Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 17:09   #76
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAndy @ 28.03.2007, 15:06 Посмотреть сообщение
вчера при попытки открыть крышку барабана,( так и не понял как))) барабан стал крутиться нормально и скрип пропал, видимо колодку заклинило, после кавыряния отверткой в отверстии , как сказано в инструкции, все стало ок

может кто-нить для меня тупого опишет процедуру снятия барабана, на будущее, для смены колодок


1. Снимаешь колпочек закрывающий большую гайку которой прикручен барабан с впрессованным в него подшипником.
2. Откручиваешь эту гайку.
3. Не забудь отверткой в дырке поковырять, (я не ковырял у меня и так слезли)
4. Стягиваешь барабан, лучше всего большим съемником (чтоб не повредить подшипник), или легкими постукиваниями по обратной стороне барабана но через деревянную простаку.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2007, 18:21   #77
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAndy @ 28.03.2007, 15:06 Посмотреть сообщение
...
может кто-нить для меня тупого опишет процедуру снятия барабана, на будущее, для смены колодок
поищи поиском.
здесь уже не один раз писали про снятие заднего барабана.
только учти - гайка, держащая барабан, одноразовая. <_< а те, кто её повторно обжимает, может попасть на потерю, в движении, колеса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 20:18   #78
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 28.03.2007, 18:21 Посмотреть сообщение
поищи поиском.
здесь уже не один раз писали про снятие заднего барабана.
только учти - гайка, держащая барабан, одноразовая. <_< а те, кто её повторно обжимает, может попасть на потерю, в движении, колеса.
большое спасибо господа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:55   #79
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию Барабаны

Хочу разобрать задние барабаны и заменить устройство которое регулирует зазор, устройство уже прикупил (1050 р), теперь хочу знать с какими трудностямя я могу столкнуться и хотелось бы посмотреть фотки разобронного барабана во ВСЕХ ракурсах перед ремонтом, и как потом настроить ручник , в книжках непонятно написано, или я непонял.

как правильно собрать устройства автоматической компенсации износа тормозных колодок, за что цепляется уголок который показан на фотках
Если кто может нарисуйте схемку как его собрать (можно отруки)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3203.JPG (47.2 Кб, 315 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3205.JPG (50.0 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3207.JPG (38.3 Кб, 207 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3208.JPG (40.7 Кб, 215 просмотров)

Последний раз редактировалось Jury, 04.06.2007 в 10:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:47   #80
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

с чем ты можещь сталкнутся это токо с высыпывшимся подшипником!!!! Про настройку ручника слышал что он самонатягивающийся -так оно и есть!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:33   #81
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Скачай тех.ноты раздел "Шасси, рулевое", там можно рассмотреть. Не могу оттуда выдернуть рисунок.
Сам когда менял колодки намучился с этим самозатягивающимся. Когда поставишь там несколько раз надо нажать на тормоз, чтобы эта трещотка выбрала зазор и отрегулировалась.
Встречный вопрос - штатный домкрат не могу воткнуть на место, как он зараза крепиться? может кто фотку выкинет или скажет где подсмотреть, на рисунке ниче не видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:50   #82
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 18.04.2007, 9:47 Посмотреть сообщение
Про настройку ручника слышал что он самонатягивающийся -так оно и есть!!!!
самонатягивающийся - это как? я вот думал отрегулировать ручник себе, а то сейчас на 5-6 щелчке срабатывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:51   #83
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka @ 17.04.2007, 17:55 Посмотреть сообщение
Хочу разобрать задние баробаны и заменить устройство которое регулирует зазор, устройство уже прикупил (1050 р), теперь хочу знать с какими трудностямя я могу столкнуться и хотелось бы посмотреть фотки разобронного баробана во ВСЕХ ракурсах перед ремонтом, и как потом настроить ручник , в книжках непонятно написано, или я непонял.

как правильно собрать устройства автоматической компенсации износа тормозных колодок, за что цепляется уголок который показан на фотках
Если кто может нарисуйте схемку как его собрать (можно отруки)
mamuka, Выложи подробный отчет с фотками о проделанной работе, не за горами и мне такое предстоит,

и еще, кто-то обещал книжку отсканировать, мы все жде, заранее СПАСИБО!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:13   #84
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nizub @ 19.04.2007, 17:33 Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - штатный домкрат не могу воткнуть на место, как он зараза крепиться? может кто фотку выкинет или скажет где подсмотреть, на рисунке ниче не видно.
домкрат крепиться на шпильку, которая торчит около головы балонного ключа(когда он закремлен в авто) и затягивается гайкой.
отверстие под шпильку в домкрате, там же куда ручка вставляется.
другая сторона домкрата уходит в паз специальный-там кусок паралона
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:04   #85
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDRREY @ 20.04.2007, 9:13 Посмотреть сообщение
домкрат крепиться на шпильку, которая торчит около головы балонного ключа(когда он закремлен в авто) и затягивается гайкой.
отверстие под шпильку в домкрате, там же куда ручка вставляется.
другая сторона домкрата уходит в паз специальный-там кусок паралона
Спасибо, тока шпильки у мене нет, наверное отламали ранее. Буду пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:25   #86
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

с правой стороны все сделал , а с левой не могу снять барабан, и поэтому настроить ручник не могу, заехал в пару сервисов там ваще не смогли снять даже тот который я снимал, как его снять я не представляю, купил даже семник для баробанов, ни чего не помогает, ЧТО ДЕЛАТЬ в РЕНОУЛЬТРЕ запись аж на конец мая.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ может съемник какой другой нужен




Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:56   #87
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka @ 21.04.2007, 20:25 Посмотреть сообщение
с правой стороны все сделал , а с левой не могу снять барабан, и поэтому настроить ручник не могу, заехал в пару сервисов там ваще не смогли снять даже тот который я снимал, как его снять я не представляю, купил даже семник для баробанов, ни чего не помогает, ЧТО ДЕЛАТЬ в РЕНОУЛЬТРЕ запись аж на конец мая.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ может съемник какой другой нужен
была у меня такая тема, если отверткой колодки не свел это раз,второе че может быть высыпались солдатики и колодки сошли с посадочных мест -короче стали в распор ,это хуже придется варварским способом вырывать колодки совсем механизмом-это было у меня (соответственно подшипник умер_)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:53   #88
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 21.04.2007, 22:56 Посмотреть сообщение
была у меня такая тема, если отверткой колодки не свел это раз,второе че может быть высыпались солдатики и колодки сошли с посадочных мест -короче стали в распор ,это хуже придется варварским способом вырывать колодки совсем механизмом-это было у меня (соответственно подшипник умер_)


А чем их вырвать можно? как должен выглядить съемник (тройной или двойной и каких размеров на 200мм или 300мм)
И еще у меня одна конусная часть подшипника осталась на валу а остальная часть в боробане это так и должно быть? , шарики ни куда не высыпались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:55   #89
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

Наконецто я сделал свои барабаны, нашол большой съемник и без всяких проблем они были сняты, на всю работу по замене механизмов, чистки и регулеровке ушло минут 50 на обе стороны.
Дам совет никогда не сбивайте барабаны молотком, а стягивайте съемником в этом случаи подшибник останится цел.
есть фотки но не как не могу их прикрепить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:06   #90
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka @ 23.04.2007, 16:55 Посмотреть сообщение
Наконецто я сделал свои барабаны, нашол большой съемник и без всяких проблем они были сняты, на всю работу по замене механизмов, чистки и регулеровке ушло минут 50 на обе стороны.
Дам совет никогда не сбивайте барабаны молотком, а стягивайте съемником в этом случаи подшибник останится цел.
есть фотки но не как не могу их прикрепить
ждем отчет с фотками
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задние тормозные колодки vdiver Renault Kangoo 19 21.05.2013 13:59
ручник рено19.неравномерно подтянулись колодки григорий89rus Renault 19 4 09.11.2011 14:37
Про барабаны и ручник mamuka111 Renault Symbol 51 18.01.2011 13:02
Про задние колодки Mikhail Renault Symbol 8 08.11.2007 23:19
Суппорта и задние барабаны kanvikt Общие вопросы 10 17.05.2007 20:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.