Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 09:45   #1
fort
Новичок
 
По умолчанию Глушитель Asso на Сценик1ф2

Сценик1 ф2 дв К4М700 2000г
родной глушитель (задняя часть) вроде как 7700423040
у Asso на сценик откликаются несколько моделей замены 40.7026 и 40.7029 ,а какой подходит - как-то неопределенно, в разных метах пишут по разному.
и еще нужен ли хитросделанный сдвоенный хомут-переходник внутренним диаметром 51мм (у рено 7703083396) или же Assошный глушитель надевается на выходную трубу резонатора
Кто ставил или кто в курсе отзовитесь
Вверх  
*****
Старый 16.03.2010, 13:56   #2
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

Заменял заднюю и центральную часть глушака на не оригинальные польские. Цена вопроса - 6500р (насколько помню).
Вверх  
Старый 16.03.2010, 15:43   #3
Володя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

Я поставил польские глушители средняя и заднняя части, до сихпор жалею, что деньги выбросил в выхлопную трубу, на прогоревшем работала тише чем на новом.
Вверх  
Старый 16.03.2010, 15:47   #4
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Я поставил польские глушители средняя и заднняя части, до сихпор жалею, что деньги выбросил в выхлопную трубу, на прогоревшем работала тише чем на новом.
У меня все тип-топ, тишина и спокойствие. Правда у них срок жизни меньше, чем у оригинала, но и цена соответственно.
Вверх  
Старый 16.03.2010, 16:06   #5
fort
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

цена вопроса, не родной и все такое - это я уже и сам понял поэтому и спрашиваю про аналог неоригинал Asso
"польский глушитель на сценик"- это не партнамбер производителя для заказа.
ну хоть про хомут скажите : был или нет?
или всетаки не сам менял, а меняли на сервисе, и что поставили хз что-то из польшы
Вверх  
Старый 16.03.2010, 16:15   #6
Володя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

Сварщик обрезал трубы и вварил получилось как на заводе, а там самому решать, сварка надежней, это мое мнение.
Вверх  
Старый 16.03.2010, 16:18   #7
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от fort Посмотреть сообщение
цена вопроса, не родной и все такое - это я уже и сам понял поэтому и спрашиваю про аналог неоригинал Asso
"польский глушитель на сценик"- это не партнамбер производителя для заказа.
ну хоть про хомут скажите : был или нет?
или всетаки не сам менял, а меняли на сервисе, и что поставили хз что-то из польшы
Менял на сервисе, в подробности не вдавался, просто спросил кто страна производитель и какой срок службы.
Вверх  
Старый 18.03.2010, 21:15   #8
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

Мне меняли заднюю часть глушителя в сервисе. Покупал в Экзисте тоже не оригинал - Bosal и глушитель и муфта соединительная.
Для справки: Глушитель задняя часть Bosal код 279-151 цена 3600р. Муфта глушителя соединительная Bosal код 265-833 цена 380р. Работа 1000р. работа минут 20. Была бы своя яма, может сам поменял.Оригиналы стоят раза в два дороже.
Вверх  
Старый 14.11.2011, 00:03   #9
alekseevnv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

добрый день.
расскажу о своей замене. особо внимание тем кто парится про размеры.

итак, покупал
Eberspecher 17.9.45 Глушитель задняя часть цена 2 037,63
Jp Group EC302 Хомут выхлопной системы цена 179,94
Мalo 18577 Кронштейн выхлопной системы цена 32,26

кронштейн - это резинки, из надо заказывать 3 шт.

Мой сценик 2000 года, не знаю. родной или нет, но был БОСАЛ, с вырезанным катализатором.

Внешний диаметр трубы = 50 мм.
Приготовился все делать по описанию сам, но сломалась болгарка, пришлось в сервисе отдать 400 руб ((

Итак. 3 дня пугал соседей - от тела глушителя отвалилась труба.
Пришедший из экзиста ЭБЕРПЕХЕР имел на конце раструб внутренним диаметром 50 мм!! урра!! хорошее начало.

Пока я держал новый "эберпехер" под старым "босалом", мастер отверткой отмерил на глазок место реза.

Болгаркой отчикнули, предварительно подвязав трубу. Место среза аккуратно зачистили.

Старый грушитель просто выдернули силой. крепится в 3 точках. Способ крепления резинок новых - вставить и повернуть.

Все, демонтаж закончен. теперь монтаж.

Сначала вставляем 3 новые резинки.

Затем подводим "эберпехер" под днище - в него как в масло, тютелька в тютельку влезает труба. Тут я жалею 170 руб отданных за комплект хомутов (в комплекте было 2 хомута и кусок трубы), прекрасно все закрепили 1им хомутом, излишки резьбы на хомуте срезали болгаркой. Завели - не сечет, не дымит. 30 мин работы.

может сумбурно, но осветил вопросы, которые меня волновали при этом ремонте.

Всем удачи! не бойтесь делать сами, если есть болгарка и яма.
Вверх  
Старый 14.11.2011, 00:05   #10
alekseevnv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

извиняйте, забыл. резинки сначала вставляются на место, затем надеваются на удерживающие усики
Вверх  
Старый 23.11.2011, 00:16   #11
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Глушитель Asso на Сценик1ф2

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Мне меняли заднюю часть глушителя в сервисе. Покупал в Экзисте тоже не оригинал - Bosal и глушитель и муфта соединительная.
Для справки: Глушитель задняя часть Bosal код 279-151 цена 3600р. Муфта глушителя соединительная Bosal код 265-833 цена 380р. Работа 1000р. работа минут 20. Была бы своя яма, может сам поменял.Оригиналы стоят раза в два дороже.
У меня на моём сценике в оригинале стояли Bosal ,поменял резонатор,задний глушитель и муфту.Стало всё отлично,делал сам. Bosal то что надо!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глушитель Тигр Renault Twingo 20 21.07.2011 08:51
Отпал Глушитель Shin Renault Symbol 0 09.02.2010 22:27
Глушитель thorn Renault Symbol 8 28.08.2009 19:24
Глушитель (Меган Коач) CTPAHHUK Renault Megane 4 27.04.2007 20:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.