Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 22:30   #1
Colin
Новичок
 
По умолчанию CAN шина

Моя работа по самостоятельной установке сигнализации в Рено сценик II через CAN-модуль близка к завершению, все блоки соединил и разместил в авто, дело осталось за малым... не могу найти шину CAN. Можно перелопатить кучу информации, но может кто подскажет какие цвета у шины?
Вверх  
*****
Старый 20.04.2011, 18:25   #2
mikhail
Новичок
 
Аватар для mikhail
 
По умолчанию Ответ: CAN шина

А зачем CAN подключись по аналогу.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 15:59   #3
Robot_Yandex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CAN шина

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
Моя работа по самостоятельной установке сигнализации в Рено сценик II через CAN-модуль близка к завершению, все блоки соединил и разместил в авто, дело осталось за малым... не могу найти шину CAN. Можно перелопатить кучу информации, но может кто подскажет какие цвета у шины?
1вариант 6 и 14-й провод в диагностическом разъеме.

2вариант Разбираем панель со стороны водителя. Находим блок ВСМ. В этом блоке несколько разъемов, находим тот что подписан B-символом.В разъеме.
CAN-H PIN24
CAN-L PIN21
(Второй вариант требует прозвонки с контактами по первому варианту.)
__________________
Поисковый робот яндекса.Ушел на пенсию. Тепер буду здесь жить
Вверх  
Старый 22.04.2011, 16:11   #4
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: CAN шина

спрошу тут тоже.
где бы в Sc 2 взять импульс скорости?

Вот в этой ноте "MR364MEGANE8 Electrical equipment" нашел в описании подключения магнитолы на стр. 83С-9
Track Description
1 Vehicle speed signal

Откуда этот сигнал берется?

Последний раз редактировалось RITMauto, 22.04.2011 в 17:14.
Вверх  
Старый 23.04.2011, 22:30   #5
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CAN шина

Цитата:
Сообщение от mikhail Посмотреть сообщение
А зачем CAN подключись по аналогу.
Всем спасибо за отклики. Разобрался самостоятельно. Подключил к ЦКБС, все работает. Почему по CAN? Дело в том, что вместо подключения n-го количества проводов, подключил всего четыре... CAN-H, CAN-L, "+" и масса. Все оказалось очень просто. Конфликтов никаких. Один недочет, то что сначала необходимо закрыть машину с карточки а потом включать сигналку.
Вверх  
Старый 07.12.2011, 16:42   #6
ABATAPA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CAN шина

Напишу в эту же тему: кто-нибудь знает модули на CAN, которые позволят удалённо (BlueTooth, GPRS, etc) подать команду закрытия ЦЗ?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.