Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 14:29   #1
vasiliok
Новичок
 
Печаль усилитель руля и генератор

Народ, ответьте, пожалуйста.
Это тока у меня так, или особенности Твинго?

1) Когда заведен двигатель и потом включаешь фары - то притухает экран компьютера немножечко. Капельку, но заметно. Я понимаю, что фары это нагрузка (кстати, лампочки стандартные, какие и должны быть).
Что это? Не тянет генератор? Он глючит или так у всех?
(В целом, вся электроника работает как надо).

2) Гидроусилитель руля. Когда машина едет на скорости - руль мягкий, все отлично. Но когда стоишь на месте (двигатель, конечно, заведён), или медленно катишься, то руль крутится с зааааметным усилием. Не похоже на "руль автомобиля для женщин (и не только )".
Может ли это быть связано с 1м пунктом моих вопросов, с генератором? Генератор не качает достаточно тока в бортовую сеть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.12.2007, 09:40   #2
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

С генератором у тебя все в порядке. С подсветкой спидометра так задумано. Когда ты включаешь фары машинка понимает что стало темно и ослабляет подсветку чтобы она не била в глаза.
Усилитель руля не гидро, а электро, расположен на рулевой колонке. Не все Твинго им оснащены, также как и АВS. Причем это зависит не от года выпуска, а от комплектации. При включении зажигания контрольная лампочка усилителя руля зажигается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:31   #3
vasiliok
Новичок
 
Печаль Ответ: усилитель руля и генератор

Дмитр, спасибо за ответ!

Когда поворачиваешь ключ зажигания, то горят тока лампочки: акум, масленка, термометр. Как и положено.
Не нашел в инструкции значка "усилитель руля". Объясни, плиз.

Черт подери, а может этого самого усилителя руля действительно нет? Во блин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:35   #4
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

Вообще то на всех автомобилях руль не в двежении крутиться гораздо тяжелее чем, чем на ходу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:56   #5
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

Это понятно. Просто у меня в другой машине явно ощущается наличие уселителя руля. Даже на месте достаточно легко крутится.
А на Твинго - нужно =работать=
Значит или нету этого усилителя, или он дохлый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:04   #6
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

Значек выглядит либо EPS(на более новых машинах), либо изображение руля(если увидишь, поймешь, что это он). Убедится окончательно я думаю можно сняв нижний кожух рулевой колонки. Но если руль на месте крутится одинаково тяжело как при работающем двигателе, как и при не работающем, да еще и лампочки нет, то и так все ясно.
Prous, усилитель руля для того и создан, чтобы на месте(в режиме парковки) при запущеном двигателе крутить руль "одним пальцем". Если это не так, то на кой черт нужнен этот ВАЗ-2101.
Сейчас делают усилители с прогрессивной характеристикой. На месте он работает в полную силу, а с увеличением скорости помощь его уменьшается, чтобы не терялось чувство руля.
Если раньше были только гидроусилители, то сейчас электроусилители их вытесняют даже в больших машинах. Простота и надежность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:42   #7
vasiliok
Новичок
 
Хорошо Ответ: усилитель руля и генератор

Дмитр, большое спасибо за ответы!
Думаю, вопросы сняты с повестки дня!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:48   #8
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

Комрады, а реально этот самый усилитель руля отдельно купить и поставить?

Или если машина идет в комплектации без усилителя, то постановка оного в принципе не возможна?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:57   #9
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

Это конечно не ABS, и в принципе возможно все. Может понадобиться проводка и другие мозги, на них ведь все завязано. Вопрос надо прорабатывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:00   #10
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

Спасибо. Будем узнавать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 15:28   #11
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

Написал официальному диллеру Рено в Вильнюсе емайл с вопросом.
Через час пришел ответ:

-усилитель руля
-кардан
-компьютер
-рулевая колонка
-провода
-работа

за все около 100 тысяч рублей.

Офигенно. Пробило на истерический смех.
Хоть одно приятно - что подробно и быстро ответили по мылу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:58   #12
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: усилитель руля и генератор

У меня электроуселитель. Работает с точность наоборот. После 100 км/ч я его вообще не чувствую, в том плане, что он очень легко крутит руль, чуть в сторону повернешь на 5 см, заворачивает как будто при обычной езде на пол оборота руль прокрутил.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антенный усилитель Gapmaker Автозвук 4 17.02.2007 20:32
Походу накрылся генератор Boris1982 Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 05.12.2006 16:52
Сломался генератор mrsao Renault Symbol 6 19.07.2006 01:12
как снять генератор Mali Renault Symbol 9 10.07.2006 13:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.