Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2006, 14:35   #1
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Вчера в автосалоне посидел в Клио 3.Без тест-драйва. Снаружи симпатага. В салоне подросла маленько. Спереди и сзади места хватает.Обзорность хорошая. Посадка понравись. Отделка салона скромненькая - была мин комплектация. В багажнике не понравилась ступенька, как в седанах. Ну и цены не детские.
Хотя в Европе будет продаваться как пирожки.
Жаль что мотор 1,6 только с АКП.
Но 1,4(100 л с) Dinamique я бы взял.
Жаль не дождался, купили Сценика.
В России она уже продается? Предлагаю поделиться впчатлениями.
Вверх  
*****
Старый 11.08.2006, 23:32   #2
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

В августовском журнале За Рулём имеется статейка про клио спорт 3.
Вверх  
Старый 24.08.2006, 13:49   #3
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Вчера видел CLIO III
Автосалон АВТОКЕЙ на шоссе энутзиастов у МКАДА.
У них в зале КЛЮХА III выставлена с двиглом 1,4 механика.
Цвет - серо-голубоваитый.
Чего-то они перемудрили с доп оборудованием от АВТОКЕЯ - цена около 22 тыс долларпов.

А вот зато в наличии к продаже есть 1,6 автомат серебр металлик - 20030 $ - пока сам не понял - цену они задрали, или все-таки фактические цены выше объявленных на сайтах РЕНО и автосалонов (Авиньон, напр).

Утверждают, что завезли пока несколько штук, ведь офиц поставок еще не было. Следующая партия в нормальном колич придет в ноябре.

Ну а теперь впечатления - я буду сдержан, потому что очень тщательно не успел посмотреть -время было к концу, да и разглядывать машину надо на улице.
По сравнению с предыдущей Клюхой - машина совершенно другая !!!

В общем она просто большая - можно сравнить с Короллой хэтчбэком (задницы так вообще в одном стиле).

Передок решен в общем корп стиле и больше близок к Сценику.
Зад смотрится классно, особенно бесподобно посередине фирм ромб и надпись ниже CLIO
Сбоку также неплохо.
Клиренс не менее, чем у Сиимвола
В общем машинка очень даже производит печатление - настоящий ГОЛЬФ-класс.

Пристально изучил подгонку деталей кузова - 5 баллов - все межпанельные зазоры просто идеальные !!!
Утверждают, что сборка Испания - посмотрим, чем это "пахнет".
Турки, напр, чудили - Символы в плане подгонки деталей - все замечательно в 90 % авто, а вот на Меганах я влюбом торговом зале продавцов носом тыкал, когда они утверждали, что сборка данной модели очень хоорошая.

Теперь о салоне внутри - в принципе неплохо - сиденье с регулировкой по высоте, рулевая колонка по крайней мере тоже по высоте регулируется.
Торпедо 2-х цветное - форма тоже понравилась.
НО,,, - я,например, ожидал более лучшего пластика и отделки торпедо - та часть, где регуляторы климата и СD - просто черная - очень скучно и, как у того же МЕГАНА, по моему блок с CD выглядит дубовато. (Пусть меня простят поклонники Меганов - это мнение мое и большинства знакомых).
Просто в соседнем зале SUZUKI - ну лучше, блин, у них отделка торпедо, особенно блоков управления.

Все регуляторы - климата, эл приводов зеркал, воздуховодов (кругляшки) - очень интересно и удобно.

Салон по ширине - очень даже неплохо.

Удобство посадки - вроде-бы устроился, но так и не понял (после проблем с посадкой в Символе тело хочет, чтобы спина не проваливалась).

Больше пока писать не буду - на выходных обязательно снова в Автокей и протестирую в салоне машинку по полной.
Хочется понять, что сотворили французы - ведь все-таки - автомобиль года !!! - даже на стекле заднем есть лейбл.
И хочу понять - стоит ли своих денег.
Я очень зауважал марку РЕНО (сам юзаю Символ) и очень хочу продолжить "сотрудничество" с данной компанией.
Меган отвергаю - не нравится торпедо совершенно, но, если это можно принять, то не могу "простить" сборку кузова - вы сами-то присмотритесь внимателнее.

Хотя качество сборки - тема отдельная - как-нибудь выложу целое сочииение о шоке, полученном в результате посещения автосалона TOYOTA (для меня ранее это была компания кумир, идол и т.д.).

Жене в данный момент рассматриваем Символ с автоматом, но если "Клюха" поразит умы, то подтянем необх сумму, тем более, что новинка и авто года все-таки !!!

Пишите все свои впечатления - очень интересно !!!
Вверх  
Старый 24.08.2006, 19:16   #4
dragon
Профи
 
По умолчанию

Я тоже потусовался в салоне Автокея, полюбовался клюшечкой новой. В реальности она больше, чем кажется на фотках. Сборка испанская. Мне в ней понравилось все, кроме цены, слишком комплектация напичкана. Внешний дизайн отличный. Внутри очень много места, простор однако. Багажник огромный, сколько смотрел хэтчбэков у клюши самый большой (Меган-хэтч в расчет не беру, другой класс). На дверях замков нет, все как у меганов, видимо открываюся чип-ключом, но замок зажигания под обычный ключ. Двери закрываются очень мягко. Посадка удобная, обзор прекрасный. Вобщем мечта. Но покупать ее пока не буду, покатаюсь еще годик-два на Символе пока гарантия работает, там глядишь и цены устаканятся, будут как на Рено-сайте.
Для тех, кто планирует покупку новой машины, очень рекомендую. Она стоит того, чтобы поднакопить и купить.
Вверх  
Старый 24.08.2006, 19:56   #5
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Завтра утром еду на презентацию Рено Клио 3. Официальную, организованную представительством Рено в России.

Заодно спрошу насчет Клио Спорта.
Вверх  
Старый 25.08.2006, 10:09   #6
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Да,
цены, блин !!!

Прозвонил еще некоторые салоны - 1,6 автомат 20030 $ у всех, а если СD должно читать MP3, то уже цена 20145 $.
Cразу в голову лезет мысль - HONDA CIVIC 1.8 с АКПП - 21200 у.е., МКПП 19900 уев.

Очереди уже, правда на след год, но машина оччччень достойная (хоть и клиренс маловатый, да не дай бог, как у Акккордов капоты ржаветь будут).

Да не разгневаю я поклонников РЕНО - просто ценник франзцузы на Клюху вздули.

Хотя я бы, рассматривая в данной категории при равной цене с МЕГАНОМ - взял бы КЛИО - масса МЕГАНА 1,6 АКПП 1200 кг., а у КЛЮХИ - 1030 при одинаковых практически лошадях.
По некотрым данным (пишу по некторым - чего-то разная инфа из раз источников - надо просто в салоне посмотреть) у КЛЮХИ момент макс крутящий достигается при 3700 об. - а это в сравнении с МЕГАНОМ - паровозная тяга.
При всех таких различиях КЛИО должна в динамике быть намного лучше.
Вверх  
Старый 29.08.2006, 11:18   #7
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Был я в Автокее сматрел ту самую клюху.
Очень понравилась морда, красиво! Зад не понравился, в салоне просторно, но сзади могли бы и по просторнее сделать... багажник маленький(((Салон бедноват для такой цены. Мой вывод такой, лучше за эти 20000 слишним купить альмеру упакованную с АКПП и климатом и прочей фигней, или пыжа 307, а лучше маган Машинка прикольная, но цена реально завышена! С радостью бы купил такую в средней комплектации до 15000дол.
Вверх  
Старый 10.10.2006, 11:34   #8
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Был сегодня в Автокее на ш. Энтузиастов. Стояла тока 1 клюшка с движком 1,2. С виду машинка очень понравилась Обошел несколько раз, присел, посмотрел. Красота, да и только. "Надули" они ее, явно стала больше. Потом подошел продавец, и попытался начать мне про нее рассказывать. Я сразу прыг от него в салон. А в салоне КОШМАР!!!! Кресла хуже, чем у отцовской пятнахи, пластик как в логане, панель маленькая, без всяких интересных штучек. На спидометре шкала до 210. Смотрю на центральную консоль и поражаюсь. Все как-то грубо сделано, неотесанно что ли. В общем, вылез я обратно к продавцу, а он мне давай про 6 подушек рассказывать. Мне печально как-то стало. Не хочется брать 1,2 с 6 подушками. Климата нет, тока кондер. Но все это счастье за СЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ УЕВ!!!!!!!
В общем вышел я с мыслью, что надо ждать либо когда авто года подешевеет, либо брать 2 меган.
Итог: если мне предложать даже без наценки поменять мою клюху на новую с такой комплектацией - я ни за что не соглашусь.
Вверх  
Старый 10.10.2006, 18:46   #9
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Да машина класная. Етим летом был в Германии у друга . Лично пришлось порулить ету Клиушку. Машина просто супер у него она с тюнингом: легкий обвес, диски, и главное двигатель 2.0+
чип-тюнинг. Я просто был в шоке уходит машина просто как резаная 180 диких кобыл под капотом каментарии просто излишни.
Вверх  
Старый 13.10.2006, 14:59   #10
Spider_Ekb
Новичок
 
Аватар для Spider_Ekb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 21:16 Посмотреть сообщение
На дверях замков нет, все как у меганов, видимо открываюся чип-ключом, но замок зажигания под обычный ключ.
Если там так же, как во второй клюхе, то там ключ зажигания, у которого в головке спрятана карта иммобилайзера и кнопка ЦЗ. У меня на второй клюхе тоже замков в дверях нет.

__________________
//Cheers, Victor
Вверх  
Старый 13.10.2006, 15:06   #11
Spider_Ekb
Новичок
 
Аватар для Spider_Ekb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 25.08.2006, 12:09 Посмотреть сообщение
Хотя я бы, рассматривая в данной категории при равной цене с МЕГАНОМ - взял бы КЛИО - масса МЕГАНА 1,6 АКПП 1200 кг., а у КЛЮХИ - 1030 при одинаковых практически лошадях.
По некотрым данным (пишу по некторым - чего-то разная инфа из раз источников - надо просто в салоне посмотреть) у КЛЮХИ момент макс крутящий достигается при 3700 об. - а это в сравнении с МЕГАНОМ - паровозная тяга.
При всех таких различиях КЛИО должна в динамике быть намного лучше.
Не совсем так. В клюхе и мегане используются одинаковые движки. 1.4 (K4J) или 1.6 (K4M) литра.

У K4J мощность 98лс при 6000rpm, момент 127Н*м при 3750rpm
У K4M мощность 115лс при 6000rpm, момент 151Н*м при 4250rpm

Так что на одних и тех же оборотах тяга у них будет примерно одинаковая, но у 1.6 момент повыше и побольше - он тянуть будет подольше.

Но, поскольку клюха легче мегана почти на 200кг, то она и порезвее - с движком 1.4 у клюхи (второй) разгон до сотни 10.5с, у мегана с 1.4 - 12.7с. С движком 1.6 у клюхи разгон до сотни, по-моему, 9.6, у мегана - 11.1с (все для ручной трансмиссии, естетевенно).
__________________
//Cheers, Victor
Вверх  
Старый 14.10.2006, 01:34   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати.
При выборе цвета для будующей Клио-3, жене очень понравился ярко-синий цвет.
При одном из посещений (мимолетных ) Автопрайма, я с женой начал разбираться и выбирать цвет, который мы в будующем будем заказывать.
Однако, менеджер салона не смог найти понравившего нам цвета. Смотрели и по каталогам и на сайте Рено. Нет такого цвета.
Предложили вот такого цвета. Но это не то, что хочет жена.

Будучи в Петровском Автоцентре, я также детально начал разбираться с менеджером по цвету машины. И так же он сначала ответил, что Клио-3 в таком цвете не выпускается. Перешерстил документацию, сайты. Нет и все.
Но неожиданно, менеджер Петровского вспомнил, что на их презентации, все же машина была в понравившемся нам цвете.
Он не поленился, перерыл кучу документации, по поставкам.
И нашел, что в поставке была машина ярко-голубая с кодм краски i-45.
Вот такая.

Такую мы и будем пробовать заказывать. Посмотрим, что из этого получится. Ведь цвет то нигде на Клио-3 не заявлен. Но он есть. В чем мы смогли лично убедится.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.10.2006, 11:52   #13
Spider_Ekb
Новичок
 
Аватар для Spider_Ekb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.10.2006, 3:34 Посмотреть сообщение
При выборе цвета для будующей Клио-3, жене очень понравился ярко-синий цвет.

И нашел, что в поставке была машина ярко-голубая с кодм краски i-45.
У меня клио-II такого (I45) цвета :-) Очень приятно выглядит.
__________________
//Cheers, Victor
Вверх  
Старый 16.10.2006, 12:33   #14
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Почему людям нравится третья клюха? Не понимаю. Был в автосалоне, посидел внутри. Боже, какого хренового качества отделка салона. Пластик просто отвратительный. Что больше всего поразило, так это рулевое колесо! При "обклейке" металлического каркаса руля пластиком верхняя пластиковая часть и нижняя не сошлись вместе. По всему стыку торчат пластмассовые заусенцы. Прямо как на ВАЗе. Я был в шоке!!!

Да и цену французы загнули. За такую цену я не раздумывая взял бы меган 2 хэтч. Машина намного лучше, да и при одинаковых комплектациях менее чем на 10% дороже. А разгон до сотни для меня не так критичен, брал бы 2 литра с автоматом.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх  
Старый 16.10.2006, 12:41   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 16.10.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
Почему людям нравится третья клюха? Не понимаю. Был в автосалоне, посидел внутри. Боже, какого хренового качества отделка салона. Пластик просто отвратительный. Что больше всего поразило, так это рулевое колесо! При "обклейке" металлического каркаса руля пластиком верхняя пластиковая часть и нижняя не сошлись вместе. По всему стыку торчат пластмассовые заусенцы. Прямо как на ВАЗе. Я был в шоке!!!

Да и цену французы загнули. За такую цену я не раздумывая взял бы меган 2 хэтч. Машина намного лучше, да и при одинаковых комплектациях менее чем на 10% дороже. А разгон до сотни для меня не так критичен, брал бы 2 литра с автоматом.
Сядь, и внимательно просчитай Меган-2 хэтч с движком 1,6 (экпресьен подогнаный к комплектации Динамик у Клио-3), и Клио-3 с таким же движком (в самой богатой комплектации Динамик) и сравни. Проанализируй комплектации. И тогда, может быть поймешь.
Кстати, у меня встречный вопрос, а в какой комплектации ты это все безобразие усмотрел?
Клио-3, Динамик весьма и весьма аккуратно собрана. И я там такого безобразия не видел.
От комплектации ооооочень многое зависит в визуальном восприятии интерьера салона машины.

Разница в 2.5 тысячи. А машина то более динамичная. И для кого не нужна большая машина, это очень неплохой вариант.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clio lis Автомобили Renault - выбор 1 26.03.2007 09:52
Люк в Clio 2 Pilot Renault Clio 8 26.07.2006 16:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.