Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 13:48   #31
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
Радость Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
6,8 л.? Вы не могли бы сказать, а сколько раньше у Вас потребляла машина? И сейчас, по прошествию времени после чиповки что в среднем?

У меня, например, комп выдает 11-12 л на сто км. по городу при довольно -таки агрессивной езде и езде в пробках.
Если такая разница большая, то и ГБО ставить не надо.
Я не думаю что существенно расход снизился! Все зависит от манеры езды и от качества топлива, . У меня по городу от 9,5 и до 11,5, а вот по трассе 7л берет при скорости 80 км. 6,8 показал при растоянии в 30 км, без остоновок и средней скорости 70 км в час.
точный замер у меня будет в мае. Еду в путешествие в 2 000 км
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.04.2013, 14:41   #32
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Если расход топлива существенно не уменьшается, то есть смысл устанавливать ГБО. У меня личные ощущения, что приемистость у этой машины во многом зависит от качества и марки бензина. На настоящем 95-98 она у меня и так летает ,а на 92-м - похуже, но тоже ничего, хотя бывают провисы ,особенно на третьей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:35   #33
lazo111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

по городу средняя 70? ха-ха.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:31   #34
Alfar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Раз темка есть, то опишу свой опыт.

Вчера прошил авто у известного в дизельных кругах человека с ником kstochanin (Алексей). Делал у его официального партнера Дмитрия на Остаповском проезде. Приехал - прошивку считали и отправили на калибровку. Вернулся на следущий день и залил готовую программу.

Очучения опупенные! rolleyes.gif Хотя обещанного сглаживания турбоямы я не ощутил, а на 1-й передаче машина в принципе как не ехала, так и не едет, то начиная со 2-й и с оборотов примерно от 1800 подхват такой, что аж дух захватывает. На 3-й и 4-й вообще летит стрелой, причем лавина тяги обрушивается на колеса в два приема: от 1800 до 3000 и от 3000 до 4000. Ускорение с хода выше, чем с места.

Пока накатал 100 км, Алексей сказал, что после 200 км прошивка полностью адаптируется. Никаких проблем с запуском и работой двигателя на холостых оборотах не замечено - все также стабильно, как и было.

В общем, хочу поделиться радостью rolleyes.gif Скептически настроенных приглашаю на тест-драйв!
__________________
Удачи в нелегком труде!
Powered by ADACT Performance!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 23:49   #35
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
Раз темка есть, то опишу свой опыт.

Вчера прошил авто у известного в дизельных кругах человека с ником kstochanin (Алексей). Делал у его официального партнера Дмитрия на Остаповском проезде. Приехал - прошивку считали и отправили на калибровку. Вернулся на следущий день и залил готовую программу.

Очучения опупенные! rolleyes.gif Хотя обещанного сглаживания турбоямы я не ощутил, а на 1-й передаче машина в принципе как не ехала, так и не едет, то начиная со 2-й и с оборотов примерно от 1800 подхват такой, что аж дух захватывает. На 3-й и 4-й вообще летит стрелой, причем лавина тяги обрушивается на колеса в два приема: от 1800 до 3000 и от 3000 до 4000. Ускорение с хода выше, чем с места.

Пока накатал 100 км, Алексей сказал, что после 200 км прошивка полностью адаптируется. Никаких проблем с запуском и работой двигателя на холостых оборотах не замечено - все также стабильно, как и было.

В общем, хочу поделиться радостью rolleyes.gif Скептически настроенных приглашаю на тест-драйв!
в подчеркнутом нике наверное букву "V" пропустили - "кстовчанин"
Не только в дизельных кругах он известен

Последний раз редактировалось алексей 68, 30.05.2014 в 23:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 00:29   #36
Alfar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
в подчеркнутом нике наверное букву "V" пропустили - "кстовчанин"
Не только в дизельных кругах он известен
Да, конечно. Сорри.

Нашел его на Киа-клубе, там он мега-тракторист. Бензинки тоже делает. Говорил с ним по телефону - просил покататься и прислать отчет о прошивке.

Пока я кипятком ... Машина валит просто! Подвозил чувака из зала - он не поверил, что 1,5 объем.
__________________
Удачи в нелегком труде!
Powered by ADACT Performance!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:24   #37
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Коммон рейл отлично чипуется...
F9Q никогда в руках не было, но аналогичные по своему принципу и году выпуска ДВС пробовал неоднократно.

П.С. перенесу сюда дополнительно свой пост из другой ветки (про бензин):

"для тех кто интересуется, правильная чиповка на Рекс делается так:
1.....
3. тюнингист вскрывает блок управления и скачивает ПО (есть блоки у которых скачивать можно без вскрытия, но к F4R это не относится)
В продолжение темы выше, обновлю про п.3 и вообще по теме чиптюнинга:
время на месте не стоит, F4R и большинство F9Q сейчас уже чипуют без вскрытия блока управления, через диагностический разъем.
На днях был свидетелем этого / рекомендую пробывать: быстро - мне понравилось

Последний раз редактировалось алексей 68, 28.10.2014 в 20:28. Причина: орфография
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:39   #38
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Народ, кто делал чиповку на бензинку, отпишитесь по результатам плз. А то 3 страницы теории и одно сообщение о вроде бы снизившемся неизвестно на сколько расходе. Как цена чиповки и профит соотносятся, стоит ли чиповаться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:49   #39
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Народ, кто делал чиповку на бензинку, ....стоит ли чиповаться?
СтОит
отписывался и в 2012-м и в 2013-м году по теме
http://www.renault-club.ru/showpost....9&postcount=32
Если есть деньги, чего их жалеть
Приезжайте на тест-драйв - попробуете
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:01   #40
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Мало того что денег не особо, так еще и автомобиля 3 штуки))) И все денег хотят)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:22   #41
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг За и Против.

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
.... так еще и автомобиля 3 штуки))) И все денег хотят)
Да их (денег) никогда не бывает много
Но если они есть и лежат - они обесцениваются (цены растут всегда и везде)

И есть приоритеты (какую-нибудь на хрен ненужную мухобойку или парк-троник если и ставить, то после Чипа)
Езжу 3-й год - только положительные впечатления...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:06   #42
machek
Новичок
 
Аватар для machek
 
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам - перечиповка мозгов

В РБ кто-нибудь занимается прошивкой и есть ли это обнова официальская у них или у кого-нибудь из форумчан? Хочу попробовать прошить)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:25   #43
booster1961
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам - перечиповка мозгов

я брал чип здесь https://www.racechip.com/shop/renaul...5kw-200nm.html устанавливается самостоятельно,езжу уже два года
__________________
Рексоводы всех стран - обьединяйтесь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 20:19   #44
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам - перечиповка мозгов

Цитата:
Сообщение от booster1961 Посмотреть сообщение
я брал чип здесь
некислый ценник за сомнительную экономию - из расчета цена/отдача )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:27   #45
Erema355
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам - перечиповка мозгов

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Ну в общем я уже месяц ежжу с перепрошитым компом , мне нравиться , когда я разговаривал со спецом который мне это делал он сказал что прошивка расситана на устранение ошибок в работе смесеобразования , работы лямды 1 и кислородника (вторая), ну по сути все хорошо , уменьшился расход топлива , улучшилась динамика , ровно работает двигатель , так что доволен .
вы пере прошивали машину или установили доп блок?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг Серый 407 Renault Kangoo 17 05.02.2013 21:52
тюнинг boil Renault Scenic 0 28.12.2012 23:34
чип тюнинг vdiver Renault Kangoo 32 21.03.2012 14:27
калибровка клапана ХХ vars Renault Scenic 60 04.12.2011 15:15
Мой тюнинг Wintt Renault 19 7 29.01.2007 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.