Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 23:00   #1
Leksis
Новичок
 
По умолчанию Надежен ли Кангу2 ?

Здравствуйте, уважаемые кангуводы!
Еще недавно представить себе не мог, что западу на авто подобной компоновки и дизайна и задумаюсь над приобретением, но видимо что-то со зрением и мозгами случилось, поэтому прошу ответить на некоторые вопросы.Как обстоят дела с надежностью основных узлов и агрегатов авто, двигатель /трансмиссия?
Правда ли что работа коробки не внятная и включения не четкие?
Вычитал, что задняя торсионная подвеска заморочна в обслуге не надежна-это так?
Как ведет себя на дороге, устойчива ли?
Шумоизоляция хороша ли?
Какой двигатель предпочтительней/надежней дизель или бензин?
Какой у авто клиренс?
Никогда не ездил на французах, говорят что в обслуге дороги, чтоб лампочку в фаре поменять пол машины разобрать надо. Вобщем развейте мои сомнения!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2012, 22:19   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые кангуводы!
Еще недавно представить себе не мог, что западу на авто подобной компоновки и дизайна и задумаюсь над приобретением, но видимо что-то со зрением и мозгами случилось, поэтому прошу ответить на некоторые вопросы.Как обстоят дела с надежностью основных узлов и агрегатов авто, двигатель /трансмиссия?
Правда ли что работа коробки не внятная и включения не четкие?
Вычитал, что задняя торсионная подвеска заморочна в обслуге не надежна-это так?
Как ведет себя на дороге, устойчива ли?
Шумоизоляция хороша ли?
Какой двигатель предпочтительней/надежней дизель или бензин?
Какой у авто клиренс?
Никогда не ездил на французах, говорят что в обслуге дороги, чтоб лампочку в фаре поменять пол машины разобрать надо. Вобщем развейте мои сомнения!
торсионов в канго -2 нет. там пружины
дизкль экономичен, бензин прожорливее/ дизельная машина дороже в покупке бензиновая дешевле/ дизельная машина дороже в ремонте, бензиновая дешевле. выбор за покупатешлем. т.к дороговизна покупки и обслуживания дизеля окупается только большими эксплуатационными пробегами (как и установка газа на машину) если менее 20 тыс в год то бензин предпочтительнее (воровство соляры с места работы не берется в расчет),
на счет стоимости обслуживания?! то если не гонять к дилеру а делать в "ала ягараж" то канго-1 сопоставима или меньше поцене с 10-кой ВАЗ.
на канго-1 наогнял с нуля чуть больше пол лимона по пробегу. и не жужжу.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 07:31   #3
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

А какое авто до этого эксплуатировали? С чем сравнивать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:42   #4
Leksis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
А какое авто до этого эксплуатировали? С чем сравнивать?
Сейчас эксплуатирую ниссан-тииду, с ней сравнивать смысла нет. Сравнить можно с пежо-партнер типи 2, фиат добло- самые близкие конкуренты.
Интересует надежность-без всякой окупаемости. В отпуске с семьей в путешествия ездить. Новый-дорого, 3-4 годовалую хочу в районе 450-550 рублей. Среднегодовой пробег-меньше 10000км. На продаже-куча перегнаных кангу 2 с к9к 1.5DCi. Дизель интересен из-за хорошего крутящего момента, но сомнения по поводу его надежности при эксплуатации на нашей соляре. Бензиновых мало и говорят едет плохо, но
мне пофиг, я не гонщик, главное доезжабельность авто без критических поломок.
Подвеска геморойная? Все пишут про клиренс 180, с виду там не больше 140, как авто переносит выезд на грунтовку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:38   #5
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Сейчас эксплуатирую ниссан-тииду, с ней сравнивать смысла нет. Сравнить можно с пежо-партнер типи 2, фиат добло- самые близкие конкуренты.
Интересует надежность-без всякой окупаемости. В отпуске с семьей в путешествия ездить. Новый-дорого, 3-4 годовалую хочу в районе 450-550 рублей. Среднегодовой пробег-меньше 10000км. На продаже-куча перегнаных кангу 2 с к9к 1.5DCi. Дизель интересен из-за хорошего крутящего момента, но сомнения по поводу его надежности при эксплуатации на нашей соляре. Бензиновых мало и говорят едет плохо, но
мне пофиг, я не гонщик, главное доезжабельность авто без критических поломок.
Подвеска геморойная? Все пишут про клиренс 180, с виду там не больше 140, как авто переносит выезд на грунтовку?

Ну судя по тому, что Вы запали на эту концепцию авто, то выбор невелик... и считаю, что Кангу среди одноклассников особнячком по клиренсу (он выше среди всех французов, если это важно...точнее, после калиновского клиренса, на Кангу не комплексую по своим потребностям в клиренсе-он достаточен с лихвой), он комфортней итальяшки, и вкуснее выглядет салон против всех конкурентов. Ну это мое, субъективное мнение.
А что касается надежности, то судя по скудной статистике со всех форумов по Кангу2, то можно сделать вывод, что в основном, по износу (в зависимости от дорог) люди меняют опорные подшипники (на немалых пробегах), стойки стаба.
Сейчас чего-то часто стало проявляться проблема с бензонасосом, а именно с проводами и колодкой у него (оплавляются), но менять геморно (снимают бак топливный,т.к. нет лючка ревизионного). Как я понял это в основном проблема 10-11годов, но с напряжением иногда прислушиваюсь к шумам от БН, т.к. симптомы первые, это шумы от бензонасоса. Думаю, основываясь на собственном опыте, у францев проблема с механической частью, ну например у меня сломался модуль ручки (1900рублей у дилера), провалилась кнопка блокировки открытия стеклоподъемников, ощущение, что вот-вот отвалится джойстик регулировки зеркал... как-то все нажатия многих кнопок нечеткие и хлипкая конструкция- в общем не дружат они с крепежом, арматурой всякой и т.п.

Я свою купил в Германии 08года, с 16 клап. движком, дизель побоялся брать ввиду отсутствия опыта и боязни зимних геморов (пусть и небольших).
По итогам езды скажу, что 8-ми клоповый не взял бы лично, ибо 16-клап мне только-только... лучше тогда и в правду дизель, чем 8-ми клап.
И расход конечно не мал, при том что 16 клапанник, но правда манера езды неспокойная (бака еле хватет на 600км- 40% город, 60%трасса).
По аэродинамике: для меня некомфортно шумно после 110кмч в ветренную погоду и после 130-140 в штиль.
Из глобальных минусов отмечу (это я про свой город мегаполисный))), так это в отличии от кореосов, очень жидкая сеть сервисов. Получаются крайности- либо гараж с д.Васей и отсутствием ответственности, либо дилер с конскими ценами на работы и некоторые з/ч и регламентные работы. Промежуточные сервисы, судя по отзывам не фонтан (как например для кореосов есть сеть кореана).
Ну все это перекрывает концепция кенгуриная- машина для жизни и тут надо видимо не расчетом брать его, а эмоциями (так вот я и запал на него пару лет назад). Удачи!

Последний раз редактировалось ivas777, 04.09.2012 в 17:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:45   #6
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от Leksis Посмотреть сообщение
Сравнить можно с пежо-партнер типи 2, фиат добло- самые близкие конкуренты.
Интересует надежность-без всякой окупаемости. В отпуске с семьей в путешествия ездить.Дизель интересен из-за хорошего крутящего момента, но сомнения по поводу его надежности при эксплуатации на нашей соляре. Бензиновых мало и говорят едет плохо, но
мне пофиг, я не гонщик, главное доезжабельность авто без критических поломок.
Подвеска геморойная? Все пишут про клиренс 180, с виду там не больше 140, как авто переносит выезд на грунтовку?
Сам покупал "с нуля" эксплуатирую 1,5 года. Пробег около 35000.
Ходовую не трогал и менять пока не собираюсь, все пока в норме. Менял только задние тормозные колодки. Из проблем бензонасос, но не вставал, ездил до привоза нового, причем проблему мастер устранил на бензонасосе за 30 мин, так что неделю, пока шёл новый, ездил без проблем. Причина поломки явственно не установили не то фильтр забился не то нижний разъем, но заменили по гарантии. Клиренс действительно большой, даже при полной загрузке. Проблем других не было, в том числе не с задними стоп сигналами,никакими герметиками не промазывал.
На фирме фиат, 2 года эксплуатации но пробег около 30000.
Поменяли рулевые наконечники, проблема с дворниками, с концевиками двери, бензонасос. Но вообще лошадка рабочая. Именно рабочая! Дальняя поездка на рено приятней. Но по загрузке фиат лидер, все же рессоры . У соседей по работе пежо, проблемы те же, что и у фиата, за исключением дворников. Движок на пежо 125 лошадок, но на 92 бензине сильной отличия, не почувствовал. Но просвет 140 см. не знаю как где но у нас при выборе ситроена или пежо нужно выбирать, или клиренс 140 но движок за сто лошадок, либо клиренс 180 и движок менее ста лошадок. По комфорту что пежо, что ситроен, рено одинаковы. Салон на вкус, обсуждать не буду. Лично, не нарадуюсь на складные сиденья в пол. Не надо ломать голову куда деть сиденья при перевозке груза и как их потом за ними обратно возвращаться, если снимаешь. В полной комплектации рено дешевле, в простой фиат
Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Думаю, основываясь на собственном опыте, у францев проблема с механической частью, ну например у меня сломался модуль ручки (1900рублей у дилера), провалилась кнопка блокировки открытия стеклоподъемников, ощущение, что вот-вот отвалится джойстик регулировки зеркал... как-то все нажатия многих кнопок нечеткие и хлипкая конструкция- в общем не дружат они с крепежом, арматурой всякой и т.п.
С этеми проблемами не сталкивался.
Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Из глобальных минусов отмечу (это я про свой город мегаполисный))), так это в отличии от кореосов, очень жидкая сеть сервисов.
У нас с сервисом ситроена и пежо еще хуже.

Последний раз редактировалось скат, 04.09.2012 в 20:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:49   #7
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Еду по трассе, навстречу выскакивает из-за газели кангу-2, на обгон пошла, и с креном на ЛБ мне в лоб летит. Потом так же но с креном на ПБ ушла на свою полосу.
У меня первая, тоже крены при резких крутилках,но не до такой же степени. Думал опрокинется.
Жду Канго-3, вторую покупать опасаюсь: медленная, валкая...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 08:16   #8
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Еду по трассе, навстречу выскакивает из-за газели кангу-2, на обгон пошла, и с креном на ЛБ мне в лоб летит. Потом так же но с креном на ПБ ушла на свою полосу.
У меня первая, тоже крены при резких крутилках,но не до такой же степени. Думал опрокинется.
Жду Канго-3, вторую покупать опасаюсь: медленная, валкая...
Если останется такая же концепция, то думаю и третье поколение останется таким же по управляемости. В таком случае, лучше ситро или пежо брать, они ниже и склонность к переворачиванию меньше (видеотесты адак я смотрел).
-------
Учитывая, что и эту берут, то третье поколение ждать еще не скоро нам.
Вон как долго первый Кангу прожил на конвеере. Да и судя по тенденции др.марок (с 10годов), следующие поколения лучше пред. не становятся, а даже на удешевления идут, или вокруг да около ходят (без серьезных изменений).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:52   #9
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
мне в лоб летит. вторую покупать опасаюсь: медленная.
Очень медленно летела?
Еще раз повторю, крен у рено не больше чем у других авто с таким же клиренсом. Специально сравнивал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:04   #10
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Очень медленно летела?
Еще раз повторю, крен у рено не больше чем у других авто с таким же клиренсом. Специально сравнивал.
Ну равных Кангу по клиренсу и по высоте кузова чего-то не припомню из одноклассников. Разве что Кангу1. Ну а у паркетников клиренс выше, но сам кузов меньше по высоте. Так что, как-то сравнивать-то не с кем п.м. Или ошибаюсь?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:16   #11
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Ну равных Кангу по клиренсу и по высоте кузова чего-то не припомню из одноклассников. Н Так что, как-то сравнивать-то не с кем п.м. Или ошибаюсь?!
Фиат, пежо из параллельного класса. Fiat Doblo Cargo по высоте, даже, повыше будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:07   #12
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Да классный он!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:09   #13
Leksis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Ну равных Кангу по клиренсу и по высоте кузова чего-то не припомню из одноклассников. Разве что Кангу1. Ну а у паркетников клиренс выше, но сам кузов меньше по высоте. Так что, как-то сравнивать-то не с кем п.м. Или ошибаюсь?!
С фиатом -добло можно сравнить.
Для такого типа кузова - валкость в поворотах наверное норма.
Ситроен и Пежо - брюхом по асфальту. Геометрическая проходимость никакая. Сама концепция таких машин подталкивает к тому, что бы набить их бивачным барахлом и рвануть куда нибудь подальше, а подальше асфальт не везде ровный... Поэтому остаются кангу2 и добло1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:22   #14
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Да я ж и кажу - нет равных ему!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:03   #15
AlexKlim
Новичок
 
Аватар для AlexKlim
 
По умолчанию Ответ: Надежен ли Кангу2 ?

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Ну равных Кангу по клиренсу и по высоте кузова чего-то не припомню из одноклассников. Разве что Кангу1. Ну а у паркетников клиренс выше, но сам кузов меньше по высоте. Так что, как-то сравнивать-то не с кем п.м. Или ошибаюсь?!
Ну я не замечаю приезде на Кенгуренке ни крена особого, если, конечно не поворачиваю резко на скорости 120 км. в час. И еще меня удивляет, что он мало чувствует боковой ветер. Казалось бы салон высокий, однако при его высоте парусность на удивление низкая. Проехал пока 11000 км. , доволен почти всем.....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежен ли Symbol ? PravilnyVoenny Renault Symbol 44 05.07.2006 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.