Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 00:46   #1
Zengler
Новичок
 
По умолчанию Антифриз Sintec Gold G11 в Логан

После ДТП, при ремонте, был заменен радиатор охлаждения. Ремонтник залил в систему охлаждения Sintec Gold G11 Antifreeze. В допусках у этого антифриза не значится ни одной модели Renault.

Что делать? Ездить спокойно или срочно менять на рекомендуемый Elf Type D ?

Ссылка на Sintec Gold:
http://obninskorgsintez.ru/catalog/i...&ELEMENT_ID=22
Вверх  
*****
Старый 15.01.2014, 15:26   #2
gall69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз Sintec Gold G11 в Логан

Менять однозначно. Синтек Голд - неплохой антифриз, но он – G11, а в наши движки надо G12. В принципе, ничего страшного от него не будет, но 11-е в современных движках живут не очень долго. Не как тосол, конечно, который чуть ли не ежесезонно менять надо было, но кому охота вообще с этим заморачиваться? Только сервисникам и только потому, что за наши деньги. А Type D залил – и забыл про него. Впрочем, вместо него можно использовать любой антифриз с маркировкой G12, это одно и то же, и у того же синтека, если уж на то пошло, вполне хорошие G12 есть, уж и не знаю, с чего это твоему ремонтнику приспичило G11 заливать. У них разница в цене – рублей 30 на литр, смешная совершенно экономия.
Вверх  
Старый 21.01.2014, 18:22   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Антифриз Sintec Gold G11 в Логан

с завода был желтый, потом после вмешательства в систему охдаждения залил зеленый.
какая нафиг разница если всеравно 2-3 года машину продашь. или опять полезешь в систему.????
на зеленом синтеке накатано больше 200 тыс км и что теперь мне G12 залить???
ДУРДОМ!!!!
заливал СИНТЕК/возил с райцентра/ а тут приперло хоть усрись нужен новый антифриз, а у нас в СЕЛЬПО только ФЕЛИКС и ничё, 50 тыс откатал и все работает.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 21.01.2014 в 18:25.
Вверх  
Старый 20.05.2014, 17:31   #4
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз Sintec Gold G11 в Логан

а у меня такой вопрос. (логан купил недавно, еще не привык, поэтому такой и вопрос) у меня залит elf желто-зеленый, я даже и не знал, что такой есть. у нас такой не продается, только если в городе. можно ли на доливку заливать зеленый, например sintec euro?
вроде как не рекомендуется заливать даже разных фирм, а тут и цвет и марка разные?
Вверх  
Старый 20.05.2014, 17:44   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Антифриз Sintec Gold G11 в Логан

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос. (логан купил недавно, еще не привык, поэтому такой и вопрос) у меня залит elf желто-зеленый, я даже и не знал, что такой есть. у нас такой не продается, только если в городе. можно ли на доливку заливать зеленый, например sintec euro?
вроде как не рекомендуется заливать даже разных фирм, а тут и цвет и марка разные?
Я бы слил и залил новый,какой у вас есть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 26.05.2014, 11:55   #6
АлексейKuga
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз Sintec Gold G11 в Логан

Я бы посоветовал внимательно подходить к выбору антифриза, чтобы не наткнуться на такое
http://avtomag2000.ru/files/pdf/Ispi...tosol_gost.pdf
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз KabaL Renault Clio 8 25.06.2013 19:46
Антифриз KabaL Renault Clio 1 17.05.2012 00:19
Антифриз KabaL Renault Clio 5 26.04.2012 00:50
Антифриз Maz3333 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 04.06.2008 23:27
Антифриз. Nambo903 Общие вопросы 56 17.11.2006 09:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.