Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 16:44   #1
Денис Игоревич
Новичок
 
По умолчанию Большие проблемы с ДВС

Добрый вечер дорогие форумчане, пришел к Вам с проблемой, мой автомобиль Рено Логан 1,6 8 кл. 2011г.в. Сильно за стучал в районе двигателя звук похожий на работу дизельного трактира 70х годов выпуска. Шерстя что же могло случится нашел что у моего двигателя нет гидрокомпенсаторв а стоят обычные клапана и сразу мои предположения пали на них. Для уточнение напишу что машина прошла 40000 км. Я поехал к официальному диллеру на регулировку клапанов и оставил машину там. На следующий день со мной связался специалист сервесного центра и пригласил для общения. Я приехал в оговоренное время меня завели в цех по ремонту и показали мою машины со снятой крышкой двигателя и дали понять что дело то совсем не в клапанах и в чем проблема никто знать не знает. Для проверки что конкретно сломалось мне предложили разобрать весь двигатель и выяснить. И стоить это будет приблизительно 15000 рублей. Деваться мне было некуда т.к. понадеялся что проблему можно будет списать на заводской брак. Но не тут то было. Через несколько дней разборки моего двигателя меня опять позвонил сервесный центр и рассказал мне страшную вещь о том что у меня про вернуло рапредд вал, загнуло клапана, что то с коромыслами(сам не селен в машиностроение поэтому могу что то говорить неправильно все что успел запомнить из разговора) и мне надо все менять плюс прокладка и масло и еще что то. И стоить мне будет за всю работу и запчасти приблизительно 50000 рубликов. Теперь самый главный вопрос что делать то машина прошла всего 40000 а я попал на 50, еще надо рассказать почему не попадаю под гарантию т.к. Этой зимой у меня сгорел каталетический нейтрализатор мне его удачно поменяли по гарантии на 29780 км. а гарантия на него до 30 тыс. После этого при вибрации выхлопной трубы издавался звук похожий на маракасы. Доверие к диллерам пропала и я на решил пройти ТО не у них а вдруг ой зарекомендовавшей себя организации где я поменял масло и масленный фильтр и свечи. Там в моем присутствии сняли крышку масла и показали как оно выглядит: оно было похоже на гудрон и имело очень густой вид. На что мне местные спецы сделали вывод что скорее всего масла на предыдущем ТО у официалов не меняли вообще. И еще была сорвана резьба куда вкручивается свеча на 3 цилиндре. Залито у меня было елф 5w40 мне предложили залить 5w30 т.к оно пожиже и возможно могла промыть все загустки предыдущего масла. Я так менял его через каждые 4000 и на 40000 случилась эта страшная проблема. Помогите чем не будь что делать не знаю отдавать 50000 это очень жестоко при стоимости новой машины в 500000 и как машина может так сломаться когда ей всего 2 года( до этого была 8 89 г.в. Я проездил 3 года и горя не знал и вдвигатель не лазил) мои предположения что это все таки брак заводской. Заранее спасибо за помощь
Вверх  
*****
Старый 16.10.2013, 18:59   #2
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

понятно, машин у официалов не обслуживалась, а ща каким к ним поперлись???
берем их заключение, делаем независимую экспертизу у зарекомендовавшего сервиса и судимся судимся судимся
обязательно юриста который вел подобные дела а не знакомого с улицы, тк много скользких моментов, в частности обслуживание не у официалов
Вверх  
Старый 16.10.2013, 20:01   #3
Денис Игоревич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

В моем городе единственные у кого были шайбы для настройки клапанов по этому и поехал к ним. Есть возможность делать экспертизу если машина стоит у них разобранным двигателе?. Я то понадеялся что они признают это как брак.
Вверх  
Старый 16.10.2013, 20:15   #4
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

они выносят свой вердикт на бумаге, забираете машину и ...далее по списку
Вверх  
Старый 18.10.2013, 13:09   #5
ALEKS-56
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

если проблемы с ГРМ стоит бодаться с официалами, если причина в масле гарантийный случай скорее всего будет невозможно доказать. В зарекомендовавшем себя сервисе залили масло пожиже 5W30, но вязкость масел показывает первая цифра и вязкость 5W30 и 5W40 одинаковая. Если все дело в ГБЦ и будет все плохо возьми с разборки и катайся.
Вверх  
Старый 18.10.2013, 14:58   #6
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

Цитата:
Сообщение от ALEKS-56 Посмотреть сообщение
но вязкость масел показывает первая цифра и вязкость 5W30 и 5W40 одинаковая.
бред........
Вверх  
Старый 18.10.2013, 17:26   #7
ALEKS-56
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

Согласен... бывает
Вверх  
Старый 03.11.2013, 00:49   #8
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

Вся эта хрень с мотором, из-за масла. Оффы тебе лили .амно, а не масло ELF. И если бы ты его раздобыл, для экспертизы, считай дело выигрышным в суде.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 03.11.2013, 17:47   #9
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

**и я на решил пройти ТО не у них **
вот и всЁ...
о гарантии не может быть и речи
спишут что было и чего не было
за проделанные работы придется заплатить+ судебные издержки и бАмаги с адвокатами
такое вижу регулярно
Вверх  
Старый 06.11.2013, 21:15   #10
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

Если клапана загнуло от проворота рв - значит проскочил ремень на несколькоизубьев. Масло не причем. если не прихватывало рв. Эта неисправность обнаруживается без разборки двигателя и без снятия головки.
Вверх  
Старый 13.12.2013, 20:08   #11
v1lad
Новичок
 
Аватар для v1lad
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

вообще то у 8-клапанника клапаны вроде бы не гнет,
Вверх  
Старый 14.12.2013, 05:42   #12
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большие проблемы с ДВС

У всех гнет
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО проблемы dybrin Renault Clio 1 04.07.2012 22:28
проблемы с КПП на 19-шке.... alex83_83@list.ru Renault 19 2 19.04.2010 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.