Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 12:54   #1
puhh
Новичок
 
По умолчанию Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Во время движения загорается BOOT OPEN ( типа открыта дверь багажника , проверяю ...все ок - закрыт......дергаю, открываю/закрываю... еду ...через минут 10 та же история...понимаю что что то с датчиком, но можно ли победить его самому ...без вмешательства СЦ ??? Или как его отключить
Вверх  
*****
Старый 08.01.2009, 15:09   #2
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Может подрегулировать ответную часть замка багажника? Может недозакрывается?
Можно конечно наклеить в месте упора контакта несколько слоёв изоленты или какой-нидь кусочек резины подходящего размера.... как крайний или временный вариант
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 08.01.2009, 15:45   #3
puhh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Попробую...в данной ситуации все средства хороши )))
Вверх  
Старый 12.01.2009, 20:51   #4
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Все дело в коцивике, который встроен в замок, он сходит с ума от грязи.
Можно снять замок и почистить, самому совсем несложно.
Увы у меня хватило не надолго, тогда стал выбор или новый замок за 4000 руб. или на х.. отключить его, так я отключил эту заразу (коцивик) на группе контактов крайний левый. Теперь все ок! электропривод работает, а опроса открытия нет, правда возможен побочный эффект, если нет дополнительного датчика движения в салоне, то при открытие только багажника авто будет пытаться встать на охрану.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 12.01.2009, 21:22   #5
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
1 ...все дело в концевике, который встроен в замок...

2 ...возможен побочный эффект, если нет дополнительного датчика движения в салоне, то при открытие только багажника авто будет пытаться встать на охрану...
1 А кто мешает против 4-х тысячного поставить дополнительно обынкновенный концевик с обынкновенной двери(как ставят на сигналки, только не левандосовский и не от нашемарки)
2 ...то при аккуратном открытии только багажника авто ровным счетом ничего делать не будет, т.к. нет дополнительного датчика движения в салоне и реагировать просто нечем... или не так? Может механизм блокировки замка имеет собственный контакт на открывание/закрывание? У них же всё продумано! Прогресс не остановить!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 13.01.2009, 09:17   #6
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
1 А кто мешает против 4-х тысячного поставить дополнительно обынкновенный концевик с обынкновенной двери(как ставят на сигналки, только не левандосовский и не от нашемарки)
2 ...то при аккуратном открытии только багажника авто ровным счетом ничего делать не будет, т.к. нет дополнительного датчика движения в салоне и реагировать просто нечем... или не так? Может механизм блокировки замка имеет собственный контакт на открывание/закрывание? У них же всё продумано! Прогресс не остановить!
1. Я против видимого колхоза, со всякими дополнительными штуками.
2. Вспомните, что происходит когда вы снимете с сигналки, центральный замок отпирает двери. Вы же двери не открываете, тогда через какое то время замки запираются снова. Так при отключение контакта концивика, ЦЗ больше не получает сигнала при открытии багажника и снова ставит на сигналку, а если стоит датчик в салоне, то этого не происходит. Вот и все.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 13.01.2009, 09:55   #7
puhh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

ОК ! Спасибо за совет .......а где находится группа контактов ( а он там крайний левый) ?? А вообще планирую на сервис менятьрезистор мотора вентилятора отопителя ( 7701207718)...сегодня привезут ...там еще вопрос задам ,предварительно ответели что возможно от мороза ( -20 ) ??? я склонен к варианту грязь/нежная франция....
Полез искать картинку замка )
Вверх  
Старый 13.01.2009, 11:39   #8
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
... при открытие только багажника авто будет пытаться встать на охрану.
Мы друг-друга не поняли: я имел в виду злоумышленников , а про себя- зная "повадки" на закрытие замков, я бы открывал и закрывал ещё и одну какую-нидь дверь...
И ничего не колхоз , аккуратненько просверлить дырочку в кузове (не обязательно в двери, но тогда придётся тащить провод- будет действительно колхоз), вставить цивильный обрезиненый концевик и подсоединить к штатному проводку.
хотя, проше может сделать надёжный контакт в самом штатном замке, обработать его силиконовой смазкой- и ток не проводит, и воду отталкивает.
P.S. Честно говоря, у меня у самого надо на концевике задней правой двери пружинку растянуть... но с пятой дверью я уже давно решил проблему- у меня всё проще и концевик стоит отдельно- почистил, смазал, подогнул)
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 13.01.2009, 22:18   #9
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Хелп !!! пищит BOOT OPEN

Цитата:
Сообщение от puhh Посмотреть сообщение
ОК ! Спасибо за совет .......а где находится группа контактов ( а он там крайний левый) ?? А вообще планирую на сервис менятьрезистор мотора вентилятора отопителя ( 7701207718)...сегодня привезут ...там еще вопрос задам ,предварительно ответели что возможно от мороза ( -20 ) ??? я склонен к варианту грязь/нежная франция....
Полез искать картинку замка )
К замку подходит разъём с четырьмя контактами, если смотреть на замок, контакт концивика крайний левый. Замок снимется просто, отверткой поддергивается пластиковый чехол, там такие защелки, под пластиком два реношных болта, но что бы его снять надо еще открутить два нижних вита (тоже реношные ромбы) облицовки двери, её надо немножко отодвинуть.
Вот здесь можно посмотреть ноту, как снимать:
http://www.club-renault.ru/forum/Tek...-II-t2450.html
Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Мы друг-друга не поняли: я имел в виду злоумышленников , а про себя- зная "повадки" на закрытие замков, я бы открывал и закрывал ещё и одну какую-нидь дверь...
И ничего не колхоз , аккуратненько просверлить дырочку в кузове (не обязательно в двери, но тогда придётся тащить провод- будет действительно колхоз), вставить цивильный обрезиненый концевик и подсоединить к штатному проводку.
хотя, проше может сделать надёжный контакт в самом штатном замке, обработать его силиконовой смазкой- и ток не проводит, и воду отталкивает.
P.S. Честно говоря, у меня у самого надо на концевике задней правой двери пружинку растянуть... но с пятой дверью я уже давно решил проблему- у меня всё проще и концевик стоит отдельно- почистил, смазал, подогнул)
Может и так, сколько людей, столько и мнений
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп! FoRcA Renault Kangoo 17 17.05.2016 21:35
При включении зажигания пищит три раза. sringaci Renault Scenic 22 29.08.2011 22:47
Штатная сигнализация пищит kotoff Renault Scenic 18 21.11.2008 16:56
Кангу 1,9d пищит гидроусилитель руля panivnyk_m Renault Kangoo 18 13.11.2007 16:12
Хелп, нужна разборка alex-x5 Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 03.08.2006 12:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.