Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 09:04   #121
Egor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Господа владельцы. А скажите такую вещь...
Двигатель 1.6 в сочетании с МКПП как в поведении на дороге ? Нет, гоночных амбиций не испытываю, автомобиль не того класса, но не маловато ли для полутора тонн веса ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.04.2011, 09:14   #122
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

k4m движок достаточно резвый, с ровной тягой на всем диапазоне оборотов. Плюс МКП6. В итоге на обгонах даже с полной нагрузкой выпуливает только в путь. Я тоже поначалу переживал, так как часто на дальняк езжу в Волгоград по М6 - а она узкая и очень много колон фур движется бывает, поэтому динамика разгона очень критична.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:07   #123
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от ASC Посмотреть сообщение
k4m движок достаточно резвый, с ровной тягой на всем диапазоне оборотов. Плюс МКП6...
Абсолютно точно сказано!

На предыдущей модели у меня стоял к7м тоже 1.6, мне было маловато... Здесь же удачный симбиоз мегановского двигателя и ниссановской шестиступенчатой коробки затер мои сомнения
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:35   #124
Egor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Спасибо, через месяц приедет тест-драйвовый - схожу покатаюсь, посмотрю что да как, а то Сима уже маловат становится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:06   #125
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Уважаемые, подскажите где чехлы на сиденья для Scenic 3 взять? может от 2-го то же подходят?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:10   #126
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

снег из щели в пять секунд рукой выгребается. а брызговики и передние и задние за зиму поотлетали из-за того, что снег на них примерзал, а потом где-нибудь цеплял. подрезать надо было

Последний раз редактировалось serges, 22.04.2011 в 17:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:16   #127
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от ipoliak Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к Scenic III. Машина вцелом нра, но смущает одна деталь: на заднем ряде замки ремней безопасности очень сильно выступают над сиденьями и сидеть в кресле (особенно в центральном) человеку с большой кормой не очень удобно. Скажите кого-нть беспокоит такая проблема и как вы с ней боретесь (диеты не предлагать )
среднее сиденье действительно неудобное. жена маленькая, и то пожаловалась. так что машина комфортна для 4 человек, но не для 5
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:20   #128
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

[quote=Jaws;187869]
Еще зачет за ESP, при выезде из дворов по голому льду ни разу не было заноса в сторону встречки при повороте направо. Понятие "движение юзом" не стоит вообще...
У меня в комплектации ESP вроде бы не указан, но в поворот машина действительно классно заходит. аж прикольно )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:31   #129
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
У меня вопрос к владельцам Scenic III, какая сигнализация установлена на машинке (кроме, разумеется, иммобилайзера)? И во что встала?

Такая история, решил воткнуть сигналку, обратился к официалам, куда-ж еще эти два года обращаться... Сказали ставить будут Шерхана 9 или 7, как пойдет, но при этом установка на третий сценик - их первый опыт... Ценники реальные - Шерхан порядка 10 тыс. и установка 13 косарей... немного в шоке...
ставил у официалов - всю зиму всё работает. до этого обращался на два сервиса (до этого машины всегда у них обслуживал (директора - друзья. вместе днюхи отмечаем). не Рено). оба сервиса отказали - очень много заморочек с электрикой на Рено. сказали, что не факт, что на 100% справятся, а позорится не хотят. сами посоветовали к официалам ехать. офицали подтвердили, что шерхан под рено действительно перепрошивается - договоренность о нормальной прошивке достигнута между рено и производителем шерхан. т.е. всё офицально с обоих сторон

Последний раз редактировалось serges, 22.04.2011 в 17:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:40   #130
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
У меня - стоят...



А что, третий Сценик у Вас не читает???
у меня не читает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:52   #131
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

про прогрев двигателя: действительно зимой долго. у официалов был. сказали, что всё системы работают в штатном режиме ) а есть здесь ещё кто с 2-х литровым движком на вариаторе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:44   #132
Ridler
Новичок
 
Аватар для Ridler
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Есть. Зимой пока не ездил, так что про прогрев движка не знаю. Пробег 970 км. средний расход 13,4 л. на сотню, при этом езжу в экономном режиме, не топлю, правда и скорость средняя 21.5 км. в час. Когда же расход уменьшиться, жду не дождусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:18   #133
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Ridler Посмотреть сообщение
Есть. Зимой пока не ездил, так что про прогрев движка не знаю. Пробег 970 км. средний расход 13,4 л. на сотню, при этом езжу в экономном режиме, не топлю, правда и скорость средняя 21.5 км. в час. Когда же расход уменьшиться, жду не дождусь.
у меня за 8,5 тыс ничего не изменилось. в Москве по пробкам до 15,8 легко доходит. если пробок поменьше, то и в 12 бывает вкладываюсь. на трассе может и меньше 10 есть, а может и больше - как ехать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:39   #134
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Вопрос.
На бензиновый 2-х литровик "механнику" КПП ставят или только вариатор.
С подозрением я как-то к автоматам отношусь, ИМХО. Приглядываюсь к GrandScenic 3 и хочется взять на ручке, а 1,6 для Grand'a маловат по-моему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:20   #135
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Может у кого Scenic 3 турбобензин 1,4.
Расскажите, плиз, как ентот мотор себя ведёт, есть ли косяки или всё гуд.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы RX4 - Москва и МО jam228 Москва 16 03.12.2011 00:36
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.