Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 10:17   #1
mimi
Новичок
 
По умолчанию

У моей машины происходят периодические глюки с поворотниками. Иногда они не включаются. В таких случаях, при включенном поворотнике нажимаю на кнопку аварийной сигнализации и потом выключаю - вот только тогда поворотник и начинает работать. Глюк этот не докучает, потому как случается он с частотой примерно 1 раз на 100 км, но тем не менее это вопрос безопасности, а поэтому если у кого такое с машиной было, то как вы побороли сей дефект?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.01.2007, 13:51   #2
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Такого у меня небыло. Но думаю, что дело в контактной группе переключателя и релюхи. Начни с реле. Но скорее всего придется разбирать рулевую колонку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:19   #3
Er.DS
Новичок
 
Аватар для Er.DS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimi @ 20.01.2007, 11:17 Посмотреть сообщение
У моей машины происходят периодические глюки с поворотниками. Иногда они не включаются.
Было такое один раз. Заглушил, завёл, заработали. Ещё интересная история связанная с поворотниками: при минус 5 когда заводился на родном полудохлом аккумуляторе (возможно с этим связано), автоматически после завода, включалась аварийка, причём выключить её можно было только загушив и снова заведя машину.
__________________
[SIZE=1]— Ты слушай меня, Легкоступов! В русском языке есть [i][b]слова[/b][/i]. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются [i][b]предложения[/b][/i], где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень, и всё это — [b]Великий Русский Язык[/b]!... Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю то, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах. Тут же ч[color=Red]@[/color]ен можно сломать пока до конца абзаца доберёшься!
[b][color=DimGray]© х/ф «72 метра»[/color][/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 20:00   #4
911
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimi @ 20.01.2007, 10:17 Посмотреть сообщение
У моей машины происходят периодические глюки с поворотниками. Иногда они не включаются. В таких случаях, при включенном поворотнике нажимаю на кнопку аварийной сигнализации и потом выключаю - вот только тогда поворотник и начинает работать. Глюк этот не докучает, потому как случается он с частотой примерно 1 раз на 100 км, но тем не менее это вопрос безопасности, а поэтому если у кого такое с машиной было, то как вы побороли сей дефект?
Поворотники на Канге работают т-ко при неактивированной кн. Авр.. Когда я купил первую К...,
у меня кн. Авар. просто была заклеена и не работала, стал разбираться, отсоеденил- повор. пропали, поставил две перемычки, появились. Заехал на сервис РЕНО, там обьявили нереальную цену( а дело было 2 года назад в г. Харькове). Поставил тумблер слева от руля в гнезде заглушки и по сегодн. день... Пользуюсь дост. часто.
Т.е. проблема в контактах кн. Авар.(она достаточно нежная), лучше конечно поменять.
А вообще всяких мелких проблем по електр. было достаточно. Есть опыт трех машин.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки дворников Grand Scenic Renault Scenic 59 02.01.2014 19:59
Тикает реле поворотников. постоянно.. SBP Renault Symbol 19 20.05.2013 13:36
Трещит реле поворотников gaffer Renault Symbol 4 23.06.2007 20:24
Звуковое сопровождение поворотников dragon Renault Symbol 18 10.06.2006 14:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.