поменяли масляный фильтр на оригинальный - та же картина. Потом довели обороты до 5000, подержали обороты и лампочки погасли. Подождали, посмотрели - лампочки больше не загорались. Когда поехала обратно, лампочки снова дали о себе знать, но не загораются, а мигают. Включаю климат - мигание прекращается (наверное за счет повышения оборотов). Что бы это могло быть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.07.2009, 12:54   #2
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

я бы проверил давления масла .

только потом выводы.

вариантов проблем куча: масляный насос, редукционный клапан, фильтр масл. насоса и худнее-вкладыши.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:31   #3
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Спасибо за ответ!
Давление масла проверили с помощью монометра - в норме
на холостых 1, на 5000 - 4.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:46   #4
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

как по мне 1 атм маловато
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:28   #5
v@d
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Блин сегодня произошла таже беда , нистого ни сего на светофоре начали мигать лампочка давления масла и стоп , причем только если обороты выше 2500 при езде , на холостых не мигают до 4500
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:30   #6
v@d
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

причем неделю назад менял , грм , ролики , сцепление выжимной , масло и масленный фильтр . Масло синтетика ELF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:42   #7
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

прямо закономерность:
после смены ремня и роликов.

Сразу возникает вопрос:
может ошибка при установке иили натяжениии ремня?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:44   #8
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Цитата:
Сообщение от v@d Посмотреть сообщение
Блин сегодня произошла таже беда , нистого ни сего на светофоре начали мигать лампочка давления масла и стоп , причем только если обороты выше 2500 при езде , на холостых не мигают до 4500
на х.х. нормально но если обороты выше 2500 то лампа загорается, я правильно понял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:46   #9
v@d
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Менял на фирменном рено центре в Минске , за замену ремя, фазорегулятора и роликов отдал 700 у.е
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:56   #10
v@d
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

да на холостых все в норме и до 2500 тоже , потом если резко нажать на педаль они мигают .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:16   #11
v@d
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Цитата:
Доброго времени суток.
Сегодня ехал на работу и на полпути внезапно загорелась лампочка падения давления масла." Масленка красная".
Я сразу же съехал на обочину, заглушил двигатель. Открыл капот, осмотрел двигатель, на сколько это было возможно. утечки масла не обнаружил. Проверил уровень масла - все в норме.
Но после того как заглушил мотор, завестись больше не смог. Крутит бодро. но даже не схватывет. "Масленка" так и горит. Что еще странно, так это то. что перестали работать дворники. Хотя вся остальная электрика работает. Есть ньюанс, как я думаю: незадолго до этого происшествия я решил почистить заднее стекло на ходу, но дворник примерз.
Может это и послужило катализатором?
Кто что думает? Напишите пожалуйста...


Цитата:
Диагноз удалось поставить не сразу.
Два раза на эвакуаторе отвозил в сервис.
Причина - обгооревшие контакты моторчика, приводящего в движение задний дворник.
Питание на него подается через коммутатор и блок управления двигателем, как мне объяснили в сервисе Рено. Подается ошибка на блок управления о неисправности и система зажигает сигнал СТОП и "масленку" почему то. После выключения мотора, блокируется цепь управления двигателем.
Вот и все. Моторчик предложили заменить, остановила цена - 11 000 руб.
Сейчас езжу без дворника, так как он отключен. Ориентируюсь по зеркалам.
может и мне задний дворник отрубить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:06   #12
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Доброго утра!
У меня собственно мало что изменилось.
После того, как эта проблема обнаружилась, было сделано следующее:
заменен масляный фильтр
заменен датчик, отвечающий за давление масла
снова полностью заменено масло
проверен уровень давления масла монометром - норма.
А лампочки как мигали так и мигают.
Мигание появляется на горячем двигателе при снижении оборотов - торможение и остановка.
Сначала если климат был включен, обороты немного повышались, и как следствие мигание прекращалось, поэтому ездила все время с включенным климатом; теперь включенный климат оборотов не добавляет, и лампочки продолжают мигать.
С момента начала проблемы я проехала уже 12 тыс. км и ничего серьезного пока (тьфу-тьфу) не случилось.
Консультировалась со всеми с кем представлялось возможным - ничего. Есть подозрение на электрику (хотя уж больно прослеживается зависимость от оборотов двигателя). Как только представится возможность проверю электрику.
Пока у меня все, если у Вас будут какие-то идеи с удовольствием разделю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:56   #13
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Похоже на проблему с напряжением в сети аккумулятор-автомобиль. При работе генератора подаётся повышенное напряжение, и всё нормализуется, а на работе на аккумуляторе- напряжение падает ниже допустимого, значит где-то есть замыкание на массу. Думаю, надо проверить все плюсовые провода во включенных цепях, отключая их поочерёдно.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 11.11.2009 в 13:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:10   #14
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

Спасибо за ответ!
Обязательно проверю!
О результатах сообщу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:27   #15
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Лампочки давления масла

  • Цитата:
    Сообщение от v@d Посмотреть сообщение
    да на холостых все в норме и до 2500 тоже , потом если резко нажать на педаль они мигают .
о как.
допускаю проблему с датчиком давления масла.

Но я бы проверил давление в системе прибором на х.х. и оборотах и всё буит ясно )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault 25: Мигает лампочка давления масла. Gril Renault 25 7 21.11.2010 22:52
датчик давления масла Vasea Pupkin Renault 19 0 02.10.2008 00:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.