Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 14:11   #46
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Поломка рычага АКПП

У меня тут на днях на рычаге АКПП заклинило блокировочную кнопку в нажатом положении. Так что рычаг можно переключать в любой момент.
Сегодня был на ТО-7,5 тыс в Авантайме. Обещали поменять рычаг по гарантии, но т.к. в наличии детали нет - заказали его, и будет через 20 дней.
Рекомендовали машину не эксплуатировать, т.к. в случае переключения во время движения, это уже будет моя вина... Я намекнул, что можно было бы машину на замену предоставить. Но было отказано. Только если в прокат за деньги.
Езжу так.

Последний раз редактировалось Jury, 11.06.2007 в 14:38.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.06.2007, 18:25   #47
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

А на безопасность движения это влияет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:12   #48
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
А на безопасность движения это влияет?
Если не трогать его во время движения, то нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 23:13   #49
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Вот этим то и бесят меня наши диллеры. Сцуки вместо того чтобы дать человеку подменный автомобиль, какой нибудь жирный менеджер и директор салона раскатывает на так называемом подменном автомобиле на работу. И никому это не докажешь.
Хотя на самом деле они были обязаны дать, т.к. автомобиль не пригоден к эксплуатации,
Ведь водитель может случайно толкнуть ручку АКПП и последствия могут быть самыми плачевными. Ведь переключение из положения D в положение N находу влечет за собой экстренное торможение!
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 23:15   #50
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

А такая услуга есть в Рено?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 23:27   #51
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Такая услуга должна быть у диллера.
Но не все её озвучивают.
А вы видели по городу бывают ездят тест драйвовские машины?
И вы думаете и тестят?
И как вы думаете кто на них ездит?
__________________
Моя светлая Русь!

Последний раз редактировалось wolf, 11.06.2007 в 23:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 00:03   #52
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Согласен Мне всегда прокат предлагают. вместо законной машины. Тоже самое и в других сферах нашей жизни...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 10:52   #53
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Это все здорово, было бы просто замечательно если бы нам вместо ремонтирующейся нашей давали сервисную. Честно говоря, я не совсем себе представляю каким парком машин должен располагать сервис , что бы на каждую ремонтируемую машину давать подменную. Да и потом, к примеру, Вам предоставили машину, она должна быть застрахована, у Вас должа быть на нее доверенность и пр. и пр. Вы знаете как это должно выглядеть- расскажите. Насколько я себе представляю , мы имеем право пожаловаться куда-нибудь на некачественно предоставленную услугу.
В настоящее время мы разговариваем не о законах и правилах , а о своих эмоциях и желаниях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:11   #54
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Есть фирмы, которые уважая свою репутацию и авторитет сами предоставляют такую услугу, а производитель нерегламентирует сие, но одобряет.
Таким образом, в случае если ремонт может затянуться на долгий срок, то "продавец" может предоставить подменный автомобиль, для того чтобы клиент не мог чуствовать дискомфорт по причине от него независящей. В данном случае отсутствует ручка переключения передач и сервис не может быстро починить автомобиль.
Естестввенно вам не будут предоставлять подменку если вы приехали менять масло или делать очередное ТО. Тем более в любом салоне есть сервисный инженер или инженер по гарантии, который решает практически всё - гарантийный случай или нет, и возможна ли эксплуатация данного автомобиля или запрещена.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:15   #55
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Я так понимаю, что обслуживание и ремонт таких клиентов не очень выгодно для сервиса, вот и предлагают напрокат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:34   #56
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Правовая основа такова! Закон о защите прав потребителей в ст. 20, п.2 гласит: В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функцию изготовителя (продавца) на основании договора с ним, ОБЯЗАНЫ при предьявлении потредибетем указанного требования (см. п.1 ст 20. закона) в трёхдневный срок БЕЗВОЗМЕЗДНО предоставить потребитель на период ремонта аналогияный товар, обеспечив доставку за вой счет. Перечень товаров длительного пользования, устанавливается Правительством РФ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:35   #57
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
Радость Ответ: Поломка рычага АКПП

Собственно список: УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров длительного пользования, на которые НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 г. N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия

Вот так вот

Последний раз редактировалось ZenTun, 12.06.2007 в 18:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:43   #58
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

На основании изложенного выше, можно сделать вывод, об обоснованности действий сервисменов. и снятии с них обвинений
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:58   #59
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

ну вот , все стало понятно и встало на свои места.
Спасибо за инфу.


2 Jury: будь осторожен на дороге!

Последний раз редактировалось Жемчужина, 12.06.2007 в 19:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 19:46   #60
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Всегда пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! вопросы по сцеплению SkyMan Renault Kangoo 289 07.07.2017 09:44
Технические вопросы Капитан Джек Воробей Renault Logan 3 24.09.2007 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.