Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 14:06   #1
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Всех приветствую!

В своем предыдущем посте я писал, что заменил штатную кассентицу "Символёнка" на нормальный CD плеер. Человек я бывалый (окончил радиофак МЭИ), и выполнение всей работы заняло 15 минут. Но: гляжу - опять звучит - как в народе говорят - "как из бочки". Думаю, надо штатную акустику тоже поменять. Купил нормальную сплит-систему за 150 баксов, открыл ниши в дверцах, и - внимание на картинки! Динамики оказались разные в правой и левой двери (фото 1)[attachmentid=1213]. Динамики позорные: пластиковый корпус, диффузор из убогой лакоткани, магнит дай Бог полтора витка - такие после войны в репродукторы ставили! Но явно на обоих Реновское клеймо (фото 2)[attachmentid=1214]. Тем не менее, динамик из правой двери вообще "не отсюда", на нем две монтажных проушины вместо четырех (фото 3)[attachmentid=1215], привинчен (точнее, приляпан) он был белыми нештатными саморезами, поскольку на посадочное место, естественно, не сел.
Вот такие дела.
Надеюсь, развеселил.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (27.9 Кб, 318 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (26.5 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (27.4 Кб, 223 просмотров)
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.07.2006, 14:11   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 17.07.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!

В своем предыдущем посте я писал, что заменил штатную кассентицу "Символёнка" на нормальный CD плеер. Человек я бывалый (окончил радиофак МЭИ), и выполнение всей работы заняло 15 минут. Но: гляжу - опять звучит - как в народе говорят - "как из бочки". Думаю, надо штатную акустику тоже поменять. Купил нормальную сплит-систему за 150 баксов, открыл ниши в дверцах, и - внимание на картинки! Динамики оказались разные в правой и левой двери (фото 1)[attachmentid=1213]. Динамики позорные: пластиковый корпус, диффузор из убогой лакоткани, магнит дай Бог полтора витка - такие после войны в репродукторы ставили! Но явно на обоих Реновское клеймо (фото 2)[attachmentid=1214]. Тем не менее, динамик из правой двери вообще "не отсюда", на нем две монтажных проушины вместо четырех (фото 3)[attachmentid=1215], привинчен (точнее, приляпан) он был белыми нештатными саморезами, поскольку на посадочное место, естественно, не сел.
Вот такие дела.
Надеюсь, развеселил.
Тот, что с разъемом - родной! (у меня примерно такой же в Лагуне в дверях стоял). А вот другой - скорее поставлен после какого-нибудь ремонта... Beluga, у вас случайно эту дверь не меняли после какой-нибудь аварии?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 14:14   #3
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Дверь не должны были бить, а/м новый, из салона... А разъемы на обоих спикерах одинаковые, просто с одного я его снял. Оба спикера реновские - просто обидно - какашку такую ставят!
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 14:18   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 17.07.2006, 14:14 Посмотреть сообщение
Дверь не должны были бить, а/м новый, из салона... А разъемы на обоих спикерах одинаковые, просто с одного я его снял. Оба спикера реновские - просто обидно - какашку такую ставят!
Тогда это наверно происки тех, кто ставил ксенон, и прочие "навороты"! Скорее всего в салоне заменили... Вы же сами писали в другой теме, что машина из демозала...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 18:27   #5
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 17.07.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
В своем предыдущем посте я писал, что заменил штатную кассентицу "Символёнка" на нормальный CD плеер. Человек я бывалый (окончил радиофак МЭИ), и выполнение всей работы заняло 15 минут.
Не могли бы вы поподробнее рассказать как снять магнитолу? Нужно ли разбирать панель? У меня правда там стоит не штатная. Но что-то она забарахлила, палит левую водительскую колонку (уже вторую ) Хотел снять магнитолу, но так просто и быстро не получается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:22   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 17.07.2006, 14:14 Посмотреть сообщение
просто обидно - какашку такую ставят!
Да в общем-то особого повода расстраиваться нет. И на более дорогих машинах не hi-end ставят. На Эспас 4 стоит Cabass, но звук (по отзывам) дерьмо полное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 02:42   #7
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Расскажу обязательно, как раз собираюсь отдельной темой отчет делать о полной замене головы и акустики.

Кстати, я на Реновский мэйл послал это описание разных динамиков. Оттуда позвонили оперативно, сказали, что не могёт быть ентого...
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 09:57   #8
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 28.07.2006, 18:27 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы поподробнее рассказать как снять магнитолу? Нужно ли разбирать панель? У меня правда там стоит не штатная. Но что-то она забарахлила, палит левую водительскую колонку (уже вторую ) Хотел снять магнитолу, но так просто и быстро не получается
Если у Вас стоит нештатная магнитола, то скорее всего, вынимается при помощи двух специальных плоских ключей, прилагаемых к комплекту. Когда снимите панель (если она съемная), по бокам увидите по одному прямоугольному отверстию. Вставив одновременно оба ключа, Вы должны почувствовать, как отжимаются фиксаторы на магнитоле, после чего потяните на себя аппарат и аккуратно отключите разъемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:21   #9
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 01.08.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
Если у Вас стоит нештатная магнитола, то скорее всего, вынимается при помощи двух специальных плоских ключей, прилагаемых к комплекту.
Про существование таких ключей знаю, у меня на форде так крепилась штатная магнитола. Но тут таких разъемов нет Видимо разбирать полностью панель придется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:56   #10
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 01.08.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
Про такие существование таких ключей знаю, у меня на форде так крепилась штатная магнитола. Но тут таких разъемов нет Видимо разбирать полностью панель придется
импособл. <_< все магнитоллы вытаскиваются ключиками, даже те, что устанавливаются штатно (родные американцы не в счёт B) ).
Зайдите в авто магазин (или Мвидео/Мир/Техносила/Эльдорадо ...) и пообщайтесь с продавцом автозвука. Назвав марку своей магнитолы, вам наверняка скажут (а если договоритесь то и дадут) какие ключики нужны.

По сабжу - втроной "плоский" динами скорее всего в салоне "подкинули" :angry:
А ваще - большинство автопроизводителей устанавливают слабенькую аккустику. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:47   #11
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 01.08.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
Про существование таких ключей знаю, у меня на форде так крепилась штатная магнитола. Но тут таких разъемов нет Видимо разбирать полностью панель придется
Ключи от штатных магнитол, например в тех же РЕНО, как правило, круглые П-образные. Просто вопрос
в том, какая у Вас магнитола. Все азиатские демонтируются именно так, как я описывал выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:45   #12
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 28.07.2006, 18:27 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы поподробнее рассказать как снять магнитолу? Нужно ли разбирать панель? У меня правда там стоит не штатная. Но что-то она забарахлила, палит левую водительскую колонку (уже вторую ) Хотел снять магнитолу, но так просто и быстро не получается
Все просто. В каждом углу на панели есть дырочки. В каждую дырочку засовываешь что-то узкое и круглое(я это делал стержнями от шариковой ручки). Важно!!! В каждой дырке должно быть по стержню, т. е. 4 дырки - 4 стержня !!! И вперед-замочки которые держат магнитолу открыты... С легкостью вынимаем её.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:47   #13
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Млин, сори. Разговор идет не про штатную магнитолу. Но всё равно вдруг пригодиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:02   #14
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

А как снять штатную магнитолу, если нет ключей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:04   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 03.08.2006, 17:02 Посмотреть сообщение
А как снять штатную магнитолу, если нет ключей?

Четыре обыкновенных спицы в дырочки на магнитоле вставляем и вытаскиваем магнитолу. Вроде бы выше об этом писалось.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Места для акустики 16х9... Vitalik Автозвук 5 08.03.2008 21:17
Установка акустики и головы с сохранением ДУ на любой пепелац VeryOldSeadog Автозвук 3 16.03.2007 17:44
Возвращаясь к замене штатной акустики Рыжая собака Общие вопросы 6 27.01.2007 22:34
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.