Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio III (2005-н.в.)

Форум клуб Рено Клио 3. Отзывы владельцев по эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 11:51   #1
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
Злость Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Добрый день всем владельцам CLIO, решил поставить сигнализацию на свою Клепу, проблема одна, это мультиплексарная шина, и отсутсвие прошивок для CAN модуля под наше авто (по крайней мере у нас в Кемерово, если у кого есть помгите).

После долгих поисков по нету выбрал Pandora DXL 3000, отмечу сразу сигналка без CAN шины, хотя есть модель из CAN шиной. Больше 2 месяцев долбал местый официальный срвисный центр,от пандоры они нос воротили, но поставить пообещали, (они же мне и отсоветовали покупать версию с CAN шиной).
Записался на установку, приехал, довольный как удав, уже расписал что на доп. каналы сигналки повесить надо, и тут меня опустили с небес на землю. Местные "мастера" ни разу не ставили автозапуск на CLIO (это меня не удивило их в городе всего 3 или 4 машинки), после полуторочасового обсуждения, выяснилось что сигналку что я купил они ставить не будут нужен еще CAN модуль, но даже если его у них купить, то все равно не будут, а вот шерхан за 13 тысяч могут попробовать, но гарантии что автозапуск будет работать они не дали, обосновав свой ответ отсутсвием оригинальной прошивки для CAN модуль, сказав что попробуют поставить от мегана, если подойдет значит подойдет.

Решил отказаться от услуг официальных сервисменов, пообщавшись еще немного разубедился в их компитетности вообще. Обратится к крупным фирмам специализирующимся на сигналках, завтра поеду на подробный разговр с одним из спецов, по результатам отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.05.2010, 16:53   #2
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Цитата:
Сообщение от DorofeevM85 Посмотреть сообщение
Добрый день всем владельцам CLIO, решил поставить сигнализацию на свою Клепу, проблема одна, это мультиплексарная шина, и отсутсвие прошивок для CAN модуля под наше авто (по крайней мере у нас в Кемерово, если у кого есть помгите).
...................
Решил отказаться от услуг официальных сервисменов, пообщавшись еще немного разубедился в их компитетности вообще. Обратится к крупным фирмам специализирующимся на сигналках, завтра поеду на подробный разговр с одним из спецов, по результатам отпишусь.
По сути что делает автозапуск, имитирует поворот ключа в замке зажигания, так что тебе надо любую сигналку + обходчик иммобилайзера. контакты где мне настраивали сигналку после оффициалов скину в личку, чтоб не сочли за рекламу. (мне правда не автозапуск,у меня вебаста стоит, а как раз открытие дверей при двойном нажатии на постановку на охрану о котором написали в соседней ветке, оффицалы кстати говорили что это не реально мол шина машина туда суда никак вобщем )) короче туниядцы безграмотные эти оффициалы)
З.Ы. У нас в городе я насчитал где то 5 штук 2 красных (одна моя г.н 997) + черная + темно синяя + серибристая. твоя какая?
..посморел твои сообщения - нашел темно синяя г.н 830 ?

Последний раз редактировалось Shummy, 21.05.2010 в 17:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:36   #3
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Ну автозапуск на пятнаху я сам ставил
А вот здесь из-за мултиплексорной шины я не рискнул, предок посоветовал официалов, потому как якобы у низ прошивки быть должны, как оказалось прошивку им привозит чувак из отдельной фирмы, с рено не связанной ни как.

Сигналку можно конечно любую, но мне нужна максимальная интеграция, посему CANмодуль нужен, он и ЦЗ подружит с сигналкой и прочие плюшки, типа подцепить кнопку быстрой разморозки стекол на доп канал сигналки, в оптимале еще стеклоподъемники подцепить, но это вряд ли, у меня не импульсные стоят, и интегрированы они в систему управления машиной или нет я пока не знаю, если нет, то отдельный блочок докупить можно за 800 и будет счастье.

На счет машины не угадал, моя синяя, номер 964. А 830 то же видел, у неё жопа тонированая, а у меня нет :-) да и салон у него темный, а у меня светлый.

Надо Кемеровским как то словится да поговорить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 07:42   #4
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Цитата:
Сообщение от DorofeevM85 Посмотреть сообщение
На счет машины не угадал, моя синяя, номер 964.
Так и запишем кемерово +1 , как продвигается с автозапуском?
Изображения
Тип файла: jpg 17-05-10_1040.jpg (99.4 Кб, 30 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:03   #5
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Ну да моя Клепа.

С автозавуском, съездил на консультацию, ребята толковые, по поводу CAN модуля, пока в раздумье, где его найти, они сказали что и без него смогут все сделать и ЦЗ синхронизируют с сигналкой, только в бубен дольше бить придется :-)

А теперь большой вопрос для всех Реноводов, кто с CAN модулем замарачивался, он работает только в режиме чтения, или все же можно посылать команды??? Просто если только в режиме чтения, то и смысла от него нет, он нужен только для упрощения согласования с ЦЗ

На CLIO я найти так и не смог :-(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:31   #6
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Не все термины, которые вы тут наупотребляли я понял ... У меня стоит шерхан 5, с автозапуском. Проблем с установкой у официалов небыло. Из небольших минусов: т.к. стеклоподъемники не импульсные, приходится самостоятельно отслеживать сей момент при постановке на охрану; Действительно, при повторном нажатии кнопки постановки на охрану происходит отпирание ЦЗ... поэтому иногда, чтобы убедиться, дублирую закрытие с ключа. Электрик (установивший сигнализацию) ответил, что это конструктивная особенность электрики Клио 3...
Кроме этого: заменили по гарантии антенный блок (не уверен, что ЭТО называется именно так), установленный на лобовом стекле, потому как сигналка совсем перестала слушаться брелока...
Также необходимо при старте с брелока быть уверенным, что оставил машину на нейтрали, иначе не заведет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:36   #7
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Уважаемый Greg, значит вам повезло с официальным сервисным центром, мне же попались люди, которые не умеют и не хотят работать, даже за большие деньги :-(

Проблема с ЦЗ, в том что установщики не хотят заморачиваться, и цепляют к кнопке в салоне, на других машинах, цепляют к ведущему сервоприводу ЦЗ, обычно водительской двери, дополнительный сервопривод, тем самым имитируют открытие и закрытие двери, с ключа, на наших машинах такой финт ушами не проходит, ибо ЦЗ работает не от водительской двери, а от вшитого в ключ чип. Установщик, пообещал проблему эту решить, как решит попрошу рассказать и выложу всю инфу здесь.

По поводу програмной нетрали у каждой сигналки свои алгоритмы, у Пантер к примеру надо просто поставить на ручник, и вытащить ключ из замка, закрыть двери, и поставить на охрану, а вот у Пандор все сложнее, мало поставить на ручник, надо еще и на брелке кнопку потом только вытащить ключ и закрыть машину и поставить на охрану.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 06:52   #8
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Цитата:
Сообщение от DorofeevM85 Посмотреть сообщение
Проблема с ЦЗ, в том что установщики не хотят заморачиваться, и цепляют к кнопке в салоне, на других машинах, цепляют к ведущему сервоприводу ЦЗ, обычно водительской двери, дополнительный сервопривод, тем самым имитируют открытие и закрытие двери, с ключа, на наших машинах такой финт ушами не проходит, ибо ЦЗ работает не от водительской двери, а от вшитого в ключ чип. Установщик, пообещал проблему эту решить, как решит попрошу рассказать и выложу всю инфу здесь.
Я могу рассказать как мне решили т.к присутствовал при этом, достали какой то блок управленя, (просто лень искать как называется - но находится он под приборной панелью примерно напротив колесика корректора фар), взяли тестер (индикатор) и открывая и закрывая Ц.З прозванивали плату, таким образом нашли где появляется + при открытии и где при закрытии, подпояли туда провода от сигналки и все работает как положенно, кстати там же(на этой плате) мне открытие багажника с доп канала сигналки подключили.
Но существует еще один вариант, прокидывать провода от сигналки до каждой двери -установщики его не любят т.к там работать надо, а если можно подпоятся к кнопке Ц.З и сказать клиенту что это особенность авто, то зачем работать больше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:32   #9
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Спасибо, установщикам жизнь упрощу, а зачем вешать на доп канал открытия багажника, его же все равно потом руками открывать? или у тебя брелок 3 кнопочный?

я вот хочу кнопку разморозки стекол на доп канал зацепить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:08   #10
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Цитата:
Сообщение от DorofeevM85 Посмотреть сообщение
а зачем вешать на доп канал открытия багажника, его же все равно потом руками открывать? или у тебя брелок 3 кнопочный?
да это так понты , просто когда делали, спросили подключить багажник? ну подключите, а вообще счас на доп канале вебаста висит .
брелок двухкнопочный.

Цитата:
Сообщение от DorofeevM85 Посмотреть сообщение
я вот хочу кнопку разморозки стекол на доп канал зацепить
раскажи че за разморозка стекл? у меня такого нет, есть обогрев заднего и зеркал или о них речь?

Последний раз редактировалось Shummy, 24.05.2010 в 09:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:14   #11
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Значит это плюшкаклимат контроля. который в моей Клепе есть, просто давишь на эту кнопку и размораживается заднее стекло, зеркала, врубается кондер и вентилятор на максимальную тягу, и поток воздуха приоритетно на стекла

за 5 минут стекла чистые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 06:01   #12
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Ну вот и поставили сигналку, ребята толковые попались, так что если кому надо могу сказать как их найти.

проблема с ЦЗ на CLIO III в том что управление багажником и дверьми разнесено, Как мне сказали установщики, при монтаже первой сигналки официалы из Новокузнецка пытались подключиться к модулю управления ЦЗ, двери закрывались и открывались нормально, а вот багажник оставался открытым, потому они просто подцепились к кнопке на пнели приборов, все запиралось и отпиралось только не было синхранизации с сигналкой, то есть были случаи когда при постановке на охрану двери отпирались а при снятии наоборот, запирались.

Проблему решили следующим образом, ЦЗ подключили к сигналки по проводам управления ЦЗ, а багажник на доп канал, который срабатывает при постановки на охрану и снятии с охраны.

Все остальное стандартно, тахометр, лампочка давления масла и прочее прочее.

Да чуть не забыл, подключчили еще на доп канал управление разморозкой стекол, единственный минус включить можно а отключить нет, но это мелочи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:52   #13
sergaga
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Всем привет! Сегодня поставил сигналку с автозапуском, машину завожу с брелка она немного работает и глохнет и так несколько попыток, а еще при запуске загорается ближний свет фар, что бы он выключился нужно открыть водительскую дверь, если ее не открыть он так и будет гореть-это опция у машины в 0-ой позиции тумблера управления светом горит ближний свет, установщик тоже не знает чего можно сделать чтобы он потух,когда машина глохнет. ПОМОГИТЕ кто-нибудь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 06:18   #14
DorofeevM85
Новичок
 
Аватар для DorofeevM85
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Это тебе к сервисменам, прошивку машинки смотреть, там опция должна быть, автосвет или что то типа того, они должны отключить (за неумереную плату конечно же), вот, у меня так же было, но отключили сразу же на первом ТО и еще какую то автоматику.

А при запуске с ключа все нормально??? Если все нормально то, либо что то не правильно подключили, либо одно из двух. Сигналка должна обходить штатные системы охраны, и свои собственные отключать. У тебя похоже сигналка не отключает какую то свою, скорей всего поставили защиту на бензонасос, машина заведеться, пару минут поработает, потому что при старте (как я понял, но не факт что так и есть ) бензонасос запускается и нагоняет давление в рампе, а потом управление им идет по каналу, в который и ставят релешку от сигналки, так вот при автозапуске, она у тебя почему то не срабатывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 08:41   #15
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском на CLIO III

Еще неплохо бы проверить время работы двигателя, установленное в параметрах сигнализации. Может там как раз несколько минут и стоит... Ближний свет мне вырубили на сервисе за 700 денег.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет... DenVasilkof Renault Symbol 32 11.07.2023 18:55
Сигнализация на CLIO III amiD.rus Renault Clio 7 27.11.2012 11:06
Установка сигнализации с автозапуском на Symbol alex_m_s Renault Symbol 0 05.12.2007 21:44
Сигнализация D25 Общие вопросы 2 21.10.2007 19:46
Автосигнализации с автозапуском crazydc29 Renault Megane 8 10.10.2007 14:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.