Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 22:59   #406
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
На шлицевих , балансировать не надо . Подшипники поменял сам, накернил метки и назад собрал на шлицах. Легко и просто. Ушло где-то 30 минут с размишлниями. Не балансировал.
А Вы делали в представительстве еврокардана у себя во Львове?

Как думаете к примеру в Киеве в филиале этогоже еврокардана будут делать по такойже технологии как у Вас и стакимиже комплектующими или могут сделать по другому (к примеру с применением жигулевских комплектующих или еще каких-то других)?

Одним словом я хотелбы сделать (когда появятся деньги) кардан разборным как у Вас.

Если Вас не затруднит то - Не могли бы Вы оставить координаты именно того человека, который будет понимать о чем идет речь когда я буду объяснять, какой именно я хочу кардан и их каких именно, комплектующих. Ведь сами понимаете, что проще общаться будет обоим сторонам.

ПС. Между прочим автомобильто мой пригнан со Львова и являэтся собратом Вашего. Вы уж помогите собрату

Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2013, 00:37   #407
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

В Киеве стоимость где то около 5000- 6000 грн. Ставят они качественные материалы. Забей гугл и все контакты Еврокардана найдешь
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:52   #408
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
А Вы делали в представительстве еврокардана у себя во Львове?

Как думаете к примеру в Киеве в филиале этогоже еврокардана будут делать по такойже технологии как у Вас и стакимиже комплектующими или могут сделать по другому (к примеру с применением жигулевских комплектующих или еще каких-то других)?

Одним словом я хотелбы сделать (когда появятся деньги) кардан разборным как у Вас.

Если Вас не затруднит то - Не могли бы Вы оставить координаты именно того человека, который будет понимать о чем идет речь когда я буду объяснять, какой именно я хочу кардан и их каких именно, комплектующих. Ведь сами понимаете, что проще общаться будет обоим сторонам.

ПС. Между прочим автомобильто мой пригнан со Львова и являэтся собратом Вашего. Вы уж помогите собрату

Заранее спасибо.
В теме есть мой пост №401 со ссилкой на фирму где делал. Посмотри више есть и фото моего кардана с зеленими втулками. На жигулевских они не делают, так как ето филиал какой-то немецкой фирми, там все немецкое. Только наши мастерковичи. Которие могут химичить, ставить дешевку вместо дорогих подшипн иков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:17   #409
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Добрый день.
Стал искать опору карданного вала и так не могу понять, какая лучше подходит: Febi 01562, 01567 или 10197.
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:35   #410
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Добрый день.
Стал искать опору карданного вала и так не могу понять, какая лучше подходит: Febi 01562, 01567 или 10197.
Спасибо.
Подходят все, просто 01562 без подшипника, 01567 с подшипником.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:57   #411
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

http://byzapchasti.net/shop/product_19885.html
Это наверно для карданов которые продаются на ebay
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:54   #412
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по поводу ремонта кардана.
Год назад покупал на ebay разбойный кардан. Сейчас отдал кардан на замену подшипников, в представительство "Механика". По ремонту выставили такой счет:
Замена опор - 2450
Замена крестовин - 2650
Балансировка - 5700

При том, из запчастей - 3 крестовины и один подвисной в сборе.
Во второй только подшипник поменять.

Хотел узнать, адекватные ли это цены за работу? Особенно такая цена за балансировку (до 4 тыщ оборотов)?

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 06:45   #413
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по поводу ремонта кардана.
Год назад покупал на ebay разбойный кардан. Сейчас отдал кардан на замену подшипников, в представительство "Механика". По ремонту выставили такой счет:
Замена опор - 2450
Замена крестовин - 2650
Балансировка - 5700

При том, из запчастей - 3 крестовины и один подвисной в сборе.
Во второй только подшипник поменять.

Хотел узнать, адекватные ли это цены за работу? Особенно такая цена за балансировку (до 4 тыщ оборотов)?

Спасибо.
там всего две крестовины. При правильной разборке балансировка не обязательна. В обычном сервисе в 2000р уложился бы. Я вообще сам все это разбирал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:04   #414
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

У меня стоят гранаты от логана в качестве заглушек. На них нет насечек для абс, поэтому горит лампа сервис и не работает абс. Но спидометр работает. Может почистить насечки на передних колесах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:20   #415
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Победил я остатки вибрации. Долго не мог выкупить, оказалось внутренний правый шрус в шлицевом соединении. Главное люфт не такой уж и большой, а с 70 до 80 давал приличную вибрацию. Поставил новый привод, все стало клево.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:54   #416
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

где брал привод и во что обошёлся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:03   #417
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Может кто подскажет парт номер родного подвесного?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:35   #418
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
где брал привод и во что обошёлся?
Рикамби RE3345 по своим оптовым каналам 4673,25 обошелся. Направление питер.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 10.08.2013 в 09:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:39   #419
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Может кто подскажет парт номер родного подвесного?
Да все уже пережевано, почитай тему. Оригинальных подвесных не бывает, подходят от мерса 124-го кажись, номер самого подшипника 6006. Ставь FAG или SKF у них уплотнение качественное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:42   #420
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Так писали раздраконивать его надо на пару мм.Как это сделать ровно напильником и по такой стали я не представляю.
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.