Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 13:58   #46
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

Народ, а не подскажите как лучше поступить в такой ситуации: разбилось стекло противотуманки, то есть сама фара работает исправно, а стекло разбито. Можно ли в Москве найти именно стекло и заменить его или придётся покупать фару и менять её полностью?
Вверх  
*****
Старый 24.01.2007, 01:44   #47
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjZick @ 23.01.2007, 13:58 Посмотреть сообщение
Народ, а не подскажите как лучше поступить в такой ситуации: разбилось стекло противотуманки, то есть сама фара работает исправно, а стекло разбито. Можно ли в Москве найти именно стекло и заменить его или придётся покупать фару и менять её полностью?
Проше поменять саму противотуманку, на минском шоссе она стоит 900р. Правда не оригинал но покачеству не уступают. Я менял комплектом т.к вторая бы в шербинку, а теперь две новенькие! Если интересно могу скинуть телефон магазина.
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
Старый 24.01.2007, 13:27   #48
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medicol @ 24.01.2007, 1:44 Посмотреть сообщение
Проше поменять саму противотуманку, на минском шоссе она стоит 900р. Правда не оригинал но покачеству не уступают. Я менял комплектом т.к вторая бы в шербинку, а теперь две новенькие! Если интересно могу скинуть телефон магазина.
Спасибо огромное за информацию. Если не сложно, напишите поподробней где находится этот магазин и телефон.

П.С. И кстати, где лучше ставить фару? Гарантии уже нет по сервису. А я новичок в этом деле. Поэтому буду рад выслушать любые предложения.
Вверх  
Старый 25.01.2007, 00:26   #49
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjZick @ 24.01.2007, 13:27 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за информацию. Если не сложно, напишите поподробней где находится этот магазин и телефон.

П.С. И кстати, где лучше ставить фару? Гарантии уже нет по сервису. А я новичок в этом деле. Поэтому буду рад выслушать любые предложения.
Моск обл, Одинцовский р-н Можайское шоссе, 30, 500 м от МКАД, на территори авторынка Магазин № 251, тел: 234-79-23, 107-76-63, 507-11-86, 109-03-07.

Лучше потратить полчаса и поменять самому, заехать на эстокаду, снять пластмассовую зашиту, открутив 3 самореза, далее откручиваем болт который фиксирует противотуманку, далее вытаскиваем ее, отсоединяем провода, вытаскиваем лампочу послее это все делаем в обратном порядке только с новой фарой!
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
Старый 27.01.2007, 12:24   #50
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо огромное за информацию.
Вверх  
Старый 27.01.2007, 12:48   #51
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medicol @ 20.01.2007, 9:08 Посмотреть сообщение
Днем по городу можно ездить и с противотуманками и с ближним светом и по отдельности, а вот вечером только с ближним!!!
Противотуманки на Лагуне включаются только как минимум с подстветкой.Отдельно включить противотуманки не получится.
__________________
Чего только не бывает....
Вверх  
Старый 27.01.2007, 16:09   #52
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 27.01.2007, 12:48 Посмотреть сообщение
Противотуманки на Лагуне включаются только как минимум с подстветкой.Отдельно включить противотуманки не получится.
Согласен! На мегане тоже! Просто от габаритов толку днем мало, так что получается что гарят тока противотуманки! :P
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
Старый 27.01.2007, 16:11   #53
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjZick @ 27.01.2007, 12:24 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за информацию.
Всегда пожалуйста! Получилось?
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
Старый 27.01.2007, 16:41   #54
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medicol @ 27.01.2007, 20:09 Посмотреть сообщение
Согласен! На мегане тоже! Просто от габаритов толку днем мало, так что получается что гарят тока противотуманки! :P
ГАЙцы не докапываются т.к. формально нарушений нет..противотуманки используются с подсветкой
__________________
Чего только не бывает....
Вверх  
Старый 27.01.2007, 17:02   #55
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 27.01.2007, 16:41 Посмотреть сообщение
ГАЙцы не докапываются т.к. формально нарушений нет..противотуманки используются с подсветкой
Угу! А вообще кого-нить они останавливали за езду без света? Машины без света на дороге видел и днем и ночью!
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
Старый 27.01.2007, 17:05   #56
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medicol @ 27.01.2007, 21:02 Посмотреть сообщение
Угу! А вообще кого-нить они останавливали за езду без света? Машины без света на дороге видел и днем и ночью!
Я всегда днём езжу с включеной подсветкой и противотуманками...
__________________
Чего только не бывает....
Вверх  
Старый 27.01.2007, 17:17   #57
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 27.01.2007, 17:05 Посмотреть сообщение
Я всегда днём езжу с включеной подсветкой и противотуманками...
Тоже самое! Я так ездил еще до принятия этого постановления.... B)
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
Старый 29.01.2007, 22:03   #58
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medicol @ 27.01.2007, 16:11 Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста! Получилось?
Вот только сегодня поставил. Вышло правда, 1090 за фару + 300 за установку в сервисе, ибо сам не нашёл где ставить. На сервисе Рено загнули цену 1100 за смену противотуманки.

Теперь правда, стук какой-то появился как раз с правой стороны спереди, где и менял фару. Может, конечно это от брызговика, который как обнаружилось сегодня - был порван. Буду разбираться.
Вверх  
Старый 29.01.2007, 23:49   #59
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Теперь правда, стук какой-то появился как раз с правой стороны спереди, где и менял фару. Может, конечно это от брызговика, который как обнаружилось сегодня - был порван. Буду разбираться.
[/quote]

Поздравляю! 300 это еще по нормально! А стук может быть из-за плохо закрепленной защиты! Сегодня обнаружил, что у самого птф треснута, надо будет менять.
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
Старый 28.04.2007, 13:18   #60
Nikk
Новичок
 
Аватар для Nikk
 
Смех

ИМХО Со светом ездить безопасней... Так что если когото не устраивает что я задние туманки врубаю, то хоть обсветитесь машина тонирована... а дистанцию все равно держать будут...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.